Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4280219

Володимир Г, Как то прицеп больше напоминает кресло гонщега. Да и коробочки для выпить закусить нет. Имхо но явно перебор с дышлом.

А не поотрывают брызговики вместе с бортами молодчики от радиКалов? Как ни как ладья каГбе "враждебной" территории

RomanT-34 написал :
А МБ целину не поднимет? Как-то расстраивает меня применение химии и трактора. Может быть можно как-то обойтись? Пусть и более трудоемким способом.

Поднимет МС целину, но: в первую очередь все будет зависеть от Вашего умения. Настроить плуг, определить необходимую влажность почвы, с помощью бороны, удалить с участка длинную растительность и вперед. При первом проходе больше 12-15см не заглубляйте плуг. Конечно если Вы начнете пахать при высокой влажности, то МС будет буксовать и при слишком сухой почве будет буксовать, мощности 4,05 хватает, чтобы МС зарылся по самое не хочу. И не огорчайтесь, если с первого раза не получится, все приходит с опытом.

Володимир Г написал :

круть...
кто бы такое подарил, тоже бы поставил...

Володимир Г написал :

я так понимаю, что на поворотном или на дышле есть упоры/ограничители поворта, иначе крылья можно согнуть?...

Володимир Г написал :

кресло не качается вперёд-назад, при такой конструкции?...

Володимир Г написал :

интересный механизм блокировки рычага управления навеской...
себе хочу, что то похожее, не знаю как проще - точить на токарном и сверлить, или тоже сварить и не мучаться...

Володимир Г, спасибо за фото...

NAP написал :
Володимир Г, коробочки для выпить закусить нет.

да уж, это минус...
я как то с кумом в лес за дровами поехал, так в бардачок пол кабана влезло, мы в лесу чуть свадьбу не играли с лесниками...

NAP написал :
Имхо но явно перебор с дышлом.

как по мне, то дышло высоковато, немного стрёмно на поворотах или в лесу, но это может так казаться на первый взгляд, а в жизни - очень даже ничего...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г , так у вас целый ТАНК !
В нашем полку прибыло :

Володимир Г написал :

Спасибо Володимир Г Прицеп салидный
мне понравился себе такой забомблю а вот адаптор ка- кто боязно сматрю на пружины и вспоминаю детскую каталку.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
приобрел маленькие гаджеты к мотоблоку- 1.за 50 грн получил с китая вот такой датчик, подошел идеально, просто взял и вкрутил-теперь температура масла под контролем

А как Вы с Китая такое заказываете, может скажите, думаю тут многие бы такой датчик себе бы прикупили?

Володимир Г, прикольно все сделали... себе что-то похожее начертил, буду скоро начинать варить, вот только еще хочу спереди поставить сетку, как у Харахонди, не будет трава забиваться...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

хочу спереди поставить сетку

Сетку можно отдельно купить на авторынке . Её многие автолюбители прикрепляют в решетки и бамперы .
Нашел интересную инструкцию по работе с фрезой на мотоблоке МТЗ-09Н

Если соблюдать эту инструкцию , то фреза МС тоже будет работать .

Володимир Г,нет слов...

П.С. Елы-палы...не помню когда подходил к МС-у, так и стоит с плугом в гараже...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

так и стоит с плугом в гараже...

С такой погодой ещё пахать можно . Тут народ ещё навоз хочет успеть разбросать .

vagin написал :
С такой погодой ещё пахать можно . Тут народ ещё навоз хочет успеть разбросать .

Даааааа. Я до морозов разбросал 6тн. А вот запахать не успел побрел побиратся по селу, а все плуги ужооо помыли и на хранение !!!! Пытался седня пахать земелька мокрая , уже зделал ширину пласта 10 см. и один-хрен буксует. По мучался часок, и загнал технику!!!!:yu. Пытался пахать адаптером, пришел к выводу что надо переделать родное усу на трехточечное как в тракторах, и колесо что в борозде идет , больше надо .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пытался пахать адаптером

Так кто ж по мокрому да ещё и на адаптере пашет ? Тут и без адаптера нужны железные грунтозацепы . Можно было бы фрезернуть хотя бы , а сейчас надо ждать что бы подсохло или весны . У меня такое ощущение , что скоро картошку будем садить на Новый Год .

vagin написал :
Так кто ж по мокрому да ещё и на адаптере пашет ? Тут и без адаптера нужны железные грунтозацепы . Можно было бы фрезернуть хотя бы , а сейчас надо ждать что бы подсохло или весны . У меня такое ощущение , что скоро картошку будем садить на Новый Год .

Надо самому спробовать !!!:yu Буду завтра ставить г.зацепы . Был дождик вечером , а сейчас подмораживает !!!

скажите можно ли на мс бороновать огород на адаптере прицепив три средние боронки,именно средние а не лёгкие,кто пробовал?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

можно ли на мс бороновать огород на адаптере прицепив три средние боронки

Думаю две потянет , три это только малые райборонки и то на 3 передаче .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сич написал :
скажите можно ли на мс бороновать огород на адаптере прицепив три средние боронки,именно средние а не лёгкие,кто пробовал?

Думаю. что не потянет, может даже не то что не потянет - сцепного весу маловато будет да и в пахоте адаптер прогрузнет под весом оператора.

Yrik1980 написал :
Елы-палы...не помню когда подходил к МС-у, так и стоит с плугом в гараже...

а что толку подходить...
я подходил к своему, посмотрел и дальше пошёл...
сделал же отвал для снега, автоматический доводчик тяги блокировки дифференциала, а не испытал, теперь как говорят на Украине - кортить...

сич написал :
скажите можно ли на мс бороновать огород на адаптере прицепив три средние боронки,именно средние а не лёгкие,кто пробовал?

по вспаханному буксует, я пробовал, правда цеплял к прицепу, адаптера пока нет...

oleg_380 написал :
побрел побиратся по селу, а все плуги ужооо помыли и на хранение !!!!

так и есть, а мыть потом после одного небольшого участка лень, да и цепляться не хочется....
придёт весна, всё сделаете....

Юрий VW написал :
а что толку подходить...
я подходил к своему, посмотрел и дальше пошёл...
сделал же отвал для снега, автоматический доводчик тяги блокировки дифференциала, а не испытал, теперь как говорят на Украине - кортить...

по вспаханному буксует, я пробовал, правда цеплял к прицепу, адаптера пока нет...

так и есть, а мыть потом после одного небольшого участка лень, да и цепляться не хочется....
придёт весна, всё сделаете....

Всем доброго!!!!! Есть такая мудрость народная " лучше плохо вспахать осенью, чем хорошо весной " А вот на-счет по тягать за адаптером.
Я летом цеплят 2 легкие бороны или 2/3 тяжелой ( просто так обрезали ). Бежит на ура !!!!

Все!!! Сегодня пошел, выкатил на улицу и снял пару видео про термометр и манометр

Смотрите, может кому пригодиться такой тюнинг...
Термометр
Манометр

П.С. Завел, не выдержал...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Скачал инструкцию к фрезе мотоблока Супер 610 . Всё 1 в 1 с фрезой МС .

Что интересно , клиренс у Супер610 150 мм а у нас 250 мм . Обороты ВОМ 790 , а у нас 1000 об/мин . Мощность двигателя 4,8 кВт и 4,05 кВт соответственно .
Инструкция к Супер 610 :