Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345235

КРЫМСКИЙ написал :
.остальные я так понял по качеству металла уступают

Ты понял не правильно. Уступает по литью это МС. По шестерням врать не буду. Скорее всего они нормальные как и у ДРУГИХ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
уже решил мс

Если приняли такое решение , значит Вы долго изучали данный вопрос .

КРЫМСКИЙ написал :
остальные я так понял по качеству металла уступают

В отношении тяжелых китайцев Вы правы , а других конкурентов в данной весовой категории у МС нет . МТЗ очень мало распространён , дороже МСа , качество не лучше (тоже были случаи свищей в чулках) и запчасти труднее купить . Будете потом "искать" передачи
КРЫМСКИЙ, на посты пользователя Pavel003 лучше не обращать внимание , это и хамло .

Тут можно посмотреть как включаются передачи на МС искать и попадать никуда не надо .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Если приняли такое решение , значит Вы долго изучали данный вопрос .

долго??? да я на него 3 года деньги собирал!!! сейчас хочу брать...вас тут нашел.... будем вместе решать вопросы как говорят. я так понял с дизелем лучше и не связываться.звонил час назад в киев компания электромотор есть в наличии дизеля по 12000....звоню на завод говорят нет дизелей! я так понял эксперементальная партия не пошла и валяеться щас на складах у дилеров. еще скажите по лошадям какой расход у 5 и 8 стоит брать на 8? земелька у нас летом еще та...(сушь) справиться 5? а то не хочеться палить лишьний бензин на 8-ке...пока собираюсь ис пользовать как тр.средство и плужок возьму....а остальное по ходу дела...прицеп тоже буду сам делать так что еще надоем вам крепко

КРЫМСКИЙ написал :
стоит брать на 8? земелька у нас летом еще та...(сушь) справиться 5? а то не хочеться палить лишьний бензин на 8-ке...пока собираюсь ис пользовать как тр.средство и плужок возьму.

если нет мысли в будущем, использовать заводскую фрезу, то 5 сильного вполне хватает, даже за глаза...

КРЫМСКИЙ написал :
прицеп тоже буду сам делать так что еще надоем вам крепко

тоже прицеп сделал сам, очень помогла ветка -

а по поводу надоем вам крепко - на первой странице в FAQ, столько информации и видео, что всё становится понятно и без вопросов, ну, или ощутимо помогает правильно сформулировать вопросы....

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Дизельный мотоблок

МОТОБЛОК “Мотор Січ МБ-6 Д» (МБ 4-0,5 Д) 10902,00 грн.

по вопросам приобретения обращайтесь на Снежнянский машиностроительный завод 0625655425 или 0999274161

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW, спасибо....подскажите какой расход у 5 всреднем в поле...и с прицепом? 5-ка не потянет фрезу?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
звонил час назад в киев компания электромотор есть в наличии дизеля по 12000....звоню на завод говорят нет дизелей!

В Снежном есть дизеля , можете там купить т. 0999274161 . Ещё у МСа с дизелем есть один плюс : он с стартером и аккумом .
Меня опередили ))

WET написал :
цена 10902,00 грн.

Эта цена поинтереснее .

КРЫМСКИЙ написал :
какой расход у 5 всреднем в поле...и с прицепом?

А это от нагрузки зависит . У меня около 1л. , а вообще от 0,8 до 1,2 л.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin, что можете сказать о этом отзыве? - Все мотоблоки с двигателем Садко имеют конструктивную недоработку - при сильном наклоне в перёд , масло сочится между плитой и двигателем и ещё они не любят длительную работу на холостых оборотах (были случаи клина из-за плохой смазки) .

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, спасибо....подскажите какой расход у 5 всреднем в поле...и с прицепом?

тут действительно зависит от нагрузки и выполняемой работы....
например, у меня на почти 15 соток копки картошки камянской грохотной копалкой и транспортировкой прицепом собранного урожая четыре раза, ушёл аж бак бензина...
много это или мало, я не знаю, но меня устраивает...

КРЫМСКИЙ написал :
5-ка не потянет фрезу?

тянет, почему нет, но говорят, что нужны полные обороты, у меня фрезы нет, ничего конкретного сказать не могу, только по слухам, а слухи, это сами понимаете...
на первой странице есть видео работы МС-4,05 с фрезой. я лично ничего криминального там не увидел...
именно видео часто и даёт полное представление о работе или агрегате в целом, как говорится - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать

продолжение уборки снега самопальной отвал-лопатой МБ МС...

[

Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками №2

]( "Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками №2")

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Сочилось масло из первой партии, в дальнейшем исправили.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

народ подскажите...разница в плуге пн-1 и пн-2 только что пн-2 более закрученый и все?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
народ подскажите...разница в плуге пн-1 и пн-2 только что пн-2 более закрученый и все?

Это плуги для разных типов почв . ПН-2 чем то похож на плуг Зыкова , но и ПН-1 пашет . На сколько я понял , у ПН-1 есть два производителя , это Волочиск и Гуляйполе (какой из них какой никто не знает) . Один из этих производителей не правильно приваривает стойку и она трёт по стенке борозды и создаёт дополнительное сопротивление . Так же на обоих ПН-1 подрезной нож закреплён не совсем правильно , (вертикально) и из за этого его скручивает (уводит в сторону) и пользователи его снимают .
ПН-2 делает Снежное . У меня такой . Подрезной нож немножко смотрел не по курсу , я подложил металлическую пластинку . И ещё ... бывают случаи , когда трескалась по шву квадратная , сваренная из 4 пластин трубка и у ПН-1 и у ПН-2 . Тоже прошелся электродом 3-кой , теперь на века .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin, спасибо....я так понял надо брать пн-2 он более удачлив!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
vagin, спасибо....я так понял надо брать пн-2 он более удачлив!

С ним как то видео веселее смотрится

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Спрашивал тут недавно, по или против часовой крутится вал ВОМ. Все рассказали что против (если смотреть сзади), Олег даже кино показал...
Фиг вам называется. Крутится ПО
У Харахонди подсмотрел

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Спрашивал тут недавно, по или против часовой крутится вал ВОМ

Так у Вас же есть свой мотоблок , могли бы и посмотреть .

vagin написал :
Наш мотор рассчитан для работы и на газу , а у газа октановое число 100 .

У меня УД 15,25 уже много лет работают на газу, хоть баллонном хоть магистральном. На электростанциях.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Pavel003 написал :
У меня УД 15,25 уже много лет работают на газу, хоть баллонном хоть магистральном. На электростанциях.

А это уже интересно , каким образом переводили на газ?

igorka написал :
А это уже интересно , каким образом переводили на газ?

Тупо кран и шланг. Завожу на бензине, плавно перехожу При постоянной нагрузке работает нормально. Для работы на газу (в нормальной дозировкой и возможностью заводить на газу) нужно оборудование (самодельное можно). На луноходах принцип описан. Но у них это снегоходы (вездеходы), а у меня электростанция, меня кран устраивает полностью..... Я думаю авто редуктор тоже подойдет.