Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4290987

vagin написал :
Усовершенствованная фреза КФ-2С ещё не прошла полевые испытания . Весной дадут в поднадзорное использование , а пока что рано о чём то говорить .

Ножи то по типу кипоровских клепать будут?

А что с цитатами то у тебя? И хром глюки пускает? У меня ФФ после пебития винды адекватно цитировать начал но вот в Ютуб не войти. Хром в Ютуб запускает. Видать мусорка просто кишит вирусами.

expert54 написал :
По поводу цен на запчасти комплектующие изделие мб МС - ДО 3 РАЗ *и более дороже в розничной продаже чем цена поступающих на сборку с цехов. Мировая буржуйская практика. Ну на МС может чуть перебрали еще не научились манагеры или как их там. А Вы хотели сэкономить на сборке?.

Рад усшлышать голос здраствующего человека.
С Новым Годом! С Василем!
Новых идей и предложений.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня смотрю полный оншлаг в ветке.

Я тоже ещё столько народу не видел . Во как Motor_Sich шороху наделал .

Ножи то по типу кипоровских клепать будут?

Пока не знаю , но другие это точно . Если узнаю , обязательно расскажу .

С Новым Годом! С Василем!
Новых идей и предложений.

Ой , точно . С праздничком всех и Михалыча особенно ! Не хватает Ваших идей . Вы как то говорили , что новое навесное придумали ...

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

ZM написал :
Кстати, впишите название Вашего "МС" в свою "подпись".

У меня тяжелый "Зубр" уже почти 4 года... Серьезный ремонт был - меняли маслонасос и подшипники коленвала!.. Эти поломки случились по моей вине. И только по моей!.. Китайцы там даже рядом не ошивались!
И вот если бы Вы своего "Сича" подвергли такому испытанию, которое перенес мой "Дедушка Цзю", то состояние его здоровья тоже заметно бы пошатнулось!

Если двигло тянет на 8900грн. то естественно это МБ-8. А по поводу китайцев Вы сами себе противоречите то они и рядом не ошивались то ''Зубр'' уже ''Дедушка Дзю''.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серьезный ремонт был - меняли маслонасос и подшипники коленвала!..

Вот пост Рыбачка про его "надёжный" мотоблок ( Витязь 1GZ-90R 180):

Я про движок хотел. Я писал что на своем менял уже кольца(комменты "спецов" читайте))). Ребята, кольца-поршень и проч. как с магазина. Ни нагара, ни лаков, все блестит, зазоры в норме. Ну как иначе могло быть у меня, и если МБ плуга ни разу не видел и в сумме отработал всего ничего. Зато на самой гильзе поясок вверху как будто у трактора после 6 лет каждодневной эксплуатации. Я просто охренел. Зазор в замке мм5. Понятно что с таким закрайком нельзя ставить т.к. поршень может отбить на раз. Чтобы убрать шабером поясок мне понадобилось пару минут потому что гильза "бумажная". Поскольку работа была то вкинул снова кольца и поехал дальше. Т.е. тут явный брак гильзы. Надеюсь никто из вас не подумает что при 300" гильза могла отпуститься как это "легко" происходит здесь при бумажных температурах. То же самое с металлом и в нижней части где Т" 140-200". Привезли в магазин 5 штук, но такие же!

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

V73 написал :
Платим такие деньги из-за того что мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи. На моем МС двигло в 8900 грн. и я не собираюсь покупать китайчатину в 3-х экземплярах.

Я прошу извенить меня за противоречие,но эту старую заяложеною фразу,инные/народы/ считают не правильной.
кратко обясню:По грубому,по деревенски с мужицкой прямотой.Лучше купить дешево(совсем дешево)и проэксплуатировать сезон/год/ и выбросить как ненужную вещь.
Но прошу прощения у всех Вас,никого не хотел обидеть.
А от наш отечественный производитель,как бы помягче сказать,смоделировал от старых когдато выпускаемых моделей и цену выставляет тоже по тем же МБ и МК.
Казалось бы немного смекалки,изысканости в доработке небольших пустяковых ошыбках /прошлых лет норм/или как любители говорят"косяков" и цену "Божескую"встановить по сегодняшнем дне и отбоя небыло б от желаючих купить.И бортовыэ неплохие,и коробка тоже,и эстетический вид/хотя кого он интересует в селе/.А от двигатель то и впрям то "золотой" и карбюратор еще выпущен за царствования "царя Гороха" жрущий бензин как воду.И все эти з/части позолоченые/стают.
Сам то имею МБ Китайского производства более 6 лет/еще в ту пору не ведая що такое МС/,но уверяю Вас на нем все свое родное,думаю еще так с лет до 6 протянет на родном.Но при этом не применяю ни ГЗ ни других приспособлений для навески с-х оборудования.А от в МС есть такое что инное с-х оборудование не подцепить,и все это и есть или недоработка производителя или специально только свое покупай.Тоже должен производитель внести коректировку.Тоесть владеть руку на пульсе новшеств.

А вкратце в двух словах, что он у Вас делает

Хотя здесь и не место для такой информации, но в двух словах скажу: делает все!.. В 2010-2012 годах - вспашка, фрезерование, посадка картофеля, междурядная обработка, окучивание, уборка картофеля, сенокосилка, транспортные работы. В 2013 году мой малыш "Кузя-4" (Протон МБ-80) на свои хрупкие плечи частично взвалил междурядную обработку и окучивание.

Сколько топлива примерно спалили

В 2010-2012 годах солярку не считал, а вот в 2013 году - около 100 литров. Львиная доля в августе - сентябре.

У Рыбачка за 1 год цилиндр стёрся

А если бы было два цилиндра?

то естественно это МБ-8

Да сейчас я знаю и вижу, а вот через пару страниц...
Посмотрите внизу каждого моего комментария на мою "подпись" - ZUBR JR-Q78 @ Протон МБ-80...
Она появляется автоматически. Зайдите в свой (для образца дал ссылку на свой "Кабинет") и там в разделе "Мои настройки" установите (отредактируйте) подпись, вписав марку мотоблока и все что желаете (кроме нецензурщины).

по поводу китайцев

Я имел ввиду, что китайский человеческий фактор не играл никакой роли в поломках моего мотоблока.

то ''Зубр'' уже ''Дедушка Дзю''.

Это одно и то же "существо". Но вот только не "Дзю", а - "Цзю"!..

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ZM написал :
В 2010-2012 годах - вспашка, фрезерование, посадка картофеля, междурядная обработка, окучивание, уборка картофеля, сенокосилка, транспортные работы

ZM написал :
В 2010-2012 годах солярку не считал, а вот в 2013 году - около 100 литров. Львиная доля в августе - сентябре.

Да, 100 л соляры в год спалить, учитывая что он экономичней нашего МС, это приличный объем работы для личного хозяйства.

А я вот на своем за 3 года спалил около 180 л бензина (120 м/ч). Делаю практически почти все что и Вы, но понятно в меньших объемах чем Вы и без косарки. Но тем не менее 60 сот обрабатываю полностью сам.

И если не считать что в гарантийный период была сделана регулировка бортовых редукторов (приехали спецы и бесплатно сделали) и регулировки сцепления, то у меня за ТРИ года эксплуатации только стала туго крышка бака закручиваться. Как говорит КОЗАК распухла от нашего супер бензина.
А так, как говорится, масла, фильтра и 2 раза свечи поменял, ну и паранитовые прокладки почти все поменял. Подтеканий масла ноль.

Кстати, последний год отработал на 92-ом бензине (около 60 литров).

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Юрий VW написал :
ничего, скоро приедет...
поздравляю с приобретением и пусть МС работает во благо семьи...

За пожелания спасибо!Прошла неделя + 1 день , мотоблока еще не только не видел но и не слышал о нем .Сегодня сам позвонил , сказали в город приехал но камне не может , машина и них сломана.Контора у них шараш-монтаж Деливери посвещается.!

vagin написал :
Представляете , он не может из-за медленного интернета . Ну ничего ... лучше в живую ! Кстати , я случайно видел , что он прикупил в комплекте ещё и переходничёк . Наверное он нас удивит каким то новым приспособлением к мотоблоку.

Инет вернулся , видео норм спасибо.На счет в живую уже написал.
Вообще то переходничек , взял на всякий разный случай , в ближайшее время не чего с ним не планирую , а дальше посмотрим...

Приветствую Алексадр Михалыч! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы по работе мотоблока Мотор Сич в далеком 2006году. Коля с Винницкой обл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Контора у них шараш-монтаж Деливери посвещается.!

Да ... везде у нас не лады . Это ещё мелочи . Моя супруга пошла на Новую Почту за посылкой (пришла СМС от отправителя) , а её посылку (стоимостью 7000грн) уже забрала другая женщина с такой же фамилией и именем , при чём без зазрения совести , как так и надо . Работники Новой Почты по ошибке (у них такая компьютерная база) отправили обоим людям из базы . Потом правда они нашли кому отдали , но сам факт

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Motor_Sich написал :
А хотя, найдите аналог подешевле - я хочу глянуть ) Естественно не стоит сравнится с пилами китайского производства по 1,5 тысячи ! А цены на двигатель велики потому что дефицит.

Зачем сравнивать калоши и туфли... "Домашний" штиль 180 стоит скоко... Про профессиональные мы говорим... Цена на б/п адекват...
Но если по двигах МБ дифицит, так у нас рынок, ставим то что есть в наличии (той же Садко) при желании трудящихся покупать такое изделие. А оно (желание) есть, так как цена то должна быть ниже...
ОАО "Мотор Сич" - дайте выбор, и на встречу пользователям путь вам...

Motor_Sich написал :
Хотя если бы вы знали что значит создать новый, более мощный двигатель на отечественном предприятии и сколько это стоит, вы бы не задавали таких вопросов !

Motor_Sich написал :
Подали предложение в прошлом году. Ждем.

Я знаю "наше" производство... И вас понимаю... То что вы делаете сейчас, аукнется не раньше чем за 3..4 года. Но токо не останавливайтесь... "Долбите" их. На меньших произваодствах работал/работаю, так и там раскачка идет до 1 года, когда инициатива "с низу". При инициативе "сверху" то все можно провернуть до 3..5 месяцев... Но производство то до 200 чел.

vagin написал :
Вы не интересовались сколько стоит МТЗ и Агро (даже б.у.) ? Почему Вы не пишите претензии этим производителям ? Покажите хоть одного производителя малолитражного двигателя ? Можете не искать , его просто НЕТ , кроме МоторСич . Кстати ... МБ Гольдони тоже дорогие ? непорядок ...

Так ето "иномарки". Чо то у нас цену Таврий и Славут не сравнивают с ВАЗами или Мерсиками...
Наш производитель, он должен вытеснять "чужих" с своей территории, а не равняться на их цену...

vagin написал :
Вам просто кажется :
Аналогичная ситуация при прочтении ветки Зирка105 .

На многое влият человечиский фактор.
У меня пока с китаезким дизелем порядок. Наработка в сезон до 2га фрезой+плуги, прополки и окучки с копалками+ транспорт. Топливо в районе 100л.
В 105 ветке написано. По аналогии с веткой Сича, в 105 ветке также внесено изменения в первое сообщение, где выложено наработки форумчан, и все приемы работы.
Инициатива Юра2704.
Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет (написано в документации, лучше когда она на англ. языке). проверено лично. А то по селах есть привычка - запрявлять тем что горит, масло - то что вязкое... Колхозные трахтера так работали, инженеры ето предвидели...

Друг, залил в двиг тяжолого китайца масло, с его слов синего цвета, пролежало ГДЕ-ТО в закромах почти 15!!!! лет. За 2 месяца поменял поршневую.

vagin написал :
Его уже года три как нет на форуме , но я ему передам при случае

А сегодня был... От челок редко бывает, мало говорит, а какой желанный на форуме...
Есть к чему нам всем стремится... Он нам своими манерами говорит - главное не количество, а качество сообщений...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Но если по двигах МБ дифицит, так у нас рынок, ставим то что есть в наличии

Сейчас ведётся попытка сертификации МБ-6 (дизель Садко) . Но с другой стороны ... представьте , что Вы директор МоторСич и выпускаете мотоблоки . Вы ведь будете дорожить своей маркой ? Вот . А как можно рассчитывать на двигатель стороннего производителя , типа фирма Словенская , а двигатель китайский ? Народ сразу скажет , что МС фуфло гонит . Я уже узнал , что "кузнечики" из Беларуси это не что иное , как самоделка , но с ведома производителя . МоторСич продаёт в Беларусь коробки , НО мотоблок уже не называется МоторСич , а Grosshoper . Всё по честному .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

один маленький оф-топик...
ссылка в 105 ветке на доработку/розработку навесного орудия и технология использования мотоблока...
автор Yura2704, думаю, всем известный, толерантный и просто хороший человек.

посмотрите, интересно будет... не взирая на "прописку" МБ.

vagin написал :
Сейчас ведётся работа по сертификации МБ-6 (дизель Садко) . Но с другой стороны ... представьте , что Вы директор МоторСич и выпускаете мотоблоки . Вы ведь будете дорожить своей маркой ? Вот . А как можно рассчитывать на двигатель стороннего производителя , типа фирма Словенская , а двигатель китайский ? Народ сразу скажет , что МС фуфло гонит . Я уже узнал , что "кузнечики" из Беларуси это не что иное , как самоделка , но с ведома производителя . МоторСич продаёт в Беларусь коробки , НО мотоблок уже не называется МоторСич , а Grosshoper . Всё по честному .

С точки зрения директора - с вами согласен.
Но... С ваших слов или представителя Сича - товар берут. Спрос большой. Так почему не использоваться такой ситуацией, и внести расширения модельного ряда МБ... МТЗ ведь есть и Лифанами, и с Хондами, и с Брыксами... Но от того что двиг "не родной", МТЗ остается МТЗ... Ето уже торговая марка... Надо работать, а мало денег - берем китайозика, понимаем что хочем и есть деньга - берем Д-250. Рынок, свобода выбора под потребности и возможности.

А Сич чуток ещо имеет совковою идеологию...
Как бы возросли продажи. если б Сич продавал сами шасси, без двига в розницу... Типа собери сам себе мотоблок. Тогда нужно скорректировать гарантийный сервис. Бери если хочеш, но сервис будет урезанный. И снова - возможность выбора. рыночные отношения - искать где дишевле... Китайозики ето поняли, и так работают. И процветают...
Но ето уже стратигия предприятия. Если б МБ кормили предприятие - тогда оно бы шло на встечу пользователю, как во всем мире... А так пока что МБ - так, тренировочный лагерь молодняка и технологий.

Вот сделать отдельное дочерние предприятие по МБ, тогда мотоблочный директор бы думал токо о МБ, а не о всем на свете...
Скоко у нас "подробили" предприятий на мелкие, чтоб уменьшить всякие там налоги и т.п. платежи...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А так пока что МБ - так, тренировочный лагерь молодняка и технологий.

Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте . То , что товары народного потребления приносят всего лишь 3% от всей прибыли предприятию , это факт .

Вот сделать отдельное дочерние предприятие по МБ, тогда мотоблочный директор бы думал токо о МБ, а не о всем на свете...

Как у Вас всё просто выходит , давайте мы Вас в директора выдвинем ?

Так ето "иномарки". Чо то у нас цену Таврий и Славут не сравнивают с ВАЗами или Мерсиками...
Наш производитель, он должен вытеснять "чужих" с своей территории, а не равняться на их цену...

Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России (если напишу и в Мире , то начнут кидать тапки , но по соотношению цена/качество это так ) .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте .

Такой слоган проскакивал может в прошлом году, может раньше... И с вашей легкой руки... Но не будем от етом...

vagin написал :
Как у Вас всё просто выходит , давайте мы Вас в директора выдвинем

не, давайте будем заниматься каждый своим делом ... А то что сказал - мысли вслух, то я то я думаю... и что видел...
Ладно. Лично мое мнения... Знаю, нужно держать при себе .

vagin написал :
Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России

Вот и оно... монополист - не хорошо... Microsoft тоже монополист... И скоко на него грязи лилис его "Виндой" помните, Милениум, 2000, сырой ХР, потом 7...

Пока заканчиваю...
Всех с Новым годом... Всех Васылив с именинами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Такой слоган проскакивал может в прошлом году, может раньше... И с вашей легкой руки... Но не будем от етом...

Вы так часто сюда заходите , что ничего и не помните . Я об этом НИКОГДА не говорил .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет

И шо только не давали , а коленвал лопает и всё
И таких примеров много . Качество как кот в мешке , а потребовать не с кого , всё на базаре куплено .

vagin написал :
Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте . То , что товары народного потребления приносят всего лишь 3% от всей прибыли предприятию , это факт .

Как у Вас всё просто выходит , давайте мы Вас в директора выдвинем ?

Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России (если напишу и в Мире , то начнут кидать тапки , но по соотношению цена/качество это так ) .

Сотрите сами про вне конкуренции мс в мире и России. И вы и все мы знаем что это не так. Вы выдаете желаемое за действительное. Качество совковое, а цена как будто это вертолетный движек

BSlavik написал :
Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет (написано в документации, лучше когда она на англ. языке). проверено лично. А то по селах есть привычка - запрявлять тем что горит, масло - то что вязкое... Колхозные трахтера так работали, инженеры ето предвидели...

Друг, залил в двиг тяжолого китайца масло, с его слов синего цвета, пролежало ГДЕ-ТО в закромах почти 15!!!! лет. За 2 месяца поменял поршневую.

Очень мало из нашего народа владеющего китайскими МБ и культиваторами тусуется здесь.Меня вопрос качества ихней техники интересует давно.В нашей местности уже много народа такое купило и я по возможности (для себя) провожу опросы.
Почти у всех пользователей в первый год вылазят серьезные поломки,от поломки шестерен и подшипников до поломки коленвала в первые дни работы.Трещины в литье это так пустяк.Как только весна,так и тягают один одного домой с огородов.
По ресурсу-один знакомый купил себе 61 звезду когда они только еще начали здесь продаваться и я был очень удивлен когда узнал что он уже купил новый так как тот уже износился.Для подобной техники ,для себя,7 лет это очень маленький срок!
Но народу нравится,дешево,экономичный,да и заняться есть чем-ремонтировать.

Исходя из всех этих причин я себе и выбрал МС,ну не могу я себе позволить в сезон заниматься срочными ремонтами.Время-деньги.Да и цену считаю вполне допустимой за подобное изделие.