Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4269857

igorka написал :
Жду

Вот снял видео с вашим мотоблоком (когда уже заезжали , начал моросить дождик) . Хех , аж завидно .

[

Погрузка нового мотоблока Мотор Сич МБ-4,05 .

]( "Погрузка нового мотоблока Мотор Сич МБ-4,05 .")

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
Хех , аж завидно .

[

Погрузка нового мотоблока Мотор Сич МБ-4,05 .

]( "Погрузка нового мотоблока Мотор Сич МБ-4,05 .")

У вас ведь такой точно....
Спасибо за суету!Ваня звонил , сказал здесь выложит Фотки.

позанимался перевозкой дров и заодно побаловался с фарофонариками. китайский фонарик + велодержатель получается не плохая фара. два фонарика на 430 и 520 люменов благодаря возможности фокусировки дают до сотни метров хорошо освещенной дороги. правда фонарик на 430 люменов почему то светит ярче чем тот который на 520 , но для китайских ттх это даже нормально. нашел в сети ттх диода и померил ток, судя по току там вместо 520 только 380, но 800 люменов всеравно за глаза. ну и конечно картинки:
работа фонариков на разных режимах

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК, приветствую , а что это за кенгурятник у вас ? как то плохо видно его крепление .

vagin написал :
кенгурятник у вас ? как то плохо видно его крепление .

приварен к заводской трубке

Установил на МС кенгурятник - дуги безопасности от мотоцикла Мустанг с переворотом на 180, снизу крепление на 2 болта к трубе, по бокам 2е полоси к болтам крепления двигателя.

vagin,

Олег,Вы как то давали ссылку на сайт ЧП Корунд по культиваторам и писали что будете Жмеринке и посмотрите в живую.Результат есть?

Может кто такими пользовался и имеет уже свое мнение?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К, в следующий раз , когда буду в Жмеринке , попрошусь снять видео про их навесное .

vagin, приятное видео... На холостых тоже пропукивал, почти как у меня
igorka, с покупкой! Пускай работает и приносит удовольствие хозяину.
КОЗАК, у меня похожий подствольный (под карабин) фонарь, так его хватает минут на 20, но свет мама не горюй (150 м как на лодони, правда через оптику) с изменяющимся фокусом.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Yrik1980 написал :
vagin, приятное видео... На холостых тоже пропукивал, почти как у меня
igorka, с покупкой! Пускай работает и приносит удовольствие хозяину.

Блин , я наверное один кто не видел свой МБ.Как это , пропукивает
Спасибо за пожелания!

Виктор К написал :
vagin
Может кто такими пользовался и имеет уже свое мнение?

У меня похожий, самодельний: ширина стрел-18 см, ширина культиватора-86см с регулировкой угла наклона, заглубление адаптором(трапеция), жосткая горизонтальная сцепка- по осенней вспашке по буграм весной культиватор повторяет колоса адаптора- левая заглубляется, правая- царапает (не ест гут) , осенню после уборки картофеля дельфином -культивация супер(ровная площадь) до 15см, переделал- по горизонту свободна( не пробовал), мое мнение- культивация таким агрегатом с адаптором самая тяжолая для МС , если после доработки все гут -ок, нет- GN-2 или 1050

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г написал :
по бокам 2е полоси к болтам крепления двигателя.

А можно попросить фото , а то хочется и себе такие ? Дуги от такого мотоцикла ?

Виктор К написал :
по культиваторам и писали что будете Жмеринке и посмотрите в живую.Результат есть?

Там при производстве есть магазин , но культиваторов я там не видел , а может плохо смотрел .

Володимир Г написал :
У меня похожий, самодельний: ширина стрел-18 см

Мне кажется в этом и вся загвоздка . Ярстеп когда то показывал свой культиватор и стрелки там узкие , как на МСовском культиваторе . Он тоже пробовал ставить обычные тракторные стрелки , но МС так же не тянул их .

vagin написал :
А можно попросить фото , а то хочется и себе такие ? Дуги от такого мотоцикла ?
З Різдвом Хрестовим Всіх форумчан! Да, дуги такие, у нас на ринке 120гр, при установке желательно приподнять дуги относительно труби МС на 3см тогда шнур стартера пойдет по прямой, уменя впритик-шнур чуть вниз,нормально. Фото постараюсь после праздников.
Там при производстве есть магазин , но культиваторов я там не видел , а может плохо смотрел .

Мне кажется в этом и вся загвоздка . Ярстеп когда то показывал свой культиватор и стрелки там узкие , как на МСовском культиваторе . Он тоже пробовал ставить обычные тракторные стрелки , но МС так же не тянул их .

У меня осенню огород после уборки картошки тянул и культивировал -мне понравилось, при том что адаптер у меня не легкий-колеса 13, ступици-ГАЗ 51...

друзья может кто пользуется косилочным агрегатом КА 3С как он в работе,какие ваши советы?я то я купил,а в упаковке нет инструкции,и так бы на практике хотелось бы услышать о нём мнения?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
может кто пользуется косилочным агрегатом КА 3С

Был один пользователь с такой косилкой пару лет назад . Ещё у моего соседа в селе есть и он ей косит сено корове . Он сказал , что косит и косит , а что ещё надо . Есть документация на эту косилку на официальном сайте :


Ребята из Техмага говорили , что неплохо бы сделать в передней части косилки как бы щиток из прутков для направления падения травы в стороны .
Производительность 20 соток в час , очень даже не плохо . Единственное , надо беречь от камней и кротовин .

спасибо большое

КОЗАК написал :
приварен к заводской трубке

очень бы хотелось увидеть подробное фото...
думаю себе что то замутить, вот и выбираю...

Yrik1980 написал :
у меня похожий подствольный (под карабин) фонарь, так его хватает минут на 20, но свет мама не горюй (150 м как на лодони, правда через оптику) с изменяющимся фокусом.

так это же для карабина, а на МБ нужен надёжный свет и что бы всегда был под рукой...

igorka написал :
Блин , я наверное один кто не видел свой МБ.
Спасибо за пожелания!

наверное видео уже затёрли до дыр....
ничего, скоро приедет...
поздравляю с приобретением и пусть МС работает во благо семьи...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
на МБ нужен надёжный свет и что бы всегда был под рукой..

Стопудово ! Лучше , если денег не жалко , купить родную фару либо что то аналогичное с питанием от бортовой сети и выключателем под рукой .

Юрий VW написал :
наверное видео уже затёрли до дыр....

Представляете , он не может из-за медленного интернета . Ну ничего ... лучше в живую ! Кстати , я случайно видел , что он прикупил в комплекте ещё и переходничёк . Наверное он нас удивит каким то новым приспособлением к мотоблоку .

сич написал :
спасибо большое

Вы если что спрашивайте , мы всегда поможем чем сможем .

Проработал сезон- в установке фари резона не увидел, хороший фонарик-да.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г написал :
хороший фонарик-да.

Любой фонарик , это лишняя забота , что бы батарейки были не посажены .