Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4357428

umnyi написал :
Что с Вами сегодня ? Национального производителя не поддерживаете.
Кипр может будет не плох с фрезой, особенно активной. НО фрезами такие мотоблоки как МТЗ\МС работают 5% от всего времени. Зато все остальное выполнять гораздо легче даже физически, не говоря о том что 105я мотоблок условный.

Если есть средства : Брать МС 8л.с. со стартером и радоваться жизни.

Я исхожу из того что у человека есть уже МТЗ и он его устраивает. Ему нужна фреза. Фреза МС это породия пусть даже и с уже каГбе штатным редуктором но которая будет стоить 2/3 от стоимости МС.
если бы выбирали сам мотоблок то тогда да МС-8 и со стартером.
На сэкономленные деньги МС-8Э + фреза ---- Кипор = купить к МТЗ двигатель со всеми переходниками и шестеренки в брюшину. Вуаля получится. Имхо.
Собственно подобное (отдельно МК как фрезер) прослеживается на форуме уже давненько. Эксперт чуть выше так же за отдельный фрезер высказывался. Так что ......
За частую когда написано сделано в Украине шарахаюсь как от. За исключением продуктов питания. Они у нас достойные по качеству, цена не считается.

сич написал :
конечно всё расскажу подробно,я вам всем благодарен за советы и поддержку,друзья!!!

Могу представить каково человеку без навыков механика пережить такие катаклизмы с техникой.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

NAP насколько я помню у Вас МТЗ и у Вас он уже давно.
Такой вопрос.

Вы бы поменяли его на МС таких же годов как Ваш МТЗ без каких либо доплат?

Или скажем на новый (или свеженький) МС с разумной доплатой.

Только честно. Спрашиваю как опытного пользователя МТЗ.

NAP написал :
Могу представить каково человеку без навыков механика пережить такие катаклизмы с техникой.

Вообще то меня удивляет весь этот разговор, такое впечатление, что человек живет на Луне и живых людей рядом нет. Или уже все спецы соседские у него вымерли, как мамонты?.....

NAP написал :
Могу представить каково человеку без навыков механика пережить такие катаклизмы с техникой.

Pavel003, НЕ ТАК ТО ПРОСТО ВСЁ,ОДНОМУ НЕОХОТА,ДРУГОЙ ПЬЯНИЦА,ТРЕТИЙ ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ...

Pavel003, не ожидал если честно такое услышать

Я уже зарегистрировался, спасибо SV
У суботу еду брать новый МС. Дилема-4.05 или 8? Завтра надо дать задаток.
Разница в цене 2000 гр.
Мало информации о двигателях 8. Надежные ли они в експлуатации ? Какие узлы слабые?
С уважением Виталий .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Надежнее китайцев и прочих наверное, шестеренчатый насос, смазка двигателя под давлением, пускается до -15 без проблем, только туго) -10 со второго рывка.

сич написал :
ну всё гарантийщики ко мне обещали приехать

ну что ж, подождём, мне и самому теперь уже интересно, что же там такое может быть...

Вііталій 03 написал :
Я уже зарегистрировался, спасибо SV/

ну вот, в нашем полку прибыло - поздравляю...

Вііталій 03 написал :
У суботу еду брать новый МС. Дилема-4.05 или 8? Завтра надо дать задаток.
Разница в цене 2000 гр.

если не жаль 2000,00 грн, то я бы советовал брать 8-ку со стартером, всё таки не дёргать шворку, да и запас мощности никогда не мешал, особенно на транспортных работах...
с другой стороны, я сам брал 4,05, только потому, что это старый и проверенный временем мотор, а то что придумано и сделано в Украине, как говрил NAP - "шарахаюсь как от..." (это как у россиян Газель, вроде бы и Форд-Транзит, но какое убожество изначально и до сих пор)...
я за МС-4,05...

Вііталій 03 написал :
Мало информации о двигателях 8. Надежные ли они в експлуатации ? Какие узлы слабые?

поэтому и мало, что новые...

Юрий VW, они пока грешат на зажигание

сич написал :
Юрий VW, они пока грешат на зажигание

я и говорю - детские болезни, которые не очень то хотят и лечить на заводе-изготовителе...
говорил же vagin, что от нормального завода-изготовителя Мотор Сич отказался и зажигание делают на заводике сына собственника, практически на колене - вот и результат....

Не спросил у продавцов- если у ихней 8 стартер? (покупать собрался у техмаг Винница)
Или 8 все идут в 2013 году из стартерами?

Такие вещи как МС покупаются раз и на долго.
Потому и спрашиваю совета бывалых: с 8 не будет проблем?

сич написал :
Pavel003, не ожидал если честно такое услышать

А в чем проблема, реально, если надо мы обращались друг к другу. Один придурок у моего товарища мост задний снимал с Москвича и себе ставил, чтобы убедится в неисправности своего, выл он у него. Оказалось гудели подшипники передних колес.
А тут МБ. Да и не для обидеть я написал, просто действительно многому удивляюсь читая форум.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

нет, не все, отдельная модель МБ-8Э

SV* написал :
NAP насколько я помню у Вас МТЗ и у Вас он уже давно.
Такой вопрос.

Вы бы поменяли его на МС таких же годов как Ваш МТЗ без каких либо доплат?

Или скажем на новый (или свеженький) МС с разумной доплатой.

Только честно. Спрашиваю как опытного пользователя МТЗ.

Да. выбор для меня это танец с бубном еще тот.
МС я покупал родственнику когда даже и не задумывался о его надобности для себя. То есть сам мотоблок я представлял как бы в полный рост. Но вот когда стал перед выбором для себя то МС рассматривался как бы в скользь. Не взирая на то что и с гарантийкой для родственника уже в то время сталкивались. Была бредовая мысль купить Зирку 151. Благо ее не было в тот момент в продаже. МС в то время мял яйца со своими диллерами и не знал как себя красивого оценить. Но жизнь показала что держать пальцы веером не получится в нонешнем мире. По этому выбор пал на МТЗ да еще и с фейсом под Хонда. Сравнение ЮМЗ и МТЗ тракторов это понятное дело за кем первенство. Вот это и поставило точку. Я купил МТЗ-09Н.
Сейчас как бы руки уже привыкли к МТЗ и когда бывает что беру МС то не удобно управлять МСом по сравнению с МТЗ не взирая на ергономичность рогов у первого. Ну и есть моменты наверное привычки наверное.
Сказать однозначно, что бы я сделал не могу. Что могло бы меня склонить к МСу так это то что их в деревне ну очень много. Можно навесное взять в аренду. МТЗ только у меня. Если когда решусь на покупку фрезы то только отдельным изделием.

Вііталій 03 написал :
Не спросил у продавцов- если у ихней 8 стартер? (покупать собрался у техмаг Винница)
Или 8 все идут в 2013 году из стартерами?

Если вы пробовали в работе МС и он вам подошел, а на МТЗ вы уже работали то есть с чем сравнивать. Если есть объемы под МС-8 то подождите когда привезут со стартером и давайте ему год активно просраться. По гарантии помогут восстановить а если за год не ушатается то будет служить верой и правдой. За то с кнопочки. К хорошему привыкается быстро. Местный сервис все таки это + приличный. Кто то с Запорожья недавно предлагал помощь в покупке 8-ки со стартером. Или я попутал что.

NAP написал :
Если когда решусь на покупку фрезы то только отдельным изделием.

Если делать грядки, то лучше небольшой МК пусть и чуть дороже фрезы. Большие массивы если фрезеровать, то МК лучше фрезы. Ну или над нею надо серьезно поработать. В итоге на те же 5-6 тысяч можно и выйти. Не знаю как сейчас, а раньше фрезы МТЗевские делали с неоправдано высокими оборотами. Глубоко она не берет, широко то же не получится, по конструкции, ну Хонды по мощности по идее хватить должно.

NAP написал :
Если есть объемы под МС-8 то подождите когда привезут со стартером

Если потом доукомплектовывать, может получится дороже. Если брать, то надо все таки со стартером....

NAP написал :
Что могло бы меня склонить к МСу так это то что их в деревне ну очень много.

А как с поломками? Твой МТЗ ломался? И как МСы? Ты как раз можешь и ясность внести по надежности конкурентов....

Pavel003 написал :
Если делать грядки, то лучше небольшой МК пусть и чуть дороже фрезы. Большие массивы если фрезеровать, то МК лучше фрезы. Ну или над нею надо серьезно поработать. В итоге на те же 5-6 тысяч можно и выйти. Не знаю как сейчас, а раньше фрезы МТЗевские делали с неоправдано высокими оборотами. Глубоко она не берет, широко то же не получится, по конструкции, ну Хонды по мощности по идее хватить должно.

Я и говорю отдельно типа мотокультиватора

Pavel003 написал :
А как с поломками? Твой МТЗ ломался? И как МСы? Ты как раз можешь и ясность внести по надежности конкурентов....

Мой родственник МС под одеялом даже летом хранит. У его была проблема выскочили диски сцепления. Сервис приезжал.
У односельчан сильно не мониторил ситуацию но электронику меняли сцепления меняли. Сервис в деревню дорогу знает. Ваще МС по внешнему виду не убиваемое изделие. То что ломается так а что не ломается. Бояться того что может сломаться думаю не стоит. Волка бояться в лес не ходить.