Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4284626

Вот такая фреза, которая ставится на АГРО и МТЗ, легко "Переворачивается"

Глупости это . На таком обработанном грунте и у меня всё отлично и на МБ-4,05 . Пусть он попробует на засорённом бурьяном участке поработать , вот тогда и посмотрим . Кстати сегодня пообщался с Foma66 , так он говорит , что и Агро и МБ-4,05 работают одинаково с агросовской фрезой (как у вас) .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Глупости это

Что именно?
Что легко направление вращения изменяется?
Или что его изменение ни на что не влияет?

Вообще говорили про количество оборотов фрезы на метр пути! А не про Фому.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Что именно?

На МС фрезе точно так же меняется направление , но это ни на что не повлияет , а только увеличит нагрузку на двигатель и все узлы .

[QUOTE=vagin;4284592]Я эти грунтозацепы не пользовал , но в руках держал . Внутренняя часть диска похоже литая , ободы тоже крепкие , общее качество изготовления на 5+ . Единственное , что меня смутило , так это высокие пластины-зубья . Мне показалось , что они могут загнуться во время эксплуатации , но это только моё личное предположение .
[ATTACH=CONFIG]471472[/ATTACH
Борисович большое спасибо, качество действительно на 5+, в Гаях 650гр-они етого стоят, ближе к весне буду покупать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ближе к весне буду покупать.

650 грн стоят , а 1000 грн . С учётом акции немного дешевле на 10% до 15 января (сiчня) .

vagin написал :
Обратите внимание на три отверстия в УУМП-2 для крепления бетонового груза , который потом упразднили из-за растрескивания . У Expert54 был железный груз

я себе именно так в прошлом году ложил колёсный груз на УУМП-2, когда ДО подсыпал картошку, мне этот способ уравновешивания понравился, ищу что можно положить туда, когда колёсные грузы на месте (стоят на колёсах)...

vagin написал :
вваренная трубка в УУМП-2 :

может и правильно, нагрузки всё таки на палец не слабые...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

oleg_380 написал :
Г.зацепы Купил в прошлом годуна базаре, кто делает не знаю, ну точно что не моторсич. На ступицу не налазят, 10 мм диаметр меньше. Пробовал в работе, ничего не скажу , просто не понял, не успел. На первый взгляд г0вно, просто поспешил. Вот

В хозяйстве гз пригодятся. Я много пахал на гз в любую погоду , распахивал новые участки, и на адаптере тягал большую борону. На штатных колесах пашу если осень сухая и навоз перегорелый разбросан. В на резиновых стоят грузы, на гз их тоже ставлю, но не всегда. На одном огороде у меня песок, на остальных тяжелый суглинок. Теперь о гз; их делают для участков собственных лаболаторий разработчиков с большой экономией металла, и мало думая о нас. ГЗ у меня забивает землей с травой, остатками ботвы,... . Все это продавливает понемногу между обручей на спицы, потом очистить труднее, предпочтительние сплошной обод, но это не так уж важно. Нужно обязательно наваривать шипы на планки (как у трака гусеничника Т-74, Т-150) 20мм , их не забивает землей и при вращении колес видно, как они блестят на сплошном ободе из жирной земли. Фото моих гз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Я эти грунтозацепы не пользовал , но в руках держал . Внутренняя часть диска похоже литая , ободы тоже крепкие , общее качество изготовления на 5+ . Единственное , что меня смутило , так это высокие пластины-зубья . Мне показалось , что они могут загнуться во время эксплуатации , но это только моё личное предположение .

Есть ещё одно фото с сайта по продажам б.у. авто , на нём уже пошарпанные грунтозацепы и зубья не погнуты :

Обратите внимание на три отверстия в УУМП-2 для крепления бетонового груза , который потом упразднили из-за растрескивания . У Expert54 был железный груз и вваренная трубка в УУМП-2 :

ГЗ с раздельными планками легче и быстрее очистить, и я думаю их не будет так забивать землей, как ГЗ со сплошными озогнутыми планками типа ( V ).

Михаэль написал :
Нужно обязательно наваривать шипы на планки (как у трака гусеничника Т-74, Т-150) 20мм , их не забивает землей и при вращении колес видно, как они блестят на сплошном ободе из жирной земли.

Неплохо бы вот тут иметь сквозные отверстия, через которые мягкий или жидкий грунт будет просачиваться, позволяя зацепам ухватиться за твёрдое. В такой конструкции меньше замыливания или оно отсутствует полностью.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

-=Суворовец=- написал :
Неплохо бы вот тут иметь сквозные отверстия, через которые мягкий или жидкий грунт будет просачиваться, позволяя зацепам ухватиться за твёрдое. В такой конструкции меньше замыливания или оно отсутствует полностью.

Это не так. Мягкий и жидкий сразу выдавит на стороны. Я после наварки шипов несколько лет отработал на обручах , вспоминая изобретателя и его маму, потом собрался и заварил эти дырки. Преимущества очевидны и с дырками ГЗ никогда больше использовать не буду. Старинные трактора все были на сплошном ободе с шипами, реже с планками. К мотоблоку МТЗ-05 тоже давались в коплекте гз на сплошном ободе с раздельными планками. Обручи дают производителю экономию металла по весу и цене, а потребителю лишние заботы.

Михаэль написал :
Это не так. Мягкий и жидкий сразу выдавит на стороны.

Тады - ой! Практического опыта использования гр.зацепов не имею вообще, всё делаю на резине. Делал вывод чисто теоретически и на основе инфы от других пользователей.

Приветствую всех форумчан.У меня просьба к владельцам МС,сбросте пожалуйста список городов в Украине,где можно приобрести мотоблок МС.Желательно города которые территориально ближе к Брянской области.с уважением....PS.и если можно озвучить цену.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сбросте пожалуйста список городов в Украине

К сожалению сайт МоторСич сейчас почему то не работает и сегодня выходной . Можно глянуть в сохранённом кеше :

vagin, благодарю за помощь.

Михаэль написал :
В хозяйстве гз пригодятся. Я много пахал на гз в любую погоду , распахивал новые участки, и на адаптере тягал большую борону. На штатных колесах пашу если осень сухая и навоз перегорелый разбросан. В на резиновых стоят грузы, на гз их тоже ставлю, но не всегда. На одном огороде у меня песок, на остальных тяжелый суглинок. Теперь о гз; их делают для участков собственных лаболаторий разработчиков с большой экономией металла, и мало думая о нас. ГЗ у меня забивает землей с травой, остатками ботвы,... . Все это продавливает понемногу между обручей на спицы, потом очистить труднее, предпочтительние сплошной обод, но это не так уж важно. Нужно обязательно наваривать шипы на планки (как у трака гусеничника Т-74, Т-150) 20мм , их не забивает землей и при вращении колес видно, как они блестят на сплошном ободе из жирной земли. Фото моих гз.

  Набор  колес и гр.зацепов на все види работ   тоже иду к етому, спасибо за полезную информацию.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Набор колес и гр.зацепов на все види работ тоже иду к етому

Одной пары достаточно на все случаи жизни :

Юрий VW написал :
очень бы хотелось увидеть подробное фото...
думаю себе что то замутить, вот и выбираю...

тут харахондя опять лучше всех.
а у меня где то так:

таранить никого и ничего пока не собираюсь, а помочь не засосать вентилятору ветки, траву... помогает.

Yrik1980 написал :
у меня похожий подствольный (под карабин) фонарь, так его хватает минут на 20, но свет мама не горюй (150 м как на лодони, правда через оптику) с изменяющимся фокусом.

у меня аккумулятор если по заверению продавца честных 2.4 Ah и ток диода на максимальном режиме 1.2 А думаю пару часов должен продержаться.

vagin написал :
Стопудово ! Лучше , если денег не жалко , купить родную фару либо что то аналогичное с питанием от бортовой сети и выключателем под рукой .

а ведь жалко, фара то нужна не каждый день, хоть и хочется. а так и фара и карманный фонарик за одни деньги, держатель тоже легко крутится во все стороны. если пльзоваться часто и много то однозначно фара.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
На МС фрезе точно так же меняется направление , но это ни на что не повлияет , а только увеличит нагрузку на двигатель и все узлы .

Это изменит хотя бы то, что фреза перестанет работать как второй мост! Дополнительно пихая мотоблок вперед.
Как оказалось на деле, что чем ниже обороты мотоблока - тем выше этот эффект. Именно от сюда и сломанные прицепные на фрезах, люди пытаются ее заглубить вниз, а она не хочет.

vagin написал :
Что именно?

Спрошу: Вам так мой ник на нервы действует, что Вы его окуратно из цитат вычищаете, тратя драгоценное время ??

КОЗАК написал :
тут харахондя опять лучше всех.

да уж, я и себе такой же хочу как у него, но пока не могу найти трубогиб ....

КОЗАК написал :
таранить никого и ничего пока не собираюсь, а помочь не засосать вентилятору ветки, траву... помогает.

так и я как защита от травы, веток...