Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377942

КРЫМСКИЙ И это сделано в заводских условиях?Деградация полнейшая

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dont почему? на авто у них берут, не жалуються вроде....

оно может и ничего.но исполнение прицепного это что то...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dont да я тоже обратил внимание что не пойдет...но переделать 30 мин работы то.....брать не брать хз...может у кого есть на авто ихнего производства,подскажите как он?

Цена-решающий фактор.И ещё интересно толщина металла на дне кузова

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

толщина 1мм. дно и борта...на автомобильном также....

КРЫМСКИЙ написал :
да я тоже обратил внимание что не пойдет...но переделать 30 мин работы то.....брать не брать хз...может у кого есть на авто ихнего производства,подскажите как он?

а что, выбора совсем никакого нет, что согласен переделывать?...

КРЫМСКИЙ написал :
толщина 1мм. дно и борта...на автомобильном также....

у меня автомобильный самопальный прицеп, тоже зигованный, толщина металла 0,8, нормально так всё перевозит, возил 1.2 т., а тут 1 мм. - нормально...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
толщина металла 0,8, нормально так всё перевозит, возил 1.2 т., а тут 1 мм. - нормально...

тоже думаю пойдет....думаю чем морочиться взять готовый и не париться....хз... размер под мс как раз

Всем форумчанам доброго времени суток!Принимайте и меня в свои ряды.Счастливым обладателем мотоблока "Мотор Сич" стал три года назад. За это время спалил более ста литров бензина(точного учета не веду,так как брал для себя помощника для облегчения физического труда в приусадебном хозяйстве и просто для удовольствия, а не для написания "умных речей").
При выборе пересмотрел и перечитал отзывы и характеристики всех МБ, которые есть в разумном ценовом диапазоне в Украине. .......И выбор был сделан в пользу МБ "Мотор Сич", которым я очень доволен. Кстати в коробке и картере двигателя до сих пор заводское масло. Форум читаю регулярно каждый день на протяжении двух лет........Извините, но иногда такую белиберду приходится читать, которая никакого отношения к теме не имеет.Покажу и я своего помощника, извиняюсь за качество фоток с телефона.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Пенсионэр написал :
Кстати в коробке и картере двигателя до сих пор заводское масло.

как раз обкатку сделали пора и масло сменить.....

КРЫМСКИЙ написал :
что скажете? может кто знает как он по качеству?

из плюсов хороший ящик под сидением.
из минусов прицепной узел к мотоблоку по виду не внушает доверия, фиксатор кузова тоже хлипкий какой то, выдержать он может не долго при перевозке по ухабам. колеса сбоку от кузова это конечно хорошо при загрузке и при выгрузке в ручную но если пользоваться как самосвалом то опущенный кузов при опрокидывании остаётся почти в горизонтальном положении и выгрузка неудовлетворительная ещё такое расположение колес увеличивает ширину прицепа и делает его непрездным в узких местах, расположение педали тормоза очень не удобное и при каждом ее нажатии нужно будет вставать.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

КОЗАК написал :
расположение педали тормоза очень не удобное и при каждом ее нажатии нужно будет вставать.

зачем вставать? разве что ребенок не достанет а так вполне норм.....

КРЫМСКИЙ если длинноногая блондинка то конечно да, а так там педаль ниже чем подножка, если предположить что человек сидит нормально с не поднятыми коленями и ноги стоят на подножке то нажать на педаль вниз будет уже проблематично, да и речаг там достаточно длинный что требует опускать педаль дальше в низ.

ролик загружен 26 апреля 2011 года, угадала.

Ох, я себе борону варганюх, фотки выложу. На погоду посмотреть - так скоро уже и пахать можно будет..

Biolog написал :
Ох, я себе борону варганюх, фотки выложу.

к адаптеру?

SergeyP-Z написал :
Ломаю голову над окучником, точнее как диск сварганить сферой.

или выстукивать/выбивать, или выкатывать...
как по мне, то проще диски купить от с/х орудий...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Принимайте в ряды, купил мб 4,05
спалил бак на средних оборотах(сначала цилиндр грелся сильно, но потом все стало как положено), а дальше кататься..
первое впечатление получил все что не доставало в неве МБ-1 (нормальную рабочую и транспортную скорости, вес, легкость управления, парадоксальную легкость запуска по сравнению с ДМ)
единственное что не понравилось ето маленький бак, был бы на 6 литров, и отсутствие центробежного регулятора оборотов двигателя, хотя не принципиально

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

maksfer, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

maksfer написал :
Принимайте в ряды, купил мб 4,05

поздравляю с приобретением, пусть МС работает на благо семьи...

maksfer написал :
единственное что не понравилось ето маленький бак, был бы на 6 литров, и отсутствие центробежного регулятора оборотов двигателя, хотя не принципиально

да вроде как всех устраивает бак на 4 литра...

SergeyP-Z написал :
Ломаю голову над окучником, точнее как диск сварганить сферой.

в профильной теме было и описание и фотоотчет как превращается плоский диск в сферический.
Но вариант лучше.

Юрий VW написал :
как по мне, то проще диски купить от с/х орудий...

Я так же плюнул на все и заказал такие диски которые мне больше всего понравились. Да дорого, но игрушка то для взрослого дядька как не крути.