Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4330089

SergeyP-Z написал :
Одно но - увеличивать отверстие в шатуне нельзя

Ну почему же , мотоциклисты или вытачивают другую втулку или развёрткой проходят и потом ещё ездят :

С 15 мм делают 16 мм .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z написал :
2т и 4т отлична количеством тактов, более ничем

Ну хотя бы минимум тем, что на поршне к 2-тактнику стопор колец обязан не попадать на окна.

umnyi Та ему усе равно он и на дереве покатается и попашет....Разные поршни. Были во всяком случае, как сейчас смотреть надо, на туже геометрию.....Сами кольца 2 т у старых движков пошире были и ставили их по 4 штуки....у меня есть разобранный ДВС с кольцом внизу юбки поршня....
И для не попадания в она стоят фиксаторы места стыка колец....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003, Посмотрите , прежде чем молоть белеберду тут . На 2т движках ставят 2 кольца , на старинном УД2 50хх годов выпуска были 4 кольца (ссылку я вам давал) . Человек там фиксаторы выбросил ... как говорится читаю книгу , а вижу фигу . Читайте внимательно : **Доработка сводится к следующему:

  1. Первым делом надо удалить латунные стопоры из обоих канавок под компрессионные кольца.**

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
Ну почему же , мотоциклисты или вытачивают другую втулку или развёрткой проходят и потом ещё ездят

потому что в шатуне мотоцикла стоит втулка, разворачивается разверткой в необходимый диаметр. А если ее нет - то растачивать чревато последствиями.

umnyi написал :
Ну хотя бы минимум тем, что на поршне к 2-тактнику стопор колец обязан не попадать на окна.

Абсолютно верно, но это уже разговор про кольца, а не поршень.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Узнал в (050-421-63-06) цены :
130 поршень
45 палец
160 кольца
1108 цилиндр
Советуют не химичить , а ставить родной поршень (он оригинальный и идёт в комплекте с цилиндром и подогнан по размеру) , но поршень идёт без колец .
Рассказали , что бывают три вида цилиндров , в зависимости от года выпуска и была один раз партия колец не хромированных якобы из Болгарии (нарезанные из трубы) , так они и год не выхаживали . Сейчас в продаже нормальные хромированные кольца . Два компрессионных кольца подходят от Таврии , маслосъёмное нет (но Expert54 подгонял по толщине). Масло с завода заливают 20W40 Азмол ещё из старых запасов .

Мастер рассказал про одного клиента , который обрабатывает 4 Га круглый год МСом (выращивают помидоры) . Владелец меняет раз в 1,5 года кольца (после 3й замены колец меняется уже и цилиндр) . Работают 8 человек на этом мотоблоке .

Здравствуйте. Тем кто хочет колхозить с поршнями позвольте дать один хороший бесплатный совет- КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ. И этот принцип действует не только в теме ремонта МС но и в общем по жизни. А кстати Вагину вернули право удалять посты? А то мои кто то упорно удаляет.

vagin написал :
Советуют не химичить , а ставить родной поршень (он оригинальный и идёт в комплекте с цилиндром и подогнан по размеру) ,

Ну да, я тебе не тоже самое писал. Так ты это флудом величаешь. За поршневую МС (без работы) можно купить китайца, не любимого тобой.

А нельзя ли показать какой нибудь мой пост из удаленных, который не является ответом, даже если и не совсем конструктивным, но пост ВМЕНЯЕМОГО пана Вагина, я извиняюсь, но несущего такой бред, что в ветке только один дурак остался, хоть как на него реагирующий, то есть я. Все остальные просто устали. Я ни от кого не видел откровенного хамства,не ко мне, а к Мотоблоку, кооторый выпускается лет 40 завоевавщий симпатии десятков тысяч пользователей, но не угодивший только, достаточно неграмотному Вагину. Почему то откровенное хамство Вагина уже по отношению ко мне остается на месте. Пост мой можно конечно объявить ФЛУДОМ и удалить, по принципу нет поста нет проблемы.

vagin написал :
Pavel003, ваш троллинг и бестолковый флуд достал уже . Посмотрите , прежде чем молоть белеберду тут . На 2т движках ставят 2 кольца , на старинном УД2 50хх годов выпуска были 4 кольца (ссылку я вам давал) . Человек там фиксаторы выбросил ... как говорится читаю книгу , а вижу фигу . Читайте внимательно : Доработка сводится к следующему:

  1. Первым делом надо удалить латунные стопоры из обоих канавок под компрессионные кольца.

Это конструктив высшей пробы. Особенно для людей, которые своими руками перебрали не один движок. Читать такое это как серпом по ......

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serje написал :
Дам бесплатный совет!Купи МБ МТЗ или Грассхопер и меняй в них двигатели на китайские,будет дешевле стоимости поршня самого лучшего МБ в мире.

На МС тоже можно поменять двигатель на 7,0л.с. - 140долл.примерно, 9,0л.с. -230долл. Ничего сложного в замене двигателя на другой не будет. Зато человек получит нормальный двигатель с центробежным регулятором и более экономичный.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
На МС тоже можно поменять двигатель на 7,0л.с.

Поменять то можно , вот только всё это уже обсуждалось здесь не раз и ещё ни одного желающего не нашлось . Самому менять не так то и просто , нужны токарнофрезерные работы . Капремонт Д-250 никак не дешевле китайца , который имеет совсем не такие характеристики .

vagin написал :
Самому менять не так то и просто , нужны токарнофрезерные работы .

А поставить неродной поршень просто? Не так все просто на самом деле. Особенно если не делал этого раньше. Двигатель поменять просто. Конечно токарные работы нужны.

vagin написал :
вот только всё это уже обсуждалось здесь не раз и ещё ни одного желающего не нашлось .

Дай мне Хонду. Я захочу поставить ее на МТЗ 05, и не просто захочу, поставлю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Дай мне Хонду. Я захочу поставить ее на МТЗ 05, и не просто захочу, поставлю.

Справедливо!!!

vudracom написал :
Добрый вечер! Прошу совета!!! Мотоблом МБ 4,05 3 года в експлуатации без проблем. Никаких настроек карба и клапанов не делал... Две недели назад перед морозами завел с 3 рывка. сегодня решил снег убрать лопатой. Завел пропирдел пару секунд и заглох - забыл краник открыть. Все подальшие попытки завести - неудачние! Прочистил свечу, искра эсть. Прочистил отстойник краника на бачке, снял нижнюю кришку карба немножко было грязи но очень мало, открутил и продул жиклеры. Не заводитса!!!!. Свечка влажная от бензина, а в воздушний фильтр захлестивает капли бензина. Игла на карбе (поправте эсли че путаю) при открывание краника не держит - бензин поступает... Посоветуйте в чем проблема а то сам не справлюсь - никакого отношения к ремонту таких апаратов не имею.... "ремонтирую" людей а дача так - хобби, ну а помошник тут очень кстати без него как без рук!!!

Поменял свечку и... завел с первого раза!!! при - 12.

vudracom написал :
Поменял свечку

Половина свечей на рынке откровенное Г

vudracom написал :
Поменял свечку и... завел с первого раза!!! при - 12.

Ну это ведь первое в списке. Выкрутил. Мокрая. Замени. Даже если она и исправная. Будет не хуже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Старенький МБ-4,05 с деревянной тележкой

[

Супер мотоблок

]( "Супер мотоблок")

Pavel003 написал :
Ну это ведь первое в списке. Выкрутил. Мокрая. Замени. Даже если она и исправная. Будет не хуже.

Не было по рукой новой!