Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192489

vagin написал :
Я уверен , если даже приварить валы с 41 Зирки на фланцы фрезы МСа , то ничего хорошего из этого не выйдет , всё равно отвалятся от вибрации .

Я конечно типа с кандачка, но ...
А как ставятся фрезы на 41? Или она только как культиватор существует?

Посмотрел на картинках но так и не понял этого гаджета до конца как там фреза 41 устроена.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Вчера вернули мне таки МБ из сервиса. Починили/порегулировали даже то о чем не заявлялось. Итого - месяц. Я не в претензии, т.к. общение могло быть только по выходным (когда забирали) и вернули в другое место (тоже мне не пришлось его везти своей машиной из деревни).
Сервис продлили на неопределенное время

Said1960 написал :
Вчера вернули мне таки МБ из сервиса. Починили/порегулировали даже то о чем не заявлялось. Итого - месяц.

хорошо, что сейчас не сезон работы МБ...

Said1960 написал :
Сервис продлили на неопределенное время

это как?...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
это как?

0,5 + огурчики + шпротики...

Said1960 написал :
0,5 + огурчики + шпротики...


тогда у меня также - наша, правильная гарантия...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
наша, правильная гарантия

Вот вот. За нее и ...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
П.с. Задолбала эта нищета ... и невозможность просто купить нормальную технику . Лепим тут из гамна пулю и выхваляемся друг перед другом колбасными обрезками . Извините мужики , наболело ...

понимаю, наболело и те токо у вас...
но... Жаль что яник облажался с европиком...

Лирика...
О полемике о ножах на фрезу...
umnyi хорошую вещ говорит о нржах от япошек-фрез. Тем более сами говорили что смотрели на б/у япончики у ваших окристностях. Так они (ножи) на тех фрезах стерти почти на 60% и больше.

Так ети ножи можно купитиь как росходник... Типа сервис к технике. Дешевле в Одессе, в оптовиков.
основная проблема - цена...

vagin написал :
Снег идёт ... Вчера из под фрезы вылетали ледяные камни

Абалдеть!.......У людей уже зима, а у нас еще тепло.

vagin написал :
Не , в этом году уже садить ничего не буду

А мне жаль посаженное перепахивать.. Пока тепло,пускай растет.

Zbuser написал :
А мне жаль посаженное перепахивать

Фацелию птица склевала под корень.
Горчица пока зеленеет

NAP написал :
Фацелию птица склевала под корень.
Горчица пока зеленеет

добрый день** а когда собираетесь перекапывать ??? сейчас или весной ??? когда лучше ???/

tmax написал :
добрый день** а когда собираетесь перекапывать ??? сейчас или весной ??? когда лучше ???/

Уйдет так под снег. Как лучше сказать затрудняюсь. Вам лучше ответ поискать в этой теме

друзья,кто зимой эксплуатирует мс,поделитесь важными советами...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

сич написал :
поделитесь важными советами

Вот и пример завсегдатаям - хрен вычислишь полезного в 15000 постов...
Зимой эксплуатировать не собираюсь.
Но что там "военного"? Можно залить чуть жиже масло. А можно и не лить. В машине меняете марку масла по сезону? Я нет.
Водяного охлаждения нет - плотность антифриза проверять не нужно.
Омывайки стекол нет - менять воду в бачке тоже не нужно

сич написал :
друзья,кто зимой эксплуатирует мс,поделитесь важными советами...

Said1960, прав, нет там ничего "военного"...
я лично, в этом году масло менять не собираюсь, буду чистить снег ещё на заводском, а весной поменяю масла и в двигатель всё таки залью 10W40 (спрашивал, кто эксплуатирует МС на таком масле круглогодично, все довольны)...
буду закрывать воздухозаборник и таким образом регулировать температурный режим ДВС...
как по мне, то нужно дольше прогревать ДВС на ХХ, что бы масло прогрелось, а дальше всё как обычно...

Said1960 написал :
Вот и пример завсегдатаям - хрен вычислишь полезного в 15000 постов...

вот, вот - новичкам разобраться и найти что либо намного труднее, чем завсегдатаям...
а с другой стороны - всегда можно спросить...

Юрий VW написал :
Said1960, прав, нет там ничего "военного"...
я лично, в этом году масло менять не собираюсь, буду чистить снег ещё на заводском, а весной поменяю масла и в двигатель всё таки залью 10W40

было 15W-40 (загоралась лампа на фрезе в конце гона при сбрасывании оборотов) я поменял на рекомендуемое заводом 20W-50. На выходных фрезой работал, полет нормальный (за "рулем" папа):

сич написал :
кто зимой эксплуатирует мс,поделитесь важными советами..

Все то-же, что и в весенне-летне-осенний период. Свой МБ МС эксплуатирую с маслом 10W40 круглогодично........Единственное зимой, при запуске, прикрываю воздушную заслонку.

Всем добрый день!Заезжал сегодня с утра по месту жительства в строительный магазин и был немножко удивлен. Стоит двигатель МБ МС . Со слов продавца, новый, и цена приемлемая( три тыс. грн)

Доброго времени суток ВСЕМ! Спасибо вам за ветку, благодаря которой я 2012 года купил Мотор Сич МБ 4.05. Полет нормальный. весной 2013 года сделал вот что. Не судите строго.

Извините, не могу загрузить фото. Вроде как размер забольшой.
Сделаю обрезку и загружу позже.

наконец то сделал фото и видео лопаты-отвал для своего МС...
выставляю на всеобщее обсуждение фото, видео будет чуть позже...

Не могу ничего сделать--пока пробую так