Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4374919

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, думаю литров 10 спалить в холостую....потом кататься начну потихоньку...

я сжёг 1 бак и потихоньку без фанатизма начал работать МСом...
а максимальных оборотов я и до сих пор не давал, да и негде, да и не зачем, мне мощи хватает...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
то у некоторых только дети смогут закончить обкатку .

Это ведь хорошо! Как рассказывал один моторист, купил зил бычок(дизель), вроде после переборки, а мотор ему начал капризы выдавать, масло жрать и т.д. Он его тщательно перебрал, расточил, на улице была зима, залил полный бак и оставил на холостых. Не трогал он его, пока не спалил 200 литров, зато после этого, машину стало не узнать, тащил как танк. Я с ним ещё апосля 4 тонны гипсокартона на дом привозил, зверь мотор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
и оставил на холостых

На сколько я знаю , дизель не любит длительной работы на холостых , а бензиновый греется , пока новый .

vagin написал :
На сколько я знаю , дизель не любит длительной работы на холостых , а бензиновый греется , пока новый .

Не знаю как на мотоблочных дизелях, в инструкции на авто с современными турбированными дизелями написано, что во время обкатки работа двигателя на холостых оборотах боле трех минут нежелательна.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Юрий VW написал :
я сжёг 1 бак и потихоньку без фанатизма начал работать МСом...
а максимальных оборотов я и до сих пор не давал, да и негде, да и не зачем, мне мощи хватает...

Я тоже...

vagin написал :
На сколько я знаю , дизель не любит длительной работы на холостых , а бензиновый греется , пока новый .

У нас на комбайне "Ниве" стоял СМД 22, так вот пошли обедать в поле, а не заглушили (пускачем заводился), минут 40 торохтел...так с выхлопной пошло масло...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Странно, в сибири дизеля почти не глушат, особенно в якутии, тарабанят круглые сутки, и ничего. Дизельные мотоблоки да, там ведь нет маслонасоса, смазывается только при активном разбрызгивании.
Сам езжу на дизеле, в инструкции такого бреда нет. Он ведь наоборот, не нагревается до рабочей температуры на холостых, держат чуть больше тысячи оборотов, чтобы не выстывал.

SergeyP-Z написал :
там ведь нет маслонасоса

Все такие движки не любят Холостых

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Не на всех ломает коленвалы)
При нормально работающем масляном насосе и нормальной системе охлаждения автомобильные дизеля безболезненно выдерживают ХХ очень долгое время. Все эти истории с запоротыми движками сводятся к тому, что были неисправности в форсунках или прочем. Есть отложения в выпускном тракте, но даже катализаторы выжигаются продолжительной ездой. Ух как у меня прет из глушака когда притоплю после долгой неспешной езды) На светофоре поджавшему меня авто натопил под машину, бедолага включил аварийку, думал загорелся)
Пусть наших дизельных МС эта тема обойдет стороной) и надеюсь там стоят все таки насосы.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

парни уровень масла в двиге 1.5 уровня....утром начал обкатку спалил бак..надо доливать масло?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

зачем доливать если там полтора уровня? или имеется ввиду 1/5? Долей до середины между мин и макс, и так держи. Перелив тоже плохо.

vagin написал :
NAP , я лично слышу звон клапанов и всё

Я на колодках и с какими то там оборотами работу МС не слышал или вернее уже забыл. В работе и на холостых мне работа МС нравится.
Но если человек пусть даже в паническом настроении говорил с сервисом и те по словам смогла поставить диагноз (масляный насос, работы на час) то видать есть куда собаку зарыли. Уверен лучше пусть сервисанты приедут и за столом посидеть поговорить чем эксплуатировать с сомнением за спиной. Я не знаю технических способностей Игорки. А выпить чарочку в приятной компании даже не пьющему человеку будет не лишним. Имхо.

KIN 74 написал :
Не знаю как на мотоблочных дизелях, в инструкции на авто с современными турбированными дизелями написано, что во время обкатки работа двигателя на холостых оборотах боле трех минут нежелательна.

Могу ошибиться но в мануалах такого порядка возможно закралась прикра помилка с переводом. За 3 имнуты не факт что в машинки сможет заполнится система воздушных тормозов. По этому может быть такое что должно быть переведено "НЕ менее 3 минут машина должна проработать на ХХ". Ну а дальше работа плагиата от переводчиков и отсутствие редактора дают такие сбои. Но это только ИМХО.

Что то о вечернем сеансе общения в МС нет сообщения на почту о новых постах? Где собака зарыта?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Как вы видео скидываете сюда? Нашел свое видео трехгодичной давности. Обкатка мб на колодках на заводском масле. Послушаете работу двигателя.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SV* написал :
Как вы видео скидываете сюда?

ссылку кинь...если ютуб....

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

КРЫМСКИЙ написал :
ссылку кинь...если ютуб....

Разобрался уже, я думал без ютуба как то можно.

Вот выкладываю: масло заводское, температура на улице плюсовая, двигатель уже рабочая температура.
[

Обкатка мотоблока Мотор Сич

]( "Обкатка мотоблока Мотор Сич")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV*, сверху окошка сообщения есть иконка в виде киноленты . Жмёшь на неё и в выскочившее окно вставляешь ссылку с видео . После этого видео будет отображаться большое окно видеопроигрывателя . Вот например , как обкатывал свой мб Koxic [

Обкатка мотоблока Мотор Сич мб 4,05

]( "Обкатка мотоблока Мотор Сич мб 4,05")

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Разобрался Олег, спасибо. Можно и так ссылку давать, просто я никогда видео не выставлял.
Еще одно

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
На сколько я знаю , дизель не любит длительной работы на холостых , а бензиновый греется , пока новый .

А насколько я знаю, бензиновый не любит хх, а трактора, раньше, с утра заводили и глушили вечером, даже в обед тарахтели.

полностью на ХХ обкатывать нельзя, нужно чуть выше обороты держать, потом ещё по выше, потом включать передачи, что бы хоть какая то нагрузка была, а потом спокойно кататься, главное не давать нагрузки...
я думаю, что у всех есть автомобили, там чётко написано, что первые 3-5 тыс. км. не нужно раскручивать двигатель и для каждой скорости есть максимальные ограничения по скорости, если перевести на наши МСы, то в период обкатки не нужно превышать обороты двигателя более 70% от максимальных и всё будет нормально...