Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4216223

Юрий VW написал :
а вот на гос уровне, очень уж хочется увидеть как снег чистят

А нормально чистят...
И вчера вечером все уже было почищено и сегодня с утра. И трасса и в городе. Пока справляются.
А я вчера таки обкатал Большую Снежную Лопату - 0,5 сотки = 1 час. Примерно 10-15 см намело к вечеру. После ужина, на морозце небольшом - ляпота!!! Да после стаканчика своего первого в жизни вина. А после обкатки - еще стаканчик. Опять ляпота...

vagin написал :
что от них мало толку .

если убирать снег с асфальтовой поверхности или с бетонной,то не нужны.А вот при уборке с грунтовой без лап или типа лыж не обойтись(исходя от конструкции своего),втыкается в грунт,приходится лыжи опускать ниже ножа на см 1.5,и всё нормально

vagin написал :
люди не ставят , это не так просто

Олег Борисович, пока вы не выложите фото и размеры вала двигателя МСич, о чем можно говорить? о том что чья-то жена сказала...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
при уборке с грунтовой

У нас во дворах обычно грунта нет . Кстати , почти на всех самоделках их не вижу , даже на отвале МТЗ .








и ещё куча куча самодельных отвалов ... где их нет . Есть на Гальдони и его копиях .

vagin написал :
У МС такого нет , есть УУМП-2 (устройство универсальное механизма поворотного) .

Ну то что МСовские соченители через сад обзывают девайсы это как бы не новость. Может быть им так спится лучше.

Механизм поворотный "Мотор Сич УУМП-2"
Устройство универсальное «Мотор Сич УУМП-2» к мотоблоку
Какое название все таки истинное?
Какой поворот осуществляет девайс окромя как в паре с плугом я даже не подозреваю. Ко летчикам видней "С верху видно все ты так и знай ..."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Какое название все таки истинное?

Какое дал производитель .
А вот и с адаптером :

vagin написал :
Какое дал производитель .
А вот и с адаптером :

Как вы лодку назовете так она и поплывет.
Ролик про МТЗ там поворотного нет в названии.

vagin написал :
У меня есть вопрос к пользователям отвалов : делать упорные лапы или нет ? Просмотрев все видео с отвалами , увидел , что от них мало толку .

тоже много просмотрел видео работы разных МБ с разными отвалами, решил упорные лапы не делать

  1. у меня асфальт
  2. всё таки думаю внизу отвала установить резинку
  3. всегда можно чуть приподнять отвал

vodila написал :
если убирать снег с асфальтовой поверхности или с бетонной,то не нужны.А вот при уборке с грунтовой без лап или типа лыж не обойтись(исходя от конструкции своего),втыкается в грунт,приходится лыжи опускать ниже ножа на см 1.5,и всё нормально

я думаю, что если мороз, то лапы не так актуальны...
могу ошибаться, я ещё свою не испытывал, так что опыта использования отвала с МБ, пока нет...

Said1960 написал :
А нормально чистят...
И вчера вечером все уже было почищено и сегодня с утра. И трасса и в городе. Пока справляются.

как по мне, то можно сказать, что справляются, побольше бы конечно соли сыпали, много наледи (скользко), но в любом случае - стараются....

Said1960 написал :
А я вчера таки обкатал Большую Снежную Лопату - 0,5 сотки = 1 час. Примерно 10-15 см намело к вечеру. После ужина, на морозце небольшом - ляпота!!!

да, согласен, чистить снег МБ, на лёгком морозце, это не лопатой кидать - ляпота...

Said1960 написал :
Да после стаканчика своего первого в жизни вина. А после обкатки - еще стаканчик. Опять ляпота...

своё, всегда дорогого стОит....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
чистить снег МБ, на лёгком морозце, это не лопатой кидать

Не начинайте... Еще только первый снег... В прошлом году думал о СУН-1С. Потом поостыл (типа МБ будет в деревне, а там чистить не нужно...). А тут получился МБ под рукой, в гараже стоит...
Не доводите до "греха", денег нет...

Юрий VW написал :
да, согласен, чистить снег МБ, на лёгком морозце, это не лопатой кидать - ляпота...

Я так понял что у Саида 0,5 сотки за 1 час борьба велась в рукопашную. Ляпота это слияние с природой и умеренный физический труд.
Я вчера тонель прометал метелкой и так же могуу сказать что ляпота. Хотя и газованным но все таки слегка морозным воздухом на ночь подышал да и испарина немного появилась. Правда она у меня появляется как только инструмент типа лопаты в руки беру ...

vagin написал :
куча самодельных отвалов ..

на третьем видео дяденька отвал балансирует за счет своего веса,были бы лыжи этой проблемы не было.Большинство отвалов выполнены почти вертикально,они уже не склонны втыкаться,но работать с ними тяжелее чем с отвалом с острым углом к поверхности(размышления в слух)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Хотя и газованным но все таки слегка морозным воздухом

А я от этих газов за 40 км живу. Почти в лесу

Said1960 написал :
А я от этих газов за 40 км живу. Почти в лесу

Тогда действительно ляпота. На полную грудь можно дышать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
были бы лыжи

Понятно , лучше делать . Думаю применить ковш штукатурный

vagin написал :
Думаю применить ковш штукатурный

Делай банальную лыжу но с обеих сторон типа загнутую.
Я бы закрепил спереди под отвалом на шарнир а зад уже что бы мог подыматься и опускаться. Сложнее конечно чем рарельку на штырь насадить но

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Наконец то появилось видео с фронтальной косилкой [

мотоблок мотор сич сегментная косилка

]( "мотоблок мотор сич сегментная косилка")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Наконец то появилось видео с фронтальной косилкой

И шота ни разу не впечатлило...

Said1960 написал :
Не начинайте... Еще только первый снег... В прошлом году думал о СУН-1С. Потом поостыл (типа МБ будет в деревне, а там чистить не нужно...). А тут получился МБ под рукой, в гараже стоит...
Не доводите до "греха", денег нет...

ну, я тоже из таких же соображений делал отвал, а не покупал снегоуборщик...

NAP написал :
Ляпота это слияние с природой и умеренный физический труд.
Я вчера тонель прометал метелкой и так же могуу сказать что ляпота. Хотя и газованным но все таки слегка морозным воздухом на ночь подышал да и испарина немного появилась. Правда она у меня появляется как только инструмент типа лопаты в руки беру ...

да уж, я сам люблю снег чистить лопатой, не спеша, но результат виден....
а вот с помощью МБ - тут уже другое...
поэтому жду не дождусь выходных, что бы почистить снег и испытать отвал...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
а вот с помощью МБ - тут уже другое...

Ага, как всегда - большая цикавка для взрослых детей

Said1960 написал :
Ага, как всегда - большая цикавка для взрослых детей

ага, у маленьких мальчиков - маленькие игрушки, у больших - по больше....

а если честно, то у меня только после уборки картошки, окончательно все поняли и приняли в семью МБ, как нужное в хозяйстве приобретение...
поэтому отвал, это ещё один из многих плюсов в сторону МБ...