Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4363966

vagin написал :
Да , серьёзно . Мы тут несколько лет только изучали устройство по картинкам из книжки .

но вот эта фраза как то вселяет надежду...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
менжуюсь все уже неделю

Если финансы позволяют , то берите . Потом будете благодарить . Про фрезу я не ничего советовать не буду , я ей просто работаю и не жалуюсь . Тут на форуме хотят , что бы она за один проход молола на 25 см , а такого просто не бывает даже на мотокультиваторе . Всегда хочется чего то лучшего , но это человеческое свойство . Хорошо культивирует тяжелый китаец , но и на этом его плюсы кончаются . Некоторые не хотят ею пользоваться из за её ненадёжности , тяжести подключения .

КРЫМСКИЙ, я тоже постараюсь эту надежду поддержать. Я свой МБ-8 и в глаза не видел. Но узнал по интернету, что есть он такой, нашел телефон ТЕХМАГА и заказал. Ребята из магазина оказались отзывчивые. С тем, что они меня тоже и в глаза не видели, без предоплаты, без малейшего задатка, или аванса привезли и позвонили. Я забрал его на второй день, полюбил, и люблю по сей день.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мамай, по поводу Вас мне Рома звонил с Техмага и спрашивал совета какой Вам МС продать , МБ-4,05 или МБ-8 , я посоветовал МБ-8 (для работы с фрезой) . На один МБ-8 было два покупателя , Вам повезло . Кто то ещё звонил и спрашивал , можно ли доверять компании Электромотор и купить там МС с дизелем , я дал одобрямс , но кто звонил я так и не знаю , думаю он тут с нами .
Блин , хоть бы магарыч кто выставил .
Случайно увидел кино про новую пилу МС

Олег, а ведь действительно так и было! Нас было двое претендентов. Пока спасибо, и жму вашу мозолистую руку. А за выщэ згаданым дило нэ станэ, нэ останний дэнь жывэмо, а свит тисный, зустринэмось.

КРЫМСКИЙ написал :
та за тяж... да.менжуюсь все уже неделю....

берите и не пожалеете, не на секунду...:yu

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Все мотоблоки с двигателем Садко имеют конструктивную недоработку - при сильном наклоне в перёд , масло сочится между плитой и двигателем и ещё они не любят длительную работу на холостых оборотах (были случаи клина из-за плохой смазки) . Вагина цытата.....

КРЫМСКИЙ написал :
они не любят длительную работу на холостых оборотах

Это болезнь всех моторов без маслонасоса

Бело Я уже сто раз писал что эти дизеля типо садко и проч. это клон дизеля японского YANMAR L100 которые имеют маслонасос и фильтр сетчатый и давление в системе смазки 5 кгс см2. А так же декомпрессор, стартер, регулятор оборотов, отсутствие карбюратора и зажигания, и сума шедшую тягу на низах. Короче отличный современный двигатель . Говорю потому что у меня самого такой. Да, вот еще- ОЧЕНЬ МАЛО потребляет диз. топлива.

Крымскому- читайте внимательно Вагина посты о дизелях, он много работал с ними и отлично их знает. Особенно их недостатки.

andwvg4 написал :
дизеля типо садко

есть и бензиновые

Бело Понятно, а я говорил про дизель.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

andwvg4, извените у вас мс с дизелем садко? дайте номер в личку....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Все мотоблоки с двигателем Садко имеют конструктивную недоработку - при сильном наклоне в перёд , масло сочится между плитой и двигателем и ещё они не любят длительную работу на холостых оборотах (были случаи клина из-за плохой смазки) . Вагина цытата.....

Причина протечки масла в МСах с дизелем было отсутствие прокладки между переходной плитой и коробкой . С родным двигателем ставится одна , а с плитой уже нужны две .
По поводу дизельных двигателей я высказал своё мнение исходя из всеобщих обсуждений в нашей ветке .
Вы можете сами изучить этот вопрос , прочитав ветку на нашем же форуме . Для примера :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Был сегодня на огороде , снега ещё по колено . Взял секатор ... и обстриг маточники подвоя ВСЛ . Посыпал по снегу сульфат аммония по кустам с голубикой и смородиной . Нитроаммофоску на маточники смородины . Эхх руки уже чешутся .
Возникла проблема , нужно найти картошку для посадки на новых площадях в 30 соток . Тут новые сорта предлагают , получится раздобыть , расскажу . Предлагают по 5 -5,5 грн .

vagin написал :
, снега ещё по колено

У нас на поле столько и не было. А сейчас погода как в марте. Снега уже нет и +3.

господа, вообще то, это ветка мотоблоки Мотор Сич...
а хочется поговорить или узнать как реально обстоят дела с б/пилами МС, всё есть рядом...
б/пилы МС -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Траншею какого размера

Ширина канавы или диаметр ямы 80 см , глубина 40 см , между кустами 1 метр , а междурядье будет зависеть какую фрезу ты себе купишь . Перезвони через недельку-две ...

NAP написал :
немного посыпает снегом

снег плавно перешел в дождь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А не много 80см ширина будет то?

В самый раз . Я своему соседу помогал канавы делать МСом . Прошелся три раза фрезой в одном ряду , а сосед этот пух выбрал совковой лопатой . Землю насыпал в междурядье .
Мотыга это каменный век . Купите культиватор , в палисаднике точно сгодится , не будьте таким упёртым .

Юрий VW написал :
так наверное, Вам и не нужна такая тяжёлая и мощная б/пила, я так понимаю, что Ваша Хуска нормально справляется с возложенными на неё обязанностями...

В принцепе да, для моих работ Хуски хватает с головой, для работы по месту есть более мощная электропила.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ