Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129
#4307953

*

NAP написал :
Вот если они еще жопу сделают таковой что бы навесное ихное то есть МТЗовское подходило (его то выпускают много Белорусских предприятий) тогда продвинут свою продукцию они очень далеко и быстро на 1/6 суши.

Надо отверстие в этой ж..е расточить на ф52 за + благо тело позволяет *и отверстие ф16 под шкворень сместить вперед тело не позволяет вот и все дела по адптации белоруских активных изделий.Лучше отв ф16 и ф8 под чеку на заводе не сверлить дешевле будет для безголового кузнечика. Да а Белорусы больше имеют при такой комплетации мотором чем запорожцы.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Карбюратор там жигулёвский

vagin Фотку карбюратора можно посмотреть?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
vagin, сервисники в Воронеж поедут?и я там уже лазил

Должны ! Ничего страшного , что лазили . Не ленитесь и позвоните , может и по телефону скажут , что сделать .

Фотку карбюратора можно посмотреть?

Так оно постом выше .

vagin написал :
А чем МСовское плохо ? Всё равно навеска от МС лучше любого другого .

Ну с навесного у меня только плуг так вот МС просто в сторонке по подходу к девайсу.
Фрезу ведь ты не так давно с Г смешал. Не есть она фреза достойной по определению.. Читаем выше вердикт Эксперта.
А ВОМ нужно было делать как бы на один фасон в этом то сомнения нет даже. Просто наверняка после хорошего бухла техсовет собирался.

честно - жаль молодёжь обманутую тремя клоунами и попавшую в эту мясорубку....
а всё почему - не читают историю....

Не может каГбе славянин по имени Мойша в современном мире просто так обманывать.

корпуса МБ...

Нет сама железка то будет а не будет как положено. На положено ....
Если бы было у нас как положено то забугорная техника не стояла у нас так дорого при том что з/п у нас никчемные.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

сич написал :
у меня опять проблема,начал переполнять карбюратор

Если мб МС8-10.
Это лечится уставкой более толстой прокладки под бензонасос. Увеличиваем толщину прокладки - уменьшем ход приводного штока насоса а значит и производительность. Эксперементируйте. Получиться заодно и бензинчиком запахнете как настоящий механик.

vagin, завтра буду звонить

expert54, я не технарь к сожалению, агроном вот иногда и про мелочи спрашиваю не судите строго

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Нет , не сделают . Уже 30 лет к МТЗ не сделали и ещё не сделают . Официальный магазин МТЗ и тот продаёт каменские грохотные копалки .

Прежде , чем тут ср*ть , покажите другое, более лучшее навесное любого другого производителя . Рыбачёк сколько раз критиковал дороговизну навески МС , а в итоге другого просто НЕТ . Адаптер дорогой , но лучше нет и купить толкового просто нечего .

А что завод в Каменке входит в концерн МоторСич?Каменка выпускает и для других мотоблоков.Не пользовался МС,но меня устраивает к МТЗ.Картофелекопалку каменскою не брал,нашел получше Российскую под МТЗ,ширина лемеха 40см.Рыбачёк чета сделал самодельный адаптер.Да и МСа у него нет.Когда начали писать на форуме про Мотоблок GRASSHOPPER,ты очень осведомленный начал рассказывать:Китай содрал МС и лепит,когда я написал,что МоторСич купил завод в Орше и начал там ставить движки на МС,по твоей информации их делает МТЗ.За3,14ся ты самый осведомленный!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Так оно постом выше .

Постом выше только бензонасос, а где карбюратор жигулёвский?

expert54 написал :
Если мб МС8-10.
Это лечится уставкой более толстой прокладки под бензонасос. Увеличиваем толщину прокладки - уменьшем ход приводного штока насоса а значит и производительность.

сич написал :
expert54, я не технарь к сожалению,

здесь все такие - не технари...
установить доп. прокладку (красным показал), продаётся на любом авто рынке, авто магазине, прокладка бензонасоса жигули

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Когда начали писать на форуме про Мотоблок GRASSHOPPER,ты очень осведомленный начал рассказывать:Китай содрал МС и лепит

Покажите где ??? Чёт я не запамятовал ... может я заболел ?

,по твоей информации их делает МТЗ.За3,14ся ты самый осведомленный!

А может хватить звиздеть ? ГДЕ я такую мухню писал ??? Про Оршанский завод и МС уже весь форум знает не один год , а для вас это только вчерашнее открытие .

Постом выше только бензонасос, а где карбюратор жигулёвский?

Жигулёвский только бензонасос , карбюратор МСовский .

Рыбачёк чета сделал самодельный адаптер

Он всё делает самодельное . Я заметил по жизни , что у кого руки золотые , у того и денег в кошельке нет .

про мелочи спрашиваю не судите строго

Это прокладка стоит дёшево на любом авторынке . Бывают тонкие 0,2 и потолще около 0,8мм , берите ту что потолще , такую :

Спрашивайте , всегда поможем , чем можем .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Жигулёвский только бензонасос , карбюратор МСовский .

Ну теперь понятно.

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

Добрый день !
В продаже появился мотоблок "МБ-8Э" (с электростартером). К сожалению, пока в единственном экземпляре. Цена - 13 600,00 грн. По всем вопросам обращайтесь в личку.

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

Motor_Sich написал :
Добрый день !
В продаже появился мотоблок "МБ-8Э" (с электростартером). К сожалению, пока в единственном экземпляре. Цена - 13 600,00 грн. По всем вопросам обращайтесь в личку.

Где Вы были 3-2 месяца назад. Я бы взял ведь разница с МБ-8 всего 900грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где Вы были 3-2 месяца назад. Я бы взял ведь разница с МБ-8 всего 900грн.

Так Вы и не спрашивали где купить . Я бы Вам подсказал телефончик . Я тоже купил бы , но тогда и МБ-8 даже в продаже не было . Возможно весной появится МБ-8 с возможностью доустановки стартёра .

агроном

сич, нам такие друзья Очень нужны !

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

V73 написал :
Где Вы были 3-2 месяца назад. Я бы взял ведь разница с МБ-8 всего 900грн.

Их очень мало делают и как только появилась информация о наличии, сразу выложил.

Юрий VW, будем пробовать,спасибо за совет

umnyi, у тебя сколько лет мсич?

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

vagin написал :
Так Вы и не спрашивали где купить . Я бы Вам подсказал телефончик . Я тоже купил бы , но тогда и МБ-8 даже в продаже не было . Возможно весной появится МБ-8 с возможностью доустановки стартёра .

сич, нам такие друзья Очень нужны !

Я и не спрашивал так как собирался брать в Запорожье.А в продаже тогда МБ-8 были Я ведь взял.В магазине наверное забыли звонили предлагали МБ-8 в декабре и после Рождества.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

KIN 74 написал :
А с чего вы взяли, что завод заливает плохое масло? Я на втором МС два сезона на заводском масле откатал, наработки в сравнении с автомобилем совсем ничего, Gans как-то писал, что вообще не менял масло на своем МС, его МБ тогда было около 7 лет.

Дак вот :

Lviv.ua написал :
из личного опыта-заводское масло слейте сразу, я обкатывал на минералке 15в40 зик, второй сезон залил полусинтетику зик-двигатель начал работать жестче и греться, почему не могу обьяснить. перешел на минералку, на третий год залил хадо 20в50, работать стал намного мягче и тише. такое масло думаю менять 1 раз в 2 сезона. с коробки после 1 сезона слил тад17 и залил качественное импортное масло манол, как следствие, появился ефект синхронизатора и нет залипания дисков. пока доволен масло хадо цена 1л. 70 грн. но оно того стоит.это только личный опыт.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka, так Lviv.ua и опыта не имел , т.к. сразу и слил . Я на своём МБ поменял масло в конце сезона и в коробке и в двигателе и в фрезе . Жалею , что не залил импортное в коробку , а типа ТАД17 из полторашек .
С завода похоже заливают не 20W40(50) , а что то пожиже и подешевле , типа 15W40 . С заводским двигатель прокручивался легче , чем с 20W50 .