Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4182953

vagin написал :
Так я тоже всю сельскохозяйственную деятельность осуществляю в выходные . На обработку участка ещё времени хватает , а вот самоделками заниматься уже некогда , поэтому надо выбирать приоритет.

У меня почти тоже самое, кроме того, дом уже старый, посточнно что-то доделывать/переделывать нужно. В этом году с женой почти весь сад почистили, 60% деревьев срезали, ну очень старые были (аж сердце кровью заливалось, когда резал...) Если бы не МБ и прицеп, не знаю, как бы я домой все приволок... Зато пру лет есть чем топить, я дома одну печь оставил, теперь жалею, что все остальные снес...

vagin написал :
На картошке на огороде денег не заработаешь ! Проверено . Сади ягодники , например черную смородину . У неё сбор урожая 1 раз в году , по сравнению с малиной . Надумаешь голубику , пиши в личку ...

Картошка будет только для себя и наших с женой родителей, все остальное тоже... Ягодники я планирую, место выделил, только осталось за зиму заработать немного денег и забор сделать, а то, боюсь, с моими соседями долго не проживут (соседи у меня уж очень сильно завидуют, особенно когда узнал назву моего МБ и посмотрел в нете цены...)
Про голубику спасибо - обязательно напишу, как место под нее освобожу.

vagin написал :
Под теплицу нужно выделять идеально ровный участок и она требует много внимания . Если жена поможет , то может и получится что то , либо нанимать человека надо . Если планируешь полностью переходить на с.х. бизнес , то нужна зимняя теплица .

У меня ровного места не получиться нигде, на 20м. перепад около 30см., это не критично, поскольку буду строить только зимнюю теплицу... хочу ее на 1 метр ниже уровня земли начинать... А жена будет ею заниматься, благо на зелень у меня есть клиент, который ждет, когда я буду заниматься этой деятельностью...
Уже много выучил о зимней теплице, веду переписку с ребятами с Сибири о конструкции. Я хочу, чтобы у меня почти целый год была зелень в теплице, а потом буду планировать и что-то новое... жена хотела бы еще и цветами заниматься (ее подружка имеет цветочный магазин - есть где товар сбывать)...
Но... пока, теплица только в мечтах. Много ресурсов для нее нужно. Сначала с того места, где будет теплица пересадить ягоды нужно, а для ягод нужно новое место, а там забор поставить нужно и не просто пару столбов забить и 2-3 ряда проволки, мне нужно 120 метров нормального забора, а это только 15-20 тыс. грн. на материаллы, сделат и сам смогу. Ну и сама теплица будет стоить примерно 7000у.е. со всем (воздухообмен, автомматический полив, автоматика на открытие окон, датчики всякие, отопление и освещение), пока на все это 10000у.е. нету.

скоро зима.будет много или мало снега ,хочу снегоуборщик на базе мб мс вопрос. редуктор на заводском снегоуборщике такой как на фрезе или свой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

boberciti написал :
редуктор на заводском снегоуборщике такой как на фрезе или свой?

Если редуктор и такой , то корпус не такой . Куда вентилятор второго контура ставить ? Для одноконтурного обороты маловаты .

Директор написал :
А трактор Китайский???..., просто интересно...

Это сАмый популярный китаёзовский трактор DongFeng 244E . Фреза тоже китайская . Мне в ней форма ножей нравится . Специально снимал работу этой фрезы (на видео). Перед ним был МТЗ с большой фрезой , так он только погладил сверху . У него хоть и упорные колёса были подняты , но работал он точь в точь как фреза МСа : на ножи наматывались корни и перед редуктором гуля тоже . У друга , на обработанной земле эта же фреза работала хорошо , но целина не для неё .
Тут ещё хорошо видно , как китаец легко мелет траву
Тут видна форма ножей и "клюв" перед редуктором
Меня всё никак не покидает мысль , как установить ножи на нашу фрезу от Цыклопа . Крепление у них вообще разное .
Диаметр у нашей фрезы 30 см :

У китайцев так :

vagin написал :
когда планируете пахать ? У нас уже снег во вторник обещают

Думаю в выходные. Обещают похолодание и без осадков, подморозит-подсохнет и тогда приступим. Фото-отчет с меня...

в России можно это масло найти?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
в России можно это масло найти?

Да оно только Российское и бывает . Я у себя менял , то смог найти только российского производителя . И Ярнефть и Лукойл и Ойлрайт . Использовал и
Наберите в Гугле или и выбирайте .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прошу поддержать идею по установке ножей от Kipor или от подобного с саблеобразными ножами . KIN74 , Yourik1980 что скажете ?
Проблема с креплением заключается в том , что основание китаеножей прямо перпендикулярно оси . Вот как на Кипоре
Считаю решение данной проблемы АРХИВАЖНОЙ !!! так как , наша фреза забирает много мощности у МБ , когда ножи забиваются . Если установить самоочищающиеся ножи , то будет снята проблема тяжелой работы МБ-4,05 с фрезой !!!

Есть идея земенить не только ножи , но и валы .

Ещё нравятся ножи от Sadko М400


Двигатель легко работает и фрезы самоочищаются и размерчик Очень похож .
Даметр фрез очень подходящего размера : 350мм

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А что Вас ставит в тупик ? Задача архипростая, только трудоемкая в штучном изготовнении.
Берем трубу, привариваем к ней флянец ответный тому что на редукторе остался и навариваем на нее согласно своему феншую посадочные под китайские ножи, на один болт.
Сохраняется заводской конструктив и легко все вернуть взад.
Я такой вариант года 2 назад предлагал, можно что угодно так савить. Даже активные роторы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Задача архипростая,

Тут в ветке уже несколько пользователей говорили подобное про редуктор к фрезе , а воз и ныне там ... .
Во первых , где взять такой фланец ? Во вторых , надо ещё найти эти ножи и валы ! Цена только на комплект ножей не дешевая .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Во первых , где взять такой фланец

Заказать запчастью от МС, если цена разумная, не?. Но думаю проблема решаема если озадачится, посмотрите еще от труб Флянцы... может найдется почти то что надо за разумные деньги. В роли вала труба 2" со стенкой 3мм справится, там отрезок то не большой.

vagin написал :
Во вторых , надо ещё найти эти ножи и валы ! Цена только на комплект ножей не дешевая .

Вот это и останавливает, я не могу найти ни чего путнего кроме как от нашей НЕВЫ, уже и головки куплены на шестигранный вал, и трубы кусок. Надо минимум 6 секций, по три ножа.... по два я считаю на АГРО мало.А это уже 18 ножей, хороший нож бакса 3 стоит...
С ножами затык, и ни кто не подскажет .... Китайцев продают, а вот запчасти к ним...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
С ножами затык, и ни кто не подскажет .... Китайцев продают, а вот запчасти к ним...

Хорошими считаю ножи от Крота(и крепкие и по креплению подойдут) , но в Украине их нет вообще , а в России их(Кротов) хоть изготавливают . От больших китайцев у нас есть ножи , просто завались .

umnyi написал :
Заказать запчастью от МС

Уже есть . Одна "катушка" стоила больше 100 грн . Жалко портить , но если найду валы и ножи от китайца , то ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
, а в России их(Кротов) хоть изготавливают .

Там уже одно название Крот осталось, это совершено другие культиваторы с другими фрезами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi, вот вам и ножи и валы

Пообщался с отделом маркетинга Снежного , но самого начальника не было . Николай Григорьевич будет в декабре . Узнал , что готовится к испытаниям фреза КФ-2С . В ней измена форма киля (будет вертикальным) и форма ножей (как на мотокультиваторах ,более выгнутая) .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
, вот вам и ножи и валы

Там даже держатель для этих фрез есть, на вашу фрезу их собрать несколько нет проблем.
Надо написать им, спасибо за наводку!

Добрый вечер.Получил и я свой ТС-11, завтра поеду к отцу, буду пробовать на мтз-05.Заказывал 30.10 пришел 20.11, но только сегодня получилось забрать.Цена 10$.,.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
Получил и я свой ТС-11

Самая бестолковая вещь , но на неё практически все обращают внимание , тыкая пальцем и спрашивая : "а шо это " . Когда узнают , что это тахометр , говорят "ОГО аппарат"

vagin, мне не понравились ножи МС-ой фрезы еще в магазине, уж больно резко они рубают землю под прямым углом, так сказать... А вот на моем культиваторе все по-другому , я им пробовал и целину работать - лезет без проблем, так что может стоить попробовать поменять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
может стоить попробовать поменять.

А где такие можно купить ? Прошу помощи в адаптации на фрезу МСа . Какой у них диаметр ?

vagin написал :
А где такие можно купить ? Прошу помощи в адаптации на фрезу МСа . Какой у них диаметр ?

Ни когда в продаже отдельно не видел. Диаметр не знаю, завтра могу измерять что интересует.

как думаете можно ли залить в двигатель масло 10w40 манол при зимней эксплуатации?