Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4292781

Коллеги, вопрос.
В какую сторону крутится ВОМ если смотреть сзади? Против или по часовой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сотрите сами про вне конкуренции мс в мире и России. И вы и все мы знаем что это не так. Вы выдаете желаемое за действительное

Я не писал "вне конкуренции в Мире" , а "по соотношению цена/качество лучший в Мире" . Потихоньку расширяется география проживания МСов . Вот уже полным ходом их начали продавать в Беларуси , в России немного меньше , но белорусы продвигают и там свою марку Grosshoper .

В какую сторону крутится ВОМ если смотреть сзади? Против или по часовой?

Судя по видео , то против часовой

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

Виктор К написал :
Очень мало из нашего народа владеющего китайскими МБ и культиваторами тусуется здесь.Меня вопрос качества ихней техники интересует давно.В нашей местности уже много народа такое купило и я по возможности (для себя) провожу опросы.
Почти у всех пользователей в первый год вылазят серьезные поломки,от поломки шестерен и подшипников до поломки коленвала в первые дни работы.Трещины в литье это так пустяк.Как только весна,так и тягают один одного домой с огородов.
По ресурсу-один знакомый купил себе 61 звезду когда они только еще начали здесь продаваться и я был очень удивлен когда узнал что он уже купил новый так как тот уже износился.Для подобной техники ,для себя,7 лет это очень маленький срок!
Но народу нравится,дешево,экономичный,да и заняться есть чем-ремонтировать.

Исходя из всех этих причин я себе и выбрал МС,ну не могу я себе позволить в сезон заниматься срочными ремонтами.Время-деньги.Да и цену считаю вполне допустимой за подобное изделие.

А когда же им тусить здесь? Сейчас же ремонтный сезон. А весной как Вы заметили тягают друг друга и опять тусить на форуме некогда. В нашей местности такая же ситуация. Радость на лице только в день покупки потом улыбка быстро уходит.

Мой МБ-8.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

я по возможности (для себя) провожу опросы.

В последнее время качество китайских Цыклопов ухудшилось и ещё в прошлом году сам Рыбачёк акцентировал на этом внимание . То же самое и Bslavik про 105ки пишет :

Но у меня МБ Зирка.... качество - без нареканий.
Все остальное МБ - я сомневаюсь.

Почему я и купил жене маленькую мотосапку Pubert MB86L, фирма французская , хоть и двигатель Lioncel . Вряд ли бы французы барахло заказывали на свои МК . Жалею , что купил именно его , т.к. он сильно лёгкий и твёрдую землю просто скоблит на месте . МС по сравнению с ним , как будто и не напрягался .
В течении первого года , на Пуберте ремень порвался (новый 80 грн), кожух ремня отломился , свечка вмэрла , клапана разрегулировались (нельзя было завести) , периодически начал дымить чёрным дымом и глохнуть (похоже глючит автоматическая регулировка газа) . Масло приходится менять часто , т.к. в нём куча пыли и оно коричневое , а не чёрное (расположение воздушного фильтра близко к фрезам) .

МоторСич у меня глючил 2 раза из-за грязного бензина (заливал с железной старой канистры) . Первый раз открутил чашку на карбе (поплавковая камера) и слил ржавый осадок . Второй раз не было холостых и пришлось почистить жиклёр холостого хода .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
против часовой

Сцуко....
Я так и знал...
Хотел вот такую штуку прицепить. Теперь надо думать как крутить. Ремень восьмеркой как то не феншуйно. А шестерни - гиморно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А внутри вал перевернуть нельзя ? Это шо за аппарат ? Кобласу ничинять что ли ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Это шо за аппарат ?

Экструдер кормовой.
Делает "кукурузные палочки" из всего подряд
Перевернуть нельзя. Думал прикупить в Снежном флянец крепления от фрезы (ну чтоб с МБ стыковать) потом ремнем на тот шкив. Восьмерка - самое простое. Но придется плоскости как то разводить, иначе ремень сотрется на раз-два.
Думаю. Да и не дешево получается...

Said1960 написал :
как крутить.

А весь повернуть на 180

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А на электромоторе не дешевле будет и изготовить и пользовать ?

![]()[] -

Said1960 написал :
Хотел вот такую штуку прицепить. Теперь надо думать как крутить. Ремень восьмеркой как то не феншуйно. А шестерни - гиморно

сам аппарат повернуть задом к заду или передом к заду.

BSlavik написал :
Я знаю "наше" производство... И вас понимаю... То что вы делаете сейчас, аукнется не раньше чем за 3..4 года. Но токо не останавливайтесь... "Долбите" их. На меньших произваодствах работал/работаю, так и там раскачка идет до 1 года, когда инициатива "с низу". При инициативе "сверху" то все можно провернуть до 3..5 месяцев... Но производство то до 200 чел.

Вопрос конечно не к вам НО
А чем в современном глобализованном мире может отличаться "наше" предприятие от "не нашего". Все предприятия есть собственностью рабовладельцев. Соответственно и могут отличаться мышлением (наличием серого вещества в черепной коробке) этих самых рабовладельцев.
Когда покупаем гаджеты от того же Самсунга то не задумывается что это монстр по изготовлению мегасудов. Или та же Хонда на ровне с цывильными машинами выпускает и машинки. С подходом пионерско-комсомольского руководства к делам то МС в недалеком будущем уйдет с небытие как дерьмо с допаты (прошу прощение за сравнение). Но как уже писал тельник на груди, каГбе в борьбе за благо простого народа, керивныки порвут не один. МДХП.

BSlavik написал :
Он нам своими манерами говорит - главное не количество, а качество сообщений...

То что Эксперт говорит молча и его можно услышать это профессионализм с большой буквы.
Но без как бы трепа форум просто перестанет жить. Именно треп задает жизнь форумам. Порой в горячих спорах несогласных сторонние участники находят много полезного. Все хорошо в меру. Правда определить эту самую меру трудно даже в стакане .....

Бело написал :
А весь повернуть на 180

Вот именно . Вам то какая разница где раму делать Сзади или сбоку

Said1960 написал :
Экструдер кормовой.

Какова цена гаджета?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А на электромоторе не дешевле будет и изготовить и пользовать

Есть вариант продажи уже с мотором. Но ценник в 2 раза выше, под 8000грн
Там мотор нужен в 5кВт. На 220 таких не знаю. А 380 у меня нет

Бело написал :
А весь повернуть на 180

Из этой "мясорубки" выходит колбаса комбикорма. И куда она на МБ будет складываться?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Какова цена гаджета?

Said1960 написал :
Думал прикупить в Снежном флянец крепления от фрезы (ну чтоб с МБ стыковать) потом ремнем на тот шкив.

Думаю переходник (самца) проще будет заказать у Виталия Ивановича. И дешевле и если что то под вашу хотелку может приспособить сразу при изготовлении. Имхо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
проще будет заказать у Виталия Ивановича

Вчера о нем уже вспомнил. За тот флянец в Снежном озвучили 500грн. Но, говорят, уже железный. От чугуния отказались

Said1960, Наверняка вы мониторили ситуацию цена -качество сопоставимы? У этих гаджетов серьезные притензии к шнекам и как то фланцевые крышки настораживают. Обычно применяют быстроразборные соединения (забыл название).

![]()

Said1960 написал :
Из этой "мясорубки" выходит колбаса комбикорма. И куда она на МБ будет складываться?

но расстояние между ними лимитировано только длинной ремня.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Наверняка вы мониторили ситуацию цена -качество сопоставимы?

С бытовыми (т.е. маломощными) пользователей мало. Есть один на Фермере - доволен и результатом и гаджетом.
Осталось своих шишек набить. А как же иначе.
Вчера считал
Если комбик продается по цене 4.6 грн/кг то с помощью этой штуки можно сделать по 2.5 грн/кг. И при этом точно знать что в нем использовано. И усвояемость продукции после этой штуки лучше (так пишут) чем обычного прессованого