Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4185591

сич написал :
можно ли залить

Не можно , а нужно , если зимой работать будете . Вообще то , что только в МС не заливали , а он всё работает ... Вот с фрезой у меня сильный крен и иногда горела лампочка на неизвестном заводском . С 20W50 лампа уже не горела никогда , но для зимы оно густое ... без подсоса не завести .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нашел валы и ножи в сборе на Зирку SH41 стоят 2000 грн . Если только ножи , то 24 штуки по 30 грн = 720 грн . . Надо думать как приспособить от Циклопа ... они должны быть дешевле .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
umnyi, вот вам и ножи и валы

Пообщался с отделом маркетинга Снежного , но самого начальника не было . Николай Григорьевич будет в декабре . Узнал , что готовится к испытаниям фреза КФ-2С . В ней измена форма киля (будет вертикальным) и форма ножей (как на мотокультиваторах ,более выгнутая) .

Да уж, пару месяцев назад Мотор Сич уже отказалось от модернизации фрезы, это будет полностью новая, я так понимаю это будет новая

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
я так понимаю это будет новая

Корпус и редуктор тот же . Изменится киль и ножи . С нуля разрабатывать фрезу дорого , да и я не вижу в этом смысла . Я уверен на 100% , что ножи исправят ситуацию . Меня останавливает цена на ножи и валы . Я уже потратил : 4000фреза +1500редуктор+2000ножи с валами ... итого сам понимаешь , можно уже Цыклопа купить . Ну ничего , я чего то придумаю ...
Конечно , самый дешевый вариант , это подобрать ножи с подобным креплением , да и начать можно не с 16 штук , а с 8 .
KIN 74 , какие будут предложения ??? Кстати колёса уже в машине , СПАСИБО !

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Нашел в Днепропетровске валы и ножи в сборе на Зирку SH41 стоят 2000 грн .

Вообще-то вся фреза на тяжелого китайца (циклопа) стоит где-то 165 долл=1360грн. Это и редуктор , и ножи, и валы, и защита, и колесо. 90 или 95см ширина. Можно придумать, как ее всю к СИЧу приспособить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
вся фреза на тяжелого китайца (циклопа) стоит где-то 165 долл=1360грн.

Мне на 41 Зирку только за вылы запросили 1280 грн . Мне всего то нужно 2 вала и ножи , что бы ширина была не больше 70-80 см .

vagin написал :
Кстати колёса уже в машине , СПАСИБО !

Да, диски еще те мне кажется, что по креплению они подойдут к МБ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Еле нашёл ножи с 2 отверстиями для 9сильной зирки (не циклопа) . Поставить можно только 8 штук . От тяжелого китайца даже не советовали , сказал продавец , что они лопаются возле отверстия . Попробовал только что в темноте поработать ... Мотоблок стал бежать быстрее , чем крутятся колёса . Ножи на 2-2,5 см длиннее . Буду что то думать как укоротить . Понравилось , что ножи чистые !

vagin, фото давай и видео! Интересно ужас... Ножи у меня на зирке тоже чистые, не было проблемы с залипанием или наматывнием травы.

На улице уже -3... Пора ставить отвал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Так ночь уже на дворе . Завтра может сниму . В принципе пока нечем похвалиться . Земля обледенела и фреза лупила корку . Почему то появился эффект самозаглубления , постоянно приходится приподымать фрезу иначе начинает глохнуть . На зиму обязательно надо менять масло , сегодня еле завёл с подсосом .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Это от такой фрезы? от 20 до 25 гривен стоят. но они крепкие, не сломаются.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Да , это они пуля в пулю . Продавец сказал , что эти ножи вечные , по сравнению с циклоповскими . Их покупают для самодельных фрез , т.к. еще ни у кого не стёрлись . Себе поставил по 2 ножа , хотя можно и по 4 , если постараться . Сначала поиграюсь с половинным комплектом . Фрезу трусит не по децки .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Видите куда фару можно пришпандорить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Можно и на шлём прикрепить , как у Верки Сердючки вместо звезды . Крепление фары не должно ограничивать обзор . МСовская не ограничивает , хотя с нашим генератором можно спокойно и две таких фары подключать , одну на двигатель , а вторую на навесные орудия .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Да , это они пуля в пулю

А где там эта "сабельность"? Что то не очень заметно ее

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А где там эта "сабельность"? Что то не очень заметно ее

Одна из целей переделки фрезы это за малые средства улучшить её характеристики и лёгкость в повторении . В продаже просто нет никаких других ножей , кроме этих и ещё для тяжелого китайца . Я уже изучил практически все ножи от всех культиваторов . Мне наиболее понравилось от культиватора Hyundai . они самые изогнутые и с креплением на 2 болта . Вот они :

А такие смог найти : от Цыклопа по 20 грн , а от культиватора по 25 грн :

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
В продаже просто нет никаких других ножей , кроме этих и ещё для тяжелого китайца

Так изначально говорил что "сабля" самое то. Улучшать же хотелось именно саблей? А если ставить те что выше показали - сабли не получим. Какой тогда смысл переделки? Лишь бы не от МС?
Я об этих говорю. Те что "за малые деньги"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
сабли не получим.

Ну почему же ? Получим , но не так как хотелось бы . Дешевизна немаловажный фактор . Поспрашивайте цены на ножи и валы и будете удивлены . Если заказывать в сервисном центре на Хундай только ножи , я уверен , что цена будет около 1000 грн . На 41 Зирку ножи с валами стоят 2000 грн .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Получим , но не так как хотелось бы

При таком раскладе на фиг вообще заниматься. "Лучше уж никак вместо как нибудь"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Поспрашивайте цены на ножи и валы и будете удивлены

Я не о цене (пока), а о результате - заведомо покупать "не совсем то" но дешево. "Вы так богаты что бы покупать дешевые вещи"?