Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4307003

Serje написал :
Вот и поставили точку в споре с Vagin о чистопородности МБ МоторСич!

Доброе утро. Ничего плохого в этом нет, на мой взгляд. Рынок хочет качественный МБ, он его получит. На сколько Grasshopper хорош, время покажет, но то что идея хороша, это на мой взгляд неоспоримо.
Трансмиссия у МС лучше, так вроде с этим никто не спорит, двигатель у МТЗ (Хонда) хорош (лучше чем у МС), на мой взгляд это тоже очевидно. А Grasshopper вобрал в себя хорошее от этих двух МБ, (Вейма, это полный аналог Хонды, с взаимозаменяемыми деталями), ну так это же для потребителя то что надо! Т.е. мы выигрываем с вами, учитывая что цена на него очень даже конкурентна! У нас Grasshopper (9л/с) стоит как МС с двигателем 4,5л/с! Вот производители пусть и думают, что им надо сделать что бы не потерять свой рынок, если в этом кто-то из них заинтересован.
То что эта идея хороша, очевидно и для производителя Мотор Сич. Я уже писал о том, что дозвонился представителю МС в Беларуси, и он меня заверил, что на нашем рынке МС будут реализовывать МБ именно в такой комплектации. А МТЗ, если не хочет потерять потенциальных клиентов, пусть закрывает конструктивные пробелы трансмиссии своего МБ.

umnyi, ты в России живёшь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
ты в России живёшь?

да.

Эти же слова мне говорил NAP . Вот ты ему соли насыпал .

Бачіли очі що купували їжте хоч повилазьте.
В принципе то сам МТЗ для управления в борозде немного легче чем МС. Но над совсем удобным его видом все таки нужно конструкторам по экспериментировать. МС более коммуникабилен, его проще загнуздать в адаптер и прочее. Запас прочности что заложен в корпус выдержит любые издевательства.

Mayor_IB написал :
Ничего плохого в этом нет, на мой взгляд. На сколько Grasshopper хорош, время покажет, но то что идея хороша, это на мой взгляд неоспоримо.

идея с выпуском МС с разными двигателями это огромный и жирный ПЛЮС....

Mayor_IB написал :
Трансмиссия у МС лучше, так вроде с этим никто не спорит, двигатель у МТЗ (Хонда) хорош (лучше чем у МС), на мой взгляд это тоже очевидно. А Grasshopper вобрал в себя хорошее от этих двух МБ, (Вейма, это полный аналог Хонды, с взаимозаменяемыми деталями), ну так это же для потребителя то что надо!

это давно поняли делают авто производители, хочешь такой двигатель - ЕСТЬ, хочешь такие колёса - ЕСТЬ, хочешь такие передаточные числа в КПП и мосту - ЕСТЬ, хочешь всё в хроме - тоже ЕСТЬ...
то есть, любой каприз покупателя - ответ завода ЕСТЬ (или сейчас сделаем), а ПОКУПАТЕЛЬ - это благополучие и мощь завода-производителя, а уже потом собственника и страны, в которой этот завод расположен....
а так как нам по большому на завод, собственника и страну ...., то в результате мы имеем нужный нам МОТОБЛОК и мы довольны...

Mayor_IB написал :
Т.е. мы выигрываем с вами, учитывая что цена на него очень даже конкурентна!

так и есть, у всех людей разные достатки, требования к МБ и т.д.

Mayor_IB написал :
То что эта идея хороша, очевидно и для производителя Мотор Сич. Я уже писал о том, что дозвонился представителю МС в Беларуси, и он меня заверил, что на нашем рынке МС будут реализовывать МБ именно в такой комплектации.

думаю, что такова плата за вход на рынок чужого государства....

думаю, что такова плата за вход на рынок чужого государства....

Борисович утверждал что завод ни сном ни духом не знает о таком контрофакте, что брюшина МС в Белоруссию поставляется отдельно. Хотя кто признается где мощности подпольные находятся.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Борисович утверждал что завод ни сном ни духом не знает

Никто подпольно МСы не собирает . Всё собирается на Оршанском авиаремонтном заводе , надо же чем то людей занять на полуобанкроченном предприятии , которое купил МоторСич . Вроде как уже собственная продукция со своей торговой маркой . И вообще ... где написано , что Grosshoper это Моторсич ? В чём заключается "подпольность" ? Мне даже интересно , как поведут себя в работе эти мотоблоки с движком на 9 и 13 л.с. , какой расход бензина , как будут работать с фрезой .

NAP написал :
Борисович утверждал что завод ни сном ни духом не знает о таком контрофакте, что брюшина МС в Белоруссию поставляется отдельно.

ну, так Борисович и не собственник предприятия, а значит - всего знать и не может, а догадки не в счёт...

NAP написал :
Хотя кто признается где мощности подпольные находятся.

почему подпольные? всё идёт через кордон как положено, и не металлоломом, а как положено...

vagin написал :
Никто подпольно МСы не собирает . Всё собирается на Оршанском авиаремонтном заводе , надо же чем то людей занять на полуобанкроченном предприятии , которое купил МоторСич

там нет полу обанкроченных предприятий, там есть только то, что целесообразно отдать, что вынужден бацька отдать, или что хочет бацька отдать положив копеечку (с Б.Франклином на купюре) к себе в карман...

vagin написал :
Мне даже интересно , как поведут себя в работе эти мотоблоки с движком на 9 и 13 л.с.

так всем интересно...
да нормально себя поведут, не хуже это точно....

vagin написал :
Никто подпольно МСы не собирает . Всё собирается на Оршанском авиаремонтном заводе , надо же чем то людей занять на полуобанкроченном предприятии , которое купил МоторСич . Вроде как уже собственная продукция со своей торговой маркой . И вообще ... где написано , что Grosshoper это Моторсич ? В чём заключается "подпольность" ? Мне даже интересно , как поведут себя в работе эти мотоблоки с движком на 9 и 13 л.с. , какой расход бензина , как будут работать с фрезой .

Да собственно ни где и писать то не нужно. Самое главное что бы девайс служил верой и правдой человеку его купившему. Вот если они еще жопу сделают таковой что бы навесное ихное то есть МТЗовское подходило (его то выпускают много Белорусских предприятий) тогда продвинут свою продукцию они очень далеко и быстро на 1/6 суши. Правда если пан красный командир разрешит.

почему подпольные? всё идёт через кордон как положено, и не металлоломом, а как положено...

Ото барабан мира на майдане из за того, что как положено, барабанит наверное. Как положено не может быть по определению географии.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот если они еще жопу сделают таковой что бы навесное ихное то есть МТЗовское подходило (его то выпускают много Белорусских предприятий)

А чем МСовское плохо ? Всё равно навеска от МС лучше любого другого .

NAP написал :
Вот если они еще жопу сделают таковой что бы навесное ихное то есть МТЗовское подходило (его то выпускают много Белорусских предприятий) тогда продвинут свою продукцию они очень далеко и быстро на 1/6 суши.

или сделают нормальное и конкурентное навесное под МС - тогда уже мы будем думать, как объехав кордон привезти себе навесное...
вот это и есть конкуренция, для нас это только ПЛЮС...

NAP написал :
Ото барабан мира на майдане из за того, что как положено, барабанит наверное

честно - жаль молодёжь обманутую тремя клоунами и попавшую в эту мясорубку....
а всё почему - не читают историю....

NAP написал :
Как положено не может быть по определению географии.

корпуса МБ...

vagin написал :
Всё равно навеска от МС лучше любого другого .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
А чем МСовское плохо ? Всё равно навеска от МС лучше любого другого .

Все равно на своей волне!Плуги из высоколегированной стали,титановые фрезы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

или сделают нормальное и конкурентное навесное под МС

Нет , не сделают . Уже 30 лет к МТЗ не сделали и ещё не сделают . Официальный магазин МТЗ и тот продаёт каменские грохотные копалки .

Все равно на своей волне!Плуги из высоколегированной стали,титановые фрезы.

Прежде , чем тут ср*ть , покажите другое, более лучшее навесное любого другого производителя . Рыбачёк сколько раз критиковал дороговизну навески МС , а в итоге другого просто НЕТ . Адаптер дорогой , но лучше нет и купить толкового просто нечего . Надо либо больше зарабатывать либо самому делать .

у меня опять проблема,начал переполнять карбюратор

сич написал :
у меня опять проблема,начал переполнять карбюратор

насколько помню, то у Вас на двигателе бензонасос - смотрите иглу, видно не держит...
если пережать шланг подачи бензина от бензонасоса к карбюратору и качать бензонасосом вручную - бензонасос перекачивает топливо в себе, или всё равно качает и качает, и нельзя удержать давление....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

у меня опять проблема,начал переполнять карбюратор

Вы лучше обратитесь в сервис и сами не лезьте , что бы не было следов от вашего ремонта . Не ленитесь и позвоните туда , где Вы приобрели МБ . Что значит переполнять , переливает в смысле ? Расскажу один случай , может поможет . В Техмаге был один МБ-8Э и в нём переливало бензин . Меняли даже карбюратор , а в итоге подложили одну прокладку под бензонасос и на этом всё кончилось . Карбюратор там жигулёвский , в последнее время ставят ленингладский производства "Пекар" .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Карбюратор там жигулёвский , в последнее время ставят ленингладский производства "Пекар" .

Жигулевский? С двумя камерами и ускорительным насосом?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

С двумя камерами и ускорительным насосом?

vagin, сервисники в Воронеж поедут?и я там уже лазил