Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4324216

Юрий VW написал :
может не кольца виноваты, а ГБЦ? или прокладка ГБЦ? клапана?.

Ну да ГБЦ виновата, если влезли ремонтные кольца. Хотя конечно не факт, что кольца были ремонтные.

Юрий VW написал :
как минимум видео нужно всей ЦПГ, замеры компрессии, работа двигателя...

Нужно просто корректная инфа, что и как делал, как определял какие кольца, шлифовал (растачивал) ли гильзу. Что там на видео можно увидеть.

SergeyP-Z написал :
160А и электродов тройка должно хватить за глаза,

Если 160 реальная цифра, при нормальной сети 4 мм электроды гореть будут нормально.

KIN 74 написал :
Platur, за 2 года убить поршневую МС невозможно

ЕЕ можно убить за 15 минут, если постараться. При нормальной работе тоже можно, но при условии, что кольца нарезаны из водопроводных труб.

platur написал :
Поделитесь опытом как лучше отремонтировать: покупать полностью поршневую, цылиндр, поршень, кольца, или можно как-то дешевле отремонтировать.
Заранее благодарен.

Чтобы делится опытом нужна информация. Ну УД 15, 25 я меняю кольца и вкладыши если на гильзе нет ступеньки видимой или ощущаемой пальцами. Двигатель становится работоспособным. Но это на самом деле не совсем то что надо.

 Грамотно, шлифовщик или сам, но шлифовщик лучше, у него есть опыт, если он конечно есть, измеряют гильзу и коленвал. При 2 годичной эксплуатации вал коленчатый при наличии масла вроде не должен выйти из размера. Но если движок разобран, лучше измерить. По результатам замеров принимается решение оставить родные вкладыши, заменить на новые (нормального размера). Ну или шлифовать вал и ставить вкладыши ремонтные, если таковые есть у МС. 
По гильзе то же самое от замеров принимают решение, просто заменить кольца, или расточив (прошлифовав) гильзу под ремонтный размер поршня (сначала покупается поршень, потом растачивается и шлифуется гильза). 
После этого движок собирается, сальники, втулки, подшипники тоже деффектуются и принимается решение о их не замене или замене. Это так в первом приближении, более полно это при знании устройства двигателя советуют. Но то что я написал так делают, если хотят чтобы усе було о'кей. ну или олрайт.

vagin написал :
Вот даже интересно , а кто то сможет завести в такой мороз ? С маслом 20W50 это точно не получится

Олег, я пробовал, правда не при минус 32, а минус 15 было точно. думаю дай попробую. включил зажигание, газ на половину, воздушную заслонку закрыл взялся за шморгалку и тяну, -чесно такое впечетление что в картере густое тесто, короче на 6 разе схватил и завелся, при том что рывка при заводке не получалось. после заводки сразу к манометру-давление 5,5 держит. короче МС штука надежная.

Lviv.ua написал :
Олег, я пробовал, правда не при минус 32, а минус 15 было точно.

Я в минус 20 УД 1 заводил. Тяжело свечу выкрутить. Рукам очень холодно. Бензин влил кубиков 40 в свечное отверстие,закрутил свечу, ручкой несколько раз не напрягаясь прокрутил. УД 1 заработал. Масло жигулевское самое простое какое можно было купить во время смуты 90 годов. АБ 2 агрегат заводил. Чисто из спортивного интереса.
Сейчас когда снегомет и испытывал и работал им, просто счастлив был, что все на электро тяге. Что называется кнопку нажал спина мокрая. Рекомендую.

Pavel003 написал :
Я в минус 20 УД 1 заводил. Тяжело свечу выкрутить. Рукам очень холодно.

Тут в -20*С машинка не завелась. полтора часа так сказать клепания мысли на наковальне во дворе ни какого холода. Даже жарко. И без перчаток. Свечи выкручивались от руки без воротка. Зажимались летом как положено.

platur написал :
У меня мотоблок "Мотор-СИЧ МБ-4,05" с двигателем Д-250-04, номинальная мощность 4,05 (5,5л.с.). Мотоблок проработал 2 года, после этого поменял кольца на ремонтный комплект. На третий год еле выкопал картошку, в то время, как продавец мне пообещал, что кольца 2 года отработают.

Я конюшня по з/п на МС каГбе, НО. Как то знакомы просил привезти кольца для замены. Когда покупал в магазине сказали что ремонтных колец на МС не существует. Обратно таки за что купил за то и продаю. Человеку купил те что предложили Владелец пока не жаловался. отработал уже наверное больше года. МС у его рабочая лошадка для жителя деревни.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
когда снегомет и испытывал и работал им, просто счастлив был, что все на электро тяге

А подробней?
Шо за снегомет на электротяге?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Свечи выкручивались от руки без воротка

Мож потому и не заводилась?

NAP написал :
Тут в -20*С машинка не завелась.

о как, -20С это ещё не мороз, должна была запуститься, даже не так - обязана....

NAP написал :
Свечи выкручивались от руки без воротка. Зажимались летом как положено.

это такая шутка или серьёзно!? может всё таки воротком, но без усилия!?...

Said1960 написал :
Мож потому и не заводилась?

ну, если предположить, что из под каждой свечи зажигания секло, то возможно, но так не бывает...

Юрий VW написал :
это такая шутка или серьёзно!? может всё таки воротком, но без усилия!?...

Да не шутка а так и было. Сам удавился. На двух немного воротком помог. А 2 просто открутились пальцами.
Может на СТО когда прокладку под крышкой меняли и свечи с перепугу смотрели. Но факт на фейсе. И с под крышки масло плывет лучше бы потело как раньше. Одним словом МЫ .

Said1960 написал :
Мож потому и не заводилась?

До этого то заводилась. Мороз + АКБ заставили все таки не забывать навыки слесарнисества.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

При последнем общении представителя из Снежного , попросил прислать фотографии мотокультиваторов . Прислали МК-6 с движком Бригс . Спросил так же и про отзывы покупателей . Ответили , что негативных отзывов не было , практически только положительные . МК очень надёжен , имеет червячный редуктор (ранее был ненадёжный из 2 конусных шестерен) .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
До этого то заводилась. Мороз + АКБ заставили все таки

Так тут целый букет...
Недозаряженный (по теплу еще) АКБ (а в мороз ему ваще тяжело отдавать) + плохая компрессия в цилиндрах (из-за свечей) + плохая испаряемость бензина в мороз (свечи мокрыми были? или нет?).
Ну как то так...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Может на СТО

Ага, они такие...
Делал развал. Заодно попросил поменять задние АММО (фигня, 4 болта всего). Поменяли... Через 100км потерял один болт (хорошо что нижний), а остальные три - чуть-чуть не потерял

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот мотоблочная сеялка от Роста :
[

Сеялка Мотоблочная СОМЛ 4/1 ВПС 27/1-10/4

]( "Сеялка Мотоблочная СОМЛ 4/1 ВПС 27/1-10/4")

Said1960 написал :
Так тут целый букет...
Недозаряженный (по теплу еще) АКБ (а в мороз ему ваще тяжело отдавать) + плохая компрессия в цилиндрах (из-за свечей) + плохая испаряемость бензина в мороз (свечи мокрыми были? или нет?).
Ну как то так...

Совершенно верно. АКБ как бы в эксперименте Почти на 100% знал что так и будет. АКБ в утиль отправляли уже давно а он сопротивлялся. Свечи залило. Ну а дальше как бы учись студент ....

vagin написал :
МК очень надёжен , имеет червячный редуктор (ранее был ненадёжный из 2 конусных шестерен) .

А как с "самоочищающимися" фрезами дело обстоит то?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

As87 написал :
могут укрыть его подключаемым к сигнализации чехлом, цены где-то от 1500 грн.

Ага...
За 1800 грн:
GSM модуль + инфракрасныя камера + беспроводный магнитный датчик + беспроводный инфракрасный датчик + сирена на 120 дб

vagin написал :
А вот мотоблочная сеялка от Роста

Зарядное для АКБ какое рекламируешь однако?

vagin написал :
А вот мотоблочная сеялка от Роста :

"Пакуйте"..., желательно без эксперта Дмитрия...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Зарядное для АКБ какое рекламируешь однако?

Хоть и не мне вопрос...
У меня самый допотопный СССР. МАААленький такой.
если нет еще сварки - бери инвертор с пуско-зарядным вместе