Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4290648

Интересно спросить работников что делают мотоблоки и т.д -- Готовы они вложить свои кровные в развитие конторы ?

Кое что нарыл :

но сомнения ооооочень большие что 3 ''САДКО'' отбегают больше чем МС.

Мне очень импонирует то, что Вы поддерживаете "отечественного" производителя. И хорошо бы здесь воплотиться в жизнь пословице: "Нашому б телятку вовка з'їсти". Но вот почему-то мне кажется, что даже один "Садко" отбегает и не ударит в грязь лицом!
Вы бываете на "АПК-форуме"? Если бываете, то должны знать, в каком темпе мой друг Ростислав "Моноблок" (здесь он - "Мотоклок") больше года эксплуатирует мотокультиватор "Протон МБ-80" (двигатель типа "Садко" 6,5 л.с.). Мне даже искренне жаль этого бедного "Кузи"...

vagin написал :
Кое что нарыл :

Мне знакома ситуация, я сам инвестор по неволе. Итого за 10 лет я получил 3000$ чистоганом при вложеных 2000$ в 2002 году. Вот правда !!!
Вот и считайте а Я пошел снимать плуг до весны !!!!!

Мотор Сич , била информация о усовершенствование фрези к МС, если да - то что именно: изминение форми ножов и тд. Експерт 54 спасибо за полезние совети к МС, рад Вас снова видеть в ветке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Но вот почему-то мне кажется, что даже один "Садко" отбегает и не ударит в грязь лицом!

Вам просто кажется :
Аналогичная ситуация при прочтении ветки Зирка105 .

Експерт 54 спасибо за полезние совети к МС, рад Вас снова видеть в ветке.

Его уже года три как нет на форуме , но я ему передам при случае

vagin написал :
Его уже года три как нет на форуме , но я ему передам при случае

он иногда заходит, но в наши бурные и "содержательные разговоры" не вступает

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

NAP написал :
Выделенное это просто 3,14-ц. При том всем что во всем мире перепроизводство пан Богуслаев способен (умудряется) дефицит поддерживать.
Не с политической точки зрения а просто по человечески это же как так править умудряется то. Имхо но такую "ветошь" только в топку. Рвать тельник на груди (типа я сохраняю рабочие места) ссылаясь на былые заслуги (не свои понятное дело) негоже.

Я, честно, в шоке ! Умозаключение просто супер !

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

Володимир Г написал :
Мотор Сич , била информация о усовершенствование фрези к МС, если да - то что именно: изминение форми ножов и тд. Експерт 54 спасибо за полезние совети к МС, рад Вас снова видеть в ветке.

Мы, к сожалению, в Запорожье не производим навеску. По вопросам модернизации можно обратится к производителю Снежнянский завод МС (г. Снежное, Донецкой обл.)
Отдел маркетинга и перспективного развития
Тел/Факс: (06256) 5-54-25,
E-mail: mark@smz.donetsk.ua

Вам просто кажется :

Из-за чего паника, Борисыч?..

Аналогичная ситуация при прочтении ветки Зирка105 .

А зачем тогда в Гаях устанавливают китайские дизеля (105-товские) на раму "МС"?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Народ! А крышка от бензобака к МС нигде не продается?

vagin написал :
Его уже года три как нет на форуме

Сейчас, как раз, читает...

Мы, к сожалению, в Запорожье не производим навеску.

Во времена СССР комплектующие тоже возили из Петропавловска-Камчатского в Калининград (Кенигсберг)...
Кстати, а как с моим вопросом о приобретении "безмоторного" мотоблока "МС" за 3000 грн?

SV* написал :
Народ! А крышка от бензобака к МС нигде не продается?

Юра имеет опыт в производстве. у самого от нашего супербизину распухла.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Володимир Г написал :
Мотор Сич , била информация о усовершенствование фрези к МС, если да - то что именно: изминение форми ножов и тд. Експерт 54 спасибо за полезние совети к МС, рад Вас снова видеть в ветке.

Плюньте на эту фрезу МС. Купите лучше фрезеровщика зубра или кентавра 135 доработайте *по уплотнению на их пластиковых корпусах воздушных фильтров и каналов и будет Вам долгое счастье в работе. Китайцы уже сделали идеально по компоновке и набивке редукторов своих зверей фрезеровщиков. Желательно брать карбюраторный вариант легче в работе. У меня на 9 л.с. От МС не дождетесь.

На моем МС двигло

Кстати, впишите название Вашего "МС" в свою "подпись".

тяжелые не отходив сезона уже делать ремонт а не ТО.

У меня тяжелый "Зубр" уже почти 4 года... Серьезный ремонт был - меняли маслонасос и подшипники коленвала!.. Эти поломки случились по моей вине. И только по моей!.. Китайцы там даже рядом не ошивались!
И вот если бы Вы своего "Сича" подвергли такому испытанию, которое перенес мой "Дедушка Цзю", то состояние его здоровья тоже заметно бы пошатнулось!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ZM написал :
И вот если бы Вы своего "Сича" подвергли такому испытанию, которое перенес мой "Дедушка Цзю", то состояние его здоровья тоже заметно бы пошатнулось!

А вкратце в двух словах, что он у Вас делает, каким испытаниям подвергается? Сколько топлива примерно спалили (или моточасов наработано) за 4 года эксплуатации?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мотор Сич , била информация о усовершенствование фрези к МС,

Усовершенствованная фреза КФ-2С ещё не прошла полевые испытания . Весной дадут в поднадзорное использование , а пока что рано о чём то говорить . Так же Снежное изготовило модернизированную грохотную картофелекопаку , испытания будут тоже весной . Разработан и изготовлен плуг ПН-4 ... тут пока что нет информации по нём . Оказывается есть мотокультиватор с 2 передачами в перёд и 1 назад , модель “Мотор Січ МК-6-01” . Двигателя ставят Садко 4-х тактники .

А зачем тогда в Гаях устанавливают китайские дизеля (105-товские) на раму "МС"?

А затем , что его хотят такие , как Вы .

Желательно брать карбюраторный вариант легче в работе. У меня на 9 л.с. От МС не дождетесь.

Михалыч , приветствую ! На 9 л.с. наверное да , т.к. редуктор МС слабоват , но отзывы о культиваторах МС только положительные , при чём о всех моделях . Кому надо много фрезеровать , конечно нужен мощный МК .

У меня тяжелый "Зубр" уже почти 4 года..

У Рыбачка за 1 год цилиндр стёрся

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

По поводу цен на запчасти комплектующие изделие мб МС - ДО 3 РАЗ *и более дороже в розничной продаже чем цена поступающих на сборку с цехов. Мировая буржуйская практика. Ну на МС может чуть перебрали еще не научились манагеры или как их там. А Вы хотели сэкономить на сборке?.

Motor_Sich написал :
Я, честно, в шоке ! Умозаключение просто супер !

Какой дефицит в современном мире может быть по товарам ширпотреба?
Не нужно защищать рабовладельца который создает болото для существования рабов.
Умозаключение на супер не тянет а так мысль в слух. Этого у нас благо ни кто не запрещает. Дермократия однако .....

Сегодня смотрю полный аншлаг в ветке. Как говорится все "зубры"на месте .