Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4385505

Said1960 написал :
Не верю

NAP написал :
Ну если уже сказали А то договаривайте что будет если не зажглась бедная смесь в цилиндре и он как БЕЗ СИМПТОМОВ вышел на следующий цикл при котором получился хлопок в глушителе?

Посчитайте сколько оборотов еще делает двигатель после выключения зажигания, будет Вам ответ.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

TehNikolaj написал :
Посчитайте сколько оборотов

Полез, почитал. Таки ДА - маховик - наше ФСЕ

Said1960 написал :
Полез, почитал. Таки ДА - маховик - наше ФСЕ

Дайте и мне прочитать про ФСЕ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Дайте и мне

Та уже позакрывал все. В гугле "четырехтактный одноцилиндровый двигатель"
А вот... История ж просмотров есть

Нечего там читать - все как обычно. Это у двухтактного по другому

TehNikolaj написал :
Посчитайте сколько оборотов еще делает двигатель после выключения зажигания, будет Вам ответ.

То что выключить зажигание и почти сразу его включить то ДВС пойдет работать. Это понятно. Но что бы ТОЛЬКО хлопок в глушителе из редка при ровной работе как то не понятно.
Хотя если брать момент что выброшенная в глушитель смесь взорвалась и в этот же момент дернулся ДВС.

друзья,в основном я обращаюсь к россиянам,кто заказывал продукцию мотор сич,навесное,или запчасти из Украины?какие компании,дилеры вам поставляли?

NAP написал :
Это понятно. Но что бы ТОЛЬКО хлопок в глушителе из редка при ровной работе как то не понятно.

У меня тоже как то в процессе регулировки карба была двигателя работа с хлопками. Там работа не такая уж ровная. Да, помнится, действительно хлопки из за бедной смеси

Said1960 написал :
никак не доходят руки изучить работу 4-х тактного движка на одном цилиндре. Как все эти такты реализуются? в 4-х цилиндрах понятно - по очереди

Вот так и реализуется. Всас, Сжатие, рабочий ход, Выхлоп. Маховик на любом советском движке из малых не слабый, прокрутит и не один раз......Пропадание искры единыжды(в смысле один раз) не приводит к остановке двигателя. Более того не очень долгое нажатие на глушилку (как правило на магнето) с последующим отпускание приводит в заводке двигателя по новой. На УД 15,25, УД 1,2, ДМ 1 такое проделывал неоднократно.....я.....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
прокрутит и не один раз

Та написал же уже: маховик - ФСЕ

Said1960 написал :
Никто ничего не путает? 1,5 оборота за счет маховика? И только 0,5 полезной работы? А тут еще "не воспламенение". И уже 3 оборота на инерции?
Не верю

Вольному воля, а спасенному рай....так вроде говорится.....
Ну и....блажен, кто верует.....

Said1960 написал :
Та написал же уже: маховик - ФСЕ

Я отвечаю как правило на пост, не все страницу прочитав......Сорри.....

Интересно..., а как работают двух-трех-шести цилиндровые?, с восемью - понятно, они кратны четырем.

Хотя..., и дух тоже кратны четырем....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
шести цилиндровые?

О, тут я знаю!!! (уже)
ТАК ЖЕ как и одно-, только все вместе и ПО ОЧЕРЕДИ коленвал толкают. В одном ВСОС - в другом выхлоп, и т.д. Там моховик не очень ФСЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
друзья,в основном я обращаюсь к россиянам,кто заказывал продукцию мотор сич,навесное,или запчасти из Украины?какие компании,дилеры вам поставляли?

Конкретно знаю , что Ваня с Винницкого фирменного магазина отправлял в Россию (можно массу до 30 кг) . По моему ещё МС магазин в Сумах отправляет . В принципе отправить может любой магазин , который торгует продукцией МС . Все официальные магазины (и российские тоже) находятся в списке на оффсайте :

Директор написал :
Интересно..., а как работают двух-трех-шести цилиндровые?

Я видел на старом пассате 5ти цилиндровый двигатель .

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня такое несколько раз было на ДМ, нужно поменять свечу.
старую свечу почистить, а можно и прокалить, если не поможет научить ее летать в мусорное ведро.

Директор написал :
Интересно..., а как работают двух-трех-шести цилиндровые?, с восемью - понятно, они кратны четырем.

Хотя..., и дух тоже кратны четырем....

А вы хотя бы намекните на правильный ответ?
Собственно о чем вы спрашиваете?

NAP написал :
Собственно о чем вы спрашиваете?

Да про один цилиндр он намекивает......

vagin написал :
Я видел на старом пассате 5ти цилиндровый двигатель

А я на Ауди.

Said1960 написал :
Там моховик не очень ФСЕ

Очень даже Фсе.....и там.....не очень то поршня накапливают кинетическую энергию, у маховика это лучше получается......

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Очень даже

Там через каждые 60 градусов новый рабочий ход (в 6 цилиндровом)
Настаиваю - НЕ ОЧЕНЬ. Понятно шо без него совсем нельзя

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

maksfer написал :
старую свечу почистить, а можно и прокалить

Свечи запрещается чистить металлической щёткой и прокаливать . Я недавно налил в стакан пару сантиметров "туалетного утёнка" , положил все 4 свечи с авто электродами в низ , подлил горячей воды грамм 50 (до керамики) и поколотил немного . Оставил минут на 10 , потом очистил под гарячей водой старой зубной щёткой с моющим средством (тётя Галя) . Когда показал мотористу , он был в шоке (свечи были как из магазина) , сказал и себе куплю этого утёнка .