Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338009

Lviv.ua, ну блин Это какая бабка так пошептала то, что религию менять приходится?

Lviv.ua написал :
я уверен что это так.

Не хочется эту тему здесь развивать, а по агрономии, кроме того, что все родные (или близкие) надо ведь чтобы были хоть чуть и компетентные....Я, скажем, в технике хоть что то понимаю, а по твоим вопросам полный нуль, хоть и занимаюсь огородом все жизнь.... Если ответят, хорошо конечно....

подскажите непродвинутому человеку,из храповика у мс должен иди воздух?

сич написал :
подскажите непродвинутому человеку,из храповика у мс должен иди воздух?

обязательно, там вентилятор для охлаждения двигателя. а можно конкретней почему этот вопрос возник?

umnyi написал :
Если в среднем в собственном хозяйстве 200 моточасов не нарабтать. Т.е. моторесуроса на 50 лет.

это когда как, тут вот мужик отработал 14000 моточасов в теплице и краска даже не облезла , а МС то покруче будет. а если серьезно то мерить в годах это не совсем то что в моточасах. износ и старость не одно и тоже если метал от безделья еще продержится то сальники, прокладки там разные и прочие рти 10-12 годиков и усё.

КОЗАК написал :
это когда как, тут вот мужик отработал 14000 моточасов в теплице и краска даже не облезла

это развод на деньги, однозначно....
и тот МБ наверное совсем новый и мужик МБ никогда в глаза не видел...
все эти чудо присадки, чудо магниты на топливо проводы, газ в шины - это развод на деньги...
у меня когда то пол года, на сайтах реклама была, такой чудо-присадки к топливу, мне хорошо, неслабые деньги шли, а лохам - да ничего страшного, только развод на деньги...

Есть вопросик. Советовали мне прикупить сцепку для плуга от мотор сич, но выбора у меня в Минске нет, есть Сморгонская и МТЗ. На вскидку определил, что качество плуга и сцепки у сморгонского завода лучше, да и длиннее они на вид МТЗ-шной. Длина МС-вской мне не известна, но по форуму понятно, что этот параметр улучшает качество работы на земле. Может кто подскажет, какая длина сцепки у МС, скажем от центра пальца сцепки с мотоблоком и до начала режущей части лемеха плуга (по носик)? Думаю, если что корректировать само сцепное ус-во, если это оправдано, конечно.

КОЗАК, сейчас зимой завожу иногда,вот и заметил и подумал может что не так,может прокладка не держит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Mayor_IB, когда то NAP выкладывал этот параметр . По памяти мтзовская на 5-7 см короче и плюс упорные болты надо сместить ниже .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КОЗАК написал :
. а если серьезно то мерить в годах это не совсем то что в моточасах. износ и старость не одно и тоже если метал от безделья еще продержится то сальники, прокладки там разные и прочие рти 10-12 годиков и усё.

Ну я про это и пишу Ну даже если чисто гипотетически представить эти самые 10 000 м\часов, он от старости быстрее придет в негодность.

1000-1500 моточасов - это очень хороший моторесурс, а главное честный!

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Всех приветствую.Кто нибудь может мне дать ответ , какое точное количество масла в картере (в инструкции написано не более 1,5л) , и коробке , МБ 4-0,5.Сегодня оббегал весь город , в поисках масла , и только в четвертом магазине сходу сказали 20W50 , остальные несли ахинею!Одни говорили , лей хоть ты тресни синтетику , мол минералка прошлый век , объясняю иму двигатель заточен под минералку , у меня спрашивают что за техника , отвечаю Мотор-Сич , одни не слышали ,другие , а Китай , отвечаю - наш , Запорожский , в ответ слышу - Китай , собран в Запорожье , мол начальник у них был на заводе , знает правду , я высказываю несогласие , мне говорят - приноси любую запчасть с него найдем , у нас все к Китайцам есть.Еще один чудак ,сказал что вязкость масла не имеет никакого значения , а влияет лишь на запуск ,зимойНе понимаю короче я таких людей.Ах да , уж очень мне расхваливали Французское Motul 3000 4T 20W-5.Из за морозов , все никак не могу начать обкатку (на постаменте).Глядя на вас , решил то же завести на морозе -10С , пару тычков и поехали...

umnyi написал :
Мне просто интересно. Вот Вы примерно прикинули сколько это в годах будет ??

Если в среднем в собственном хозяйстве 200 моточасов не нарабтать. Т.е. моторесуроса на 50 лет.
Мужики кто и как вас всех так повально отучил думать ???

так это не я, это Олег писал и умилялся что внукам хватит. Я то сам не верю в эти сказки. А Олег писал что якобы в заводской инструкции 10000 часов было написано.Короче сказочники.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4, было такое написано на старом сайте производителя , сейчас уже нет этой информации , да и вообще про моточасы нигде не указано .
igorka, купите две литрушки и заливайте по метку на заливной пробке . Про китайского производителя мне тоже говорили невежды . До того уже все привыкли , что всё китайское , что никто и не верит , что у нас могут делать МБ . Мотул тоже можно заливать , если денег не жалко . А так , был бы у меня Харлей Девидсон , то купил бы .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andwvg4 написал :
это Олег писал и умилялся что внукам хватит.

Ну Олег много чего писал и умилялся.
Я всегда призывал - Не пишите домыслы и не проверенную информацию.
Потом люди приходят, бегло читают ветки при выборе того или иного, выхватывая из контекста такие посты и у них складывается совершенно не рельная картина
Только и всего

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
igorka, купите две литрушки и заливайте по метку на заливной пробке.

Я так понимаю это в двигатель...В коробку сколько масла необходимо , т.е. сколько туда заливается?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka, я бы поменял масло в конце сезона или если очень хочется , то после посадки картошки и сразу после работы , пока масло тёплое . Не забудьте , что в коробке три сливных отверстия . Количество масла уже не припомню , можно определить по объёму сколько вытекло или в инструкции глянуть .

igorka написал :
слышу - Китай , собран в Запорожье , мол начальник у них был на заводе , знает правду

классная у нас страна, все всё знают, вот только чё живём так...

igorka написал :
Глядя на вас , решил то же завести на морозе -10С , пару тычков и поехали...

я запускал и чистил снег при -10С, у меня ещё заводские масла, менять буду только этой весной
причём в двигатель однозначно буду заливать 10W40...

igorka написал :
Я так понимаю это в двигатель...В коробку сколько масла необходимо , т.е. сколько туда заливается?

по памяти, что то около 1,5 литра в двигатель и 4-4,5 литра в КПП и конечные передачи...
точнее нужно смотреть в РЭ, там всё есть...

так же, если не ошибаюсь, то по моему видел цифру 2000 моточасов на МБ МС, но на что я не помню, да и эта ли цифра была, тоже не уверен, так что откуда взялось 10 000, даже и не представляю - точно, что хватит правнукам...

нашёл откуда взялась цифра 2000 моточасов, от Эксперта (на первой странице в ФАКе есть, Сообщения пользователя Эксперт с двух веток форума (МТЗ, Агро , МС и отдельная по МС) -"Библия для Моторсичевцев" ):

  • По поводу долговечности изделия не менее 2000м.ч. до капремонта, в реальности больше,
    это проверено практикой. Этого изделия хватит не на одно поколение трудоголиков. Вы
    отработали сезон на огороде, подсчитайте сколько это моточасов? 20-40? на сколько лет
    хватит при таком темпе? По надежности и долговечности, я думаю, вопрос снят.

как то так...
так что думаю, спор по этому поводу можно прекратить, тем более, что каждый из нас прекрасно понимает,, что сломать можно всё что угодно, а при бережном отношении и своевременном и правильном обслуживании, техника ходит в разы дольше, чем прописано заводом-изготовителем...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Юрий VW написал :
я запускал и чистил снег при -10С, у меня ещё заводские масла, менять буду только этой весной
причём в двигатель однозначно буду заливать 10W40...
по памяти, что то около 1,5 литра в двигатель и 4-4,5 литра в КПП и конечные передачи...
точнее нужно смотреть в РЭ, там всё есть...

Исходя из этого , позвольте задать вопрос :
Сколько уже эксплуатируете агрегат , и с каких соображений выбрали 10W40?Из за зимней эксплуатации?
Про 1,5 литра в двигатель , в инструкции по эксплуатации написано ( точнее не более 1,5л! ), а по коробке , ни фига.В коробку хочу залить 80W90

OFF TOP
Коллеги, что за спиртовой 95-ый бензин появился на днях по 9.00 грн? Ни кто не пробовал? Вчера залил в девятку, так из выхлопной несет как от мужика с перегаром

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Yrik1980 написал :
OFF TOP
Коллеги, что за спиртовой 95-ый бензин появился на днях по 9.00 грн? Ни кто не пробовал? Вчера залил в девятку, так из выхлопной несет как от мужика с перегаром

Это наверное что бы у гаишников нюх сбивать.

igorka написал :
а по коробке , ни фига.В коробку хочу залить 80W90

Залил осенью в коробку 80W90 - пошло более чем 4,5 л.