Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308539

Motor_Sich написал :
Добрый день !
В продаже появился мотоблок "МБ-8Э" (с электростартером). К сожалению, пока в единственном экземпляре. Цена - 13 600,00 грн. По всем вопросам обращайтесь в личку.

Где вы были неделю назад! Давайте меняться, я свой 1 раз только завел.
Вчера пытался завести на -20С, чуть руки себе не вырвал.

А можно на МБ 8 стартер поставить? Может там можно заменить шморгалку на электростартер?

Serje написал :
А что завод в Каменке входит в концерн МоторСич?Каменка выпускает и для других мотоблоков.Не пользовался МС,но меня устраивает к МТЗ.Картофелекопалку каменскою не брал,нашел получше Российскую под МТЗ,ширина лемеха 40см.Рыбачёк чета сделал самодельный адаптер.Да и МСа у него нет.Когда начали писать на форуме про Мотоблок GRASSHOPPER,ты очень осведомленный начал рассказывать:Китай содрал МС и лепит,когда я написал,что МоторСич купил завод в Орше и начал там ставить движки на МС,по твоей информации их делает МТЗ.За3,14ся ты самый осведомленный!

Скажите, а это ваш адаптер на фото:

Можно поподробней пообщаться, похоже, это то, что мне нужно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич, Вы не ходите вокруг да около, спрашивая по слову в пол дня.
У меня нет МС, у меня Уфимский его аналог АГРО.
Мотоблок у меня давно (С момента регистрации тут), он сделал очень много работ облегчив жизнь всей семье, а мне так вообще.
Если к тому что я где то позволяю себе уточнить или написать правду не щупав Шо то, То скажу еще раз - Физика она одна, на всей земле.
А в чудеса я если и верю, то в разумные.

Спрашивайте если что, народ тут по большему счету хороший, спокойный и готовый к диалогу. Ну а одинаковыми все быть не могут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

RomanT-34, это адаптер Рыбачка . Можно посмотреть в его альбоме в низу с лева и написать в личку .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

RomanT-34 написал :
Скажите, а это ваш адаптер на фото:

Это адаптер Рыбачка.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера пытался завести на -20С, чуть руки себе не вырвал.

Если планируете работать зимой , лучше поменять масло на полусинтетику .

А можно на МБ 8 стартер поставить?

Нет нельзя . Я уже передал это пожелание пользователей производителю и скоро мы должны увидеть результат . На МБ-8 и МБ-8Э будет стоять унифицированный двигатель ..

umnyi, а запчасти от агро к мс какие нибудь подходят?

сич это достаточно разные мотоблоки хоть и похожи между собой, потому кроме мелочей вроде тросиков и гаечек ничто не подходит.

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

RomanT-34 написал :
Где вы были неделю назад! Давайте меняться, я свой 1 раз только завел.
Вчера пытался завести на -20С, чуть руки себе не вырвал.

А можно на МБ 8 стартер поставить? Может там можно заменить шморгалку на электростартер?

Стартер поставить нельзя. В этом году планируются мотоблоки МС с возможностью установки электростартера.

Motor_Sich КаГбе Это в очередной раз подтверждает весь тот (прошу прощения) нижеплинтусный подход к созданию чего либо с НАШИМ минталитетом. Это мы покупая 20-15 летнюю б-у машинку смотрим что бы в ней был полный электропакет копм кондей и прочие опции. Это ведь удобно еперный театр оказывается. Но когда сами начинаем творить чудеса то все эти коныки даже и не предполагаем что можно устанавливать. Садница полная с мыслью у НАС.
Вчера в новостях показывали Каляна на Арсенале. Ох у ели ох у дуба Как дедушка радовался что его детище попало в объектив камеры Завод в саднице но про войну думает.. Технику военную имею в виду. А в армии гондураса нет холостых патронов чтобы почетный караул стрельнул по усобшему.

сич написал :
umnyi, а запчасти от агро к мс какие нибудь подходят?

Брюшина Агро близнец МТЗ. Двигатель эксклюзив полный.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Брюшина Агро близнец МТЗ. Двигатель эксклюзив полный.

Во всех трёх МБ всё разное (МС , МТЗ , Агро), и коробки и двигателя , общая только компоновка , пассивная навеска одинаковая .

россияне здесь совсем в невыгодном положении,мс производит Украина,мтз Беларусия,агро российский но тот снят с производства

Во всех трёх МБ всё разное (МС , МТЗ , Агро), и коробки и двигателя ,

Мне что то показалось что у Агро и МТЗ коробки и мост одинаковы. Отсюда как бы первичный вал у Агро будет просто не полый а цельный. Сцепление (сочленение с ДВС) разное. Хотя не факт что если шестерни расположены одинаково то и имеют взаимозаменяемость. Но больше склоняюсь к ДА нежели к НЕТ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
umnyi, а запчасти от агро к мс какие нибудь подходят?

Ну ручка газа наверное подойдет почти без переделок Например.
Вообще как раз "эксклюзивность" МС, например по своему ВОМу - большой костыль для многих.
На инет-барахолках еще долго будет продаваться многолежалое но хорошего качества навесное под МТЗ\АГРО, тем более при таком количестве паникеров (мотоблок чихнул в конце борозды - все продавать ).
Переходник конечно решает вопрос, но это лишний узел, на десяток см дальше навесное.

Кстати ни какого "эксклюзива" в Наших движках нет, УМЗ , как вроде и сичевский имеют родню по размерам среди автозапчастей.
Тут конструкторам огромный +.

Ну ручка газа наверное подойдет почти без переделок Например.

И у Агро ручка газа с эксклюзивным тросиком?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP Бобышка-цилиндрик на конце тросика, через всю ручку руля винт 6-ка и гаечка крепит ручку газа.
А как именно на МС я не обращал внимание, но вдруг там винтик на 5 !?

А как именно на МС я не обращал внимание, но вдруг там винтик на 5 !?

Тросики что газа что сцепления у МС Именные.

Бобышка-цилиндрик на конце тросика, через всю ручку руля винт 6-ка и гаечка крепит ручку газа.

У МТЗ что то без цилиндрика, просто бобышка впаяна на конце тросика.

Что то пользователи неньки как то не активны сегодня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
просто бобышка впаяна на конце тросика.

А бобышка, какой формы ?

vagin написал :
RomanT-34, это адаптер Рыбачка . Можно посмотреть в его альбоме в низу с лева и написать в личку .

Понял, спасибо.

vagin написал :
Если планируете работать зимой , лучше поменять масло на полусинтетику .

Нет нельзя . Я уже передал это пожелание пользователей производителю и скоро мы должны увидеть результат . На МБ-8 и МБ-8Э будет стоять унифицированный двигатель ..

Поменяю после обкатки. А как быть с предупреждением, что синтетика и полусинтетика могут плохо повлиять на двигатель?
Этот пост был в самом начале где-то, влом опять все перечитывать.

Не нужно ставить электростартер. А то я удавлюсь от зависти. Пусть все мучаются.

NAP написал :
Что то пользователи неньки как то не активны сегодня.

сидят у телека, смотрят 5 канал, онлайн трансляцию....

Юрий VW написал :
сидят у телека, смотрят 5 канал, онлайн трансляцию....

А я смотрю док. фильм о бонобо. Это такие маленькие шимпанзе. В отличия от шимпанзе, бонобо вообще не агрессивны и все вопросы решают через секс . Они мне нравятся.

По нашим новым законам, любой комментарий власти будет считаться экстремизмом.