Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4293871

сич написал :
у меня проблема на мс,заводишь,а из карбюратора бежит бензин в воздухоочиститель?

самое неприятное что могло произойти, могли при разборке потерять иглу. остальное мелочи, нужно только найти что ей мешает перекрыть ход бензина в карб: поплавок криво стоит или утопитель заело. но при последующем пуске нужно проверить уровень масла в картере, туда тоже мог попадать бензин.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

потерять иглу

Так её невозможно потерять . Её ещё не просто снять . Проверить работу иглы можно просто . перекрыть краник на бензобаке , отсоединить шлангочку от бензонасоса и открутить поплавковую камеру на карбе вместе с поплавком . Дуть в шлангочку и пальцем приподнять рычажок поплавка . Если сопротивление воздуху появляется , значит игла перекрывает .

![]()

vagin написал :
Если сопротивление воздуху появляется , значит игла перекрывает .

если залито все бензином значит игла не перекрывает, и нужно найти причину может мусор попал или собрано не так как было.

сич, посмотрите сюда

vagin, завтра думаю разберусь и сделаю

Подскажите, немогу найти: переделиваю сцепку к прицпу, куда на 5...7* должен бить наклон МС ? или оставить в горизонтальном положении ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

завтра думаю разберусь и сделаю

Та 100% , утро вечера мудренее . Никуда он от Вас (и нас) не денется . Никогда не занимаюсь делом на пьяную голову и в попыхах иначе дороже и хуже получается . А сейчас ночь на дворе и холодно .

Володимир Г написал :
Подскажите, немогу найти: переделиваю сцепку к прицпу, куда на 5...7* должен бить наклон МС ? или оставить в горизонтальном положении ?

я делал, в горизонтальном положении...
хотел показать фото, но что то не получается вставить изображение, не работает выбрать файлы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

не работает выбрать файлы...

Это связано с обновлением движка форума . Можете обратить внимание внизу страницы написано "Powered by vBulletin® Version 4.2.2 " , а было 4.2.0 . Нашел выход из положения такой : вставлять фото при помощи расширенного режима ( сейчас можно вставлять по очереди по одному фото) . Если хотите через кнопку "вставить изображение" , жмите справа внизу "быстрая загрузка" и потом выбирайте файл и опять кнопка "загрузить файл" .
Опять поменялась загрузка . Теперь жму "вставить изображение" , "с компьютера" , "выберите файл"...

vagin написал :
Это связано с обновлением движка форума

то есть, это временно? или теперь так постоянно будет?...
я столкнулся только сейчас, поэтому и вопрос такой....

vagin написал :
Нашел выход из положения такой : вставлять фото при помощи расширенного режима ( сейчас можно вставлять по очереди по одному фото) .

тяжёлый случай и не пускает всё равно брать фото с компа, только то, что загружал на сайт...

поэтому кину ссылками...

vagin написал :
Опять поменялась загрузка . Теперь жму "вставить изображение" , "с компьютера" , "выберите файл"...

нет, у меня всё равно не работает...

vagin написал :
Если хотите через кнопку "вставить изображение" , жмите справа внизу "быстрая загрузка" и потом выбирайте файл и опять кнопка "загрузить файл"

о-о заработал простой загрузчик, а перед этим не хотел...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, на форумхаусе надо быть зарегистрированным , что бы смотреть фото . Щас скопирую и кину ...
Там справа кнопки "выбрать файлы" есть подчёркнутые слова "простой загрузчик" . Жми их .

vagin написал :
Юрий VW, на форумхаусе надо быть зарегистрированным , что бы смотреть фото

о как, я не знал, поэтому то и ссылки вставил....
прикольный сайт, я там по б/пилам застрял, а про МБ там, что то мне не очень, да и про наши МБ МС там нет ни кто......

vagin написал :
Щас скопирую и кину ...
Там справа кнопки "выбрать файлы" есть подчёркнутые слова "простой загрузчик" . Жми их .

спасибо...
я уже в своём предыдущем сообщении, вставил через простой загрузчик (перед этим, почему то не пускал)....
короче всё как всегда - нужно умный комп обманывать (блин, интересно это только мы додумываемся делать с компами или во всём мире так)...

Володимир Г написал :
Подскажите, немогу найти: переделиваю сцепку к прицпу, куда на 5...7* должен бить наклон МС ? или оставить в горизонтальном положении ?

Ну если по аналогии когда при работу с фрезой МС задирает нос и это считается правильным то и с прицепом нужно делать нос поднятым. Это и по феншую будет немного лучше смотреться и скобой цеплять не будет за преграды. Клиренс будет определен растоянием до низа брющины.

vagin написал :
Тут вот снег передают наконец то , а в Снежном уже разобрали новую партию снегоуборщиков .

Ночь шел дождь и сейчас моросит.

vagin написал :
Отвала так и нет , точнее пока временно заморозили финансирование новых разработок .

А ты лопату уже сварил?
Смотря на дожди я так и оставил СУ в разобранном виде. Как то думается что 52 февраля 2013 не повторится и "завтра" будет весна.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Вот размеры адаптера, вставляемого в отверстие ВОМ, для тех, у кого не откуда взять размер, как выточат, подкорректирую размеры, отдельное спасибо за помощь foma66 за помощь в поиске размеров)

Подскажите, немогу найти: переделиваю сцепку к прицпу, куда на 5...7* должен бить наклон МС ? или оставить в горизонтальном положении ?

Ну если по аналогии когда при работу с фрезой МС задирает нос и это считается правильным то и с прицепом нужно делать нос поднятым. Это и по феншую будет немного лучше смотреться и скобой цеплять не будет за преграды. Клиренс будет определен растоянием до низа брющины.

Правильно, это чтобы ручки были на удобной высоте над коленями и не приходилось каждый раз менять угол, т. е. поработали с плугом, например, плуг отцепили, прицеп зацепили и поехали. И не возитесь с перестановкой ручек по высоте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот размеры адаптера

Спасибо за размеры , они пригодятся тому , кто захочет прицепить на МС навеску от Агро или МТЗ-09Н , например отвал . Подобный адаптер делали и Foma66 и Харахондя , но размеров никто так и не дал .

SergeyP-Z написал :
Вот размеры адаптера, вставляемого в отверстие ВОМ, для тех, у кого не откуда взять размер, как выточат, подкорректирую размеры, отдельное спасибо за помощь foma66 за помощь в поиске размеров)

Где то уже рисовались размеры.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где то уже рисовались размеры.

И где именно ?

Так никто не спрашивал.