Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4381290

NAP написал :
Я так же плюнул на все и заказал такие диски которые мне больше всего понравились. Да дорого, но игрушка то для взрослого дядька как не крути.

согласен, плюс это на долго, можно сказать, что на всю оставшуюся...

Юрий VW Диски из стали 65Г толщиной 6,0мм. Останутся праправнукам а то и дольше. Может вспомнят .....

Юрий VW написал :
присоединяюсь, всё спокойно, жизнь продолжается...

Юра, смотри сюда заказывать?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

NAP написал :
Диски из стали 65Г толщиной 6,0мм.

Lviv.ua написал :
Юра, смотри сюда заказывать?

На что складчина собирается?

SergeyP-Z,Если Техмаг пересылает на РФ посылки то можете поговорить что бы ДО переслал в разборном виде несколькими посылками. Канал проплат уже налажен Так что стучите и вам откроет Ваня.

SergeyP-Z написал :
Ломаю голову над окучником, точнее как диск сварганить сферой.

Купите готовый, 160 грн/шт, такой диск на коленке не изготовить

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 Вот уже готов под ступицу КРН. Думаю можно оговорить под ступицу сошника севалки

NAP написал :
На что складчина собирается?

счетчик моточасов

KIN 74 написал :
такой диск на коленке не изготовить

я взял РОСТовские диски, но только диски и стойки, раму не брал. вместо 800грн, заплатил 420грн, вместо ихней рамы использовал раму от ушастых окучников, а диски зачетные, сталь аж звенит

Lviv.ua я в прошлом году РОСТАвскими окучивал картошку, и по сухому, и по сырому, земля тоже разная была - я остался очень доволен, работа ДО мне понравилась, только нужно крепление переделывать/переваривать....

да чё говорить, вот они в работе:

[

Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть

]( "Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть")

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Lviv.ua написал :
я взял РОСТовские диски

в Харькове точно такие делают.

52dim Где продают? Я не встречал. Правда не часто последнее время по магазинам, больше Барабашово. Там и покупал свои (красиво покрашены, диски терпимые, но без переделки не работают, ручной окучник). Хотел бы посмотреть. Если можно купить сами диски вообще было бы хорошо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал :
Если можно купить сами диски вообще было бы хорошо.

надо поискать, может найдете, бывают, но диски вместе со стойками-посмотрите, они внизу регулируются на зубчиках.

52dim написал :
но диски вместе со стойками-посмотрите, они внизу регулируются на зубчиках.

Понял. Мне бы вообще такие зубчики найти. На Крота руль хочу переделать как у Невы или МТЗ, как раз такие зубцы подошли бы. Не встречал я таких дисков. Диски хорошие. У меня не плохие, но значительно тоньше, 3 мм может и не быть. На песке правда работают.

Pavel003 написал :
Не встречал я таких дисков. Диски хорошие.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Доброї ночі! В наступному місяці планую придбати культиватор фрезерний МС. Судячи з відео й відгуків- кількість обертів ножів за висока (з грунту робиться "пиль", а це не досить добре),думаю є два варіанти вирішення:
1.працювати з половиною ножів -
;

  1. встановлення кутового редуктора, ним як знижується кількість обертів так знімається кут нахилу назад МБ, відповідно й ціна 1500 за Камянський

    Вырезки ответов Эксперта из темы: Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ
    Как результат, владелец Мс + эта фреза имеет, мягко говоря, головную боль. Это в работе сильный дифферент на корму - более 20грд. оговореных самим же изготовителем. Крепление через ломкий переходной адаптер. Постоянное маслянное и топливное голодание двигателя и трансмиссии. В работе - для двигателя бензин самотеком только в поплавковой камере на 15м рабочего хода. Потом глохнет, снаряд поднял по горизонту, запуск, работа 15м и так пунктирно до цели. Неплохо, привыкнуть можно, у них тоже не плохо покупают. У агрегата внутри перегрузка двигателя большими оборотами фрезы 300...400об/мин. Так как мала редукция редуктора где то около 3-х а нужно 5. рекомендация проверена опытом работника на земле, обороты агрофрезы должны быть 200 +- 20 об/мин. При диаметре фрезы около 300мм при номинальной подачи (скорости). Это самый щадящий режим для структуры грунта и минимальный износ ножей.

Хто працює фрезою МС чи дійсно це так???

Yura 4.05
1) с полным комплектом ножей тяжело двигателю, присутствует наклон МБ и мелкая структура почвы;
2) с половиной ножей структура почвы отличная но всеравно тяжело двигателю и присутствует наклон МБ;
3) работа с редуктором с половиной ножей значительно уменьшает нагрузку на двигатель, выравнивается МБ, но структура почвы крупнозернистая, мне не нравится.
После ремонта или замены Виталием Ивановичем (Каменка) моего сломанного редуктора попробую поставить полный комплект ножей, думаю, что структура почвы будет правильная, о результатах отпишусь.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Диски из стали 65Г толщиной 6,0мм. Останутся праправнукам а то и дольше.

Диски из стали 65Г толщиной 6,0мм., высотой 600 мм, два сезона прошли, нареканий нет. Видео увы выложить не могу, его просто нет. Фото с любого ракурса по необходимости.

As87 Для МБ идеальные диски из стали 65Г толщиной 5,0мм., высотой 450-500 мм., диски 600 мм. толщиной 6,0мм. немного тяжеловаты.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

KIN 74 написал :
Для МБ идеальные диски из стали 65Г толщиной 5,0мм., высотой 450-500 мм.,

Не могу найти где (405 стр.все таки!), по-памяти Эксперт54: "В правильном направлении движется KIN 74, еще раз 10 отрезать-приварить, - и будет что-надо". Или около того, но смысл тот же! Хотя лично, ни здесь, ни тем более в магазинах лучше Ваших ДО не встречал! Я же при окучке, только с адаптером, вес ДО не есть критичным, угол атаки меньше, МБ-4,05 справляется нормально, да и что ему, запас прочности 10ти кратный, если надо можно и подгрузить (в начале ветки Vagin писал про Игоря + тёща на МБ).

Pavel003 написал :
Где продают?

Я ж давал ссылку на Харьковского производителя. Для ручного ДО самое то. Без всякого пригруза работает по умеренному усилию. Типа Ростовских нужно будет пригружать.

As87 написал :
Диски из стали 65Г толщиной 6,0мм., высотой 600 мм, два сезона прошли, нареканий нет. Видео увы выложить не могу, его просто нет. Фото с любого ракурса по необходимости.

Да вот что то ты так и не дал полного отчета о проделанной работе по ДО. Куда то пропал было с форума.