Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4361284

vagin написал :
А можете уточнить ?

А зачем? Визуально, обработанный чугун трудно отличить от стали, нужно засверлить, чтобы увидеть стружку. Проще позвонить сервисникам и спросить.

Ну и немного лирики, так звучит "тюльпан" нашего МСа

Интересно, как звучат тюльпаны других МБ, можно было бы собрать разные исоздать музыкальный инструмент

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Крайслер однако

Та не...
Пробега в рабочий день 90км. Плюс в сезон 700 км/мес на дачу

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Said1960 написал :
А поршень черный (кстати чернота не масляная, матовая) от длительной работы почти без нагрузки. Вот это и есть качество бензина. ИМХА.

А какой он должен быть? чистый? Вот почитайте чтобы иметь представление:

Said1960 написал :
ХА!!!
Подсчитал... 4800 л/год

Один мотоблок???, Это весь год надо работать в две смены без остановок с короткими перерывами для заправки...

vagin написал :
Сходите к мотористам , они скажут . Тут в основном юзеры . У меня на авто так и было 1 в 1 . Значит ваша Хонда лучше , чем мой двигатель на авто

Ты как то все в одно место. Нужно постепенно и попорядку.
Последний раз разбирал двигатель машины можно сказать уже давно. Как то и не помню что там было. То что внутри засран был это факт. Но там хозяин накатал тищь 15 без смены масла и ваще без фильтра. Картридж просто в колбе болтался. Но вот то что в мотоцикле ТМ на головке и поршнях не было такой копоти наверное уверен.
По этому и хотелось бы разобраться именно в этом. А какая там гильза это уже второстепенный вопрос ровно как и можно ее проточить. Эти вопросы станут когда придет момент. А вот как все таки лучше эксплуатировать что бы все было ляля и на долго отодвинуть ремонт это вопрос насущный. Тем более есть так сказать пациент на кушетке. Имхо. Я то эту тему читаю ради любопытства больше и общения с уважаемыми мастерами мастерсити.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Визуально, обработанный чугун трудно отличить от стали

То есть цилиндр не алюминиевый ?

TehNikolaj написал :
Ну и немного лирики, так звучит "тюльпан" нашего МСа

Как колокол в церкви , значит сталь крепкая !

Маслосъёмные колпачки не будете ставить ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

TehNikolaj написал :
Один мотоблок???

Там НАР про машину писал...

SergeyP-Z написал :
Вот почитайте чтобы иметь представление:

И шоб я делал без "учителей"?...
Там что то написано не так как я сказал?

vagin написал :
То есть цилиндр не алюминиевый ?

Ну да, там вес огого...

vagin написал :
Маслосъёмные колпачки не будете ставить ?

нет, а как будут смазываться направляющие втулки?

Said1960 написал :
Там НАР про машину писал...

Провтыкал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
нет, а как будут смазываться направляющие втулки?

А как они смазываются сейчас ?

vagin написал :
То есть цилиндр не алюминиевый ?

Борисович ты блин рассмешил перед обедом по самое нельзя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, вот глянь какой двиг бывает внутри и как ломает коленвал
Я так понял , что видео по ремонту бензиновых движков мотоблоков нет по причине того , что их никто не ремонтирует . Наш двигатель единственный в своём роде малолитражный , с возможностью капремонта . Вот если бы Николай снял видео , то он был бы первопроходец .
Yrik1980 , не хочешь видео по ремонту двигателя снять ?

TehNikolaj написал :
нет, а как будут смазываться направляющие втулки?

Кстати , на МС-10 стоят сальники клапанов .

Said1960 написал :
Там что то написано не так как я сказал?

так как машинка кушает газ а в баке часто болтается литров 15-20 бензина долго то по совету бывалых при заправке бензина додавляю какуюто присадку. Пробовал капать и в бак Хонды этой присадки. На слух как бы немного лучше начинал тарахтеть. Последнее время бензин лью Окко-92.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Последнее время бензин лью

И в Крайслер и в МС лью 80-й
МС не жалуется (или я не слышу), а крайслеру пофиг - он его только возит

vagin написал :
вот глянь какой двиг бывает внутри и как ломает коленвал

У меня отец слесарничал. Я все свободное время пацаном проводил в мастерской колхозной. Много там видел. Потом увиденное воплощали на мопедах и так далее. А когда отец стал работать водителем то тут уже ГАЗ-53 изучал в полный рост и в живую. Многое уже забылось напрочь.

vagin написал :
А как они смазываются сейчас ?

Так резинок нет, масло и проникает в зазор.

vagin написал :
Кстати , на МС-10 стоят сальники клапанов .

На МС-10 клапана вниз головой стоят, без сальников масло будет стекать прямо вкамеру сгорания, а в МБ-4.05 - стекает в катер.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Я так понял , что видео по ремонту бензиновых движков мотоблоков нет по причине того , что их никто не ремонтирует . Наш двигатель единственный в своём роде

они просто не ломаются, потому и видео нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
а в МБ-4.05 - стекает в катер.

Нет ! Клапана на Д-250 смазываются картерными газами и масло туда никак не проникает , кроме как с газами . Вспомните , что у нас клапанная коробка и масло туда не разбрызгивается .

Где тут масляные каналы ? :

vagin написал :
Где тут масляные каналы ? :

А где я говорил про каналы?

Но все детали в масле (из картерных газов) и пружины и толкатели и штоки клапанов. А если Вы наденете на них резинки, масло с них будет сниматься и трение в паре шток-направляющая втулка будет сухим. Оно надо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Оно надо?

Я тоже думаю , что не надо . Думаю лучше будет поиграться с богатой смесью карбюратора для уменьшения нагара .