Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4369673

vagin написал :
Народ давно уже на 92 перешел

92 без проблем? не прогорит?

vagin написал :
и не делают даже копии Хонды , как например китайцы .

да потомучто китайцы на всех хер положили с большой колокольни и копируют че нравиться......не кого не слушают....зачем содержать десятилетиями институты которые еще не известно че придумают если можно уже сегодня взять хорошую вещь скопировать и клепать....если военную технику не стесняясь копируют то че там за остальное говорить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
92 без проблем? не прогорит?

Ну у меня и на 95 не прогорело , а спалил уже литров 40 .

КРЫМСКИЙ написал :
92 без проблем? не прогорит?

нормально работает и на 80, и на 92, разницы не почувствовал...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Поменял я масло ( моторное ) , на "ХАДОвском" двигатель стал более приемистый что ли , более послушный.На 100% утверждать не могу , на родном масле больше получаса не работал , да и морозец был , но одно бросилось в глаза сразу , это то, что на холостых при включении передачи сразу глох ( не хватало мощности ) , на 10W40 без проблем , хотя может от двигателя коробка подогрелась...Вот фото масла , слитого с нового мотоблока ( наработка не больше одного бака , ну если конечно на заводе не обкатывали ).
[

]()
Масло имеет черноватый цвет , полагаю это говорит об обильном износе цилиндра и поршня , т.е. обкатка ( притирка ).Удивляет то , что оно грязное уже на первых парах.
Далее решил начать обкатку своего "Дружбана" , но настораживает меня звук который он издает , то ли клапана , то ли - то ли , я долек от этого и боюсь его угробить.Взгляните на видео , может я зря волнуюсь , спасибо!

Понравился мне счетчик мото-часов , нужно будет склепать

КРЫМСКИЙ написал :
да потомучто китайцы на всех хер положили с большой колокольни и копируют че нравиться......не кого не слушают...

А кто это тебе сказал? Или это ты так думаешь? Ты почитай сколько товара в США и Европу Китай делает или ты думаешь, что наш гондурас с 45 лимонами людей, и сам голодный кормит 1,5 миллиарда китайцев, является основным партнером Китая. Нас завтра не станет они этого и не заметят....Не надо свое понимание экономики выдавать за истину.....С истиной оно и рядом не стояло понимание, то есть......

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

igorka написал :
Далее решил начать обкатку своего "Дружбана"

Три года назад я так же обкатывал. Прицепа не было.
Обкатывал на родном масле, спалил около 20 л бензина, затем решил поменять.

Попробовал полусинтетику Ликви Моли 10W40, не понравился звук работы двигателя (жесче, звонче) и сразу же заменил на 20W50. Заработал тише и мягче и я успокоился, т.б. это то что советует завод-изготовитель.

Т.к. я зимой МБ даже не завожу, минералка 20W50 меня вполне устраивает и недорого и в пределах нормы.

Уже три сезона отработал, все ОК. Спалил около 180 л бензина, причем последний сезон 60 л на 92-ом.

vagin написал :
Так у кого какие штампы в паспорте МБ всё таки ?

Паспорт МБ не найду. А у тебя что там в паспорте?

Юрий VW написал :
нормально работает и на 80, и на 92, разницы не почувствовал...

Так а ее и нет, разницы между бензинами, они с одной бочки...... да и не бензин это......

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

SV* написал :
Три года назад я так же обкатывал. Прицепа не было.
Обкатывал на родном масле, спалил около 20 л бензина, затем решил поменять.
Попробовал полусинтетику Ликви Моли 10W40, не понравился звук работы двигателя (жесче, звонче) и сразу же заменил на 20W50. Заработал тише и мягче и я успокоился, т.б. это то что советует завод-изготовитель.

Денежка на масло потрачено , новое покупать не буду ( некуда его деть попросту )
Масло "ХАДО" здесь хвалят , потому и взял...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

igorka написал :
Масло "ХАДО" здесь хвалят , потому и взял...

Оно то так, а вот по вязкости не ошиблись, особенно для летнего сезона?
Ведь есть и XADO Atomic Oil 20W-50 с очень даже замечательными характеристиками.

Pavel003 написал :
Нас завтра не станет они этого и не заметят...

Завтра (скоро) на месте 45 будет как минимум 300 но уже хохло-китайчегов с чубом козацким и усами. Процесс запущен. Время тикает неумолимо. Пора учить правописание крючками.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

SV* написал :
Оно то так, а вот по вязкости не ошиблись, особенно для летнего сезона?
Ведь есть и XADO Atomic Oil 20W-50 с очень даже замечательными характеристиками.

До последнего момента хотел брать 20w50 , но начитался тут и взял 10w40 , ну и типа опкатку лучшее проходить на полусинтетике...Ладно поживем увидим.Еще не спалил и бачка горючки , а масло в картере начало слегка темнеть ( уже уши отваливаются слушать , тарахтуна этого ) , эт хорошо , значит моет движок.

Виктор К написал :
Фото моего доводчика блокировки дифференциала.На фото пружина которая стоит внутри.После сборки покатал немного,отлично работает.Все проблемы с блокировкой отпали.

типа как у Yrik1980...

[

Мотоблок Мотор Сич. Доводчик блокировки дифференциала (детально).

]( "Мотоблок Мотор Сич. Доводчик блокировки дифференциала (детально).")

Мамай, проверил шток сегодня как заглох,сразу же снял бензонасос,вытянул шток,смазал слегка маслом,поставил насос на место,завёлся без проблем хотя раньше надо было минут 10 стоять ждать,получается в нём дело всё таки?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Не надо свое понимание экономики выдавать за истину..

если вы далекий от глобальных мировых процессов......то мне даже не интересно с вами вступать в диалог.....для начала послушайте лекцию генерала Петрова.....может хоть немного расширите свой кругозор....

Pavel003 написал :
А кто это тебе сказал?

и не ты а вы! мы с вами не знакомы и детей не крестили....

сич написал :
Мамай, проверил шток сегодня как заглох,сразу же снял бензонасос,вытянул шток,смазал слегка маслом,поставил насос на место,завёлся без проблем хотя раньше надо было минут 10 стоять ждать,получается в нём дело всё таки?

о как, так может всё таки ОНО!!!...
а ходит шток тяжело, или?...
если честно, то я ни разу не слыхал такое о жигулях, а может просто и не слушал...

Юрий VW, шток тяжело ходит,и стоял в выдвинутом положении

сич написал :
Юрий VW, шток тяжело ходит,и стоял в выдвинутом положении

ну, тогда значит, что именно ОН и виноват во всех проблемах...
нужно всё таки немного расточить отверстие под этот шток, давления масла там нет, так что проблем не вижу - зато двигатель снова глотнёт бензин на полный карбюратор и МС будет радовать...
а сервис, я так понял, снова не доехал...

Юрий VW, звонили сказали что после 24 выедут,они сейчас в Москве

сич написал :
Юрий VW, звонили сказали что после 24 выедут,они сейчас в Москве

сегодня 18.02.2014, я думаю, что пока сделайте всё сами и погоняйте МС, что бы к их приезду МС уже поработал...
ну, а там уже видно будет, в любом случае пусть всё проверят и отрегулируют, ну, и живое общение с сервисниками, много Вам поможет в изучении МС...

Юрий VW, а есть ли смысл?,если через неделю уже приедут,да и я сам хочу что бы приехали,подучиться тоже надо и советы послушать