Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4394211

Вы парни скоро из МС-а какой нибудь дережабль соберете...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vmi написал :
Наилучшая мысль полуторастраничных изысканий !!!(серьезно)

Прекрасно работает с малым фильтром без насоса.

vmi написал :
Наилучшая мысль полуторастраничных изысканий !!!(серьезно)

Не посчитай меня не скромным (а я не скромный), но я в этом и минуты не сомневался. (в том, что мысль наилучшая). Это не моя мысль вообще то, ее конструктора думали до меня еще.....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Ребята, у кого есть свежий прайс Волочиска, Снежного?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Так понял что МС для большынства здесь скорее любимая игрушка, у самого мотоблока более менее существеных детских болезней практически нет(масовых однотипных поломок), ну да сцепление, или масло сочиться и прочая ерунда не стоящая внимания. Большой поклон конструкторам, мотоблок сделан очень грамотно и добротно.

я тоже когдато пробовал ставить глушытель з резонатором на свой ДМ особо тише не стало(шум клапанов), временно ставил одолженый инжектор МВЕ Motosports придназначеный для скутера который может работать и на одноцилиндровых 4Т до 350кубиков двигателях економия бензина была такой что инжектор не окупится за 5 лет. ...... единственое улутшательство которое стоило внимания поставить шарикоподшыпники на нижний вал мотоблока вместо игольчатых.

Возможно я представитель меншынства но по моему менению: експлуатация в штатном режыме, ТО и регулировка по инструкции, лить паспортные или аналогичные им масла, и главное не мешать технике работать. А в освободившееся время потратить на более важные дела

уж простите за офтоп

maksfer написал :
Так понял что МС для большынства здесь скорее любимая игрушка, у самого мотоблока более менее существеных детских болезней практически нет(масовых однотипных поломок), ну да сцепление, или масло сочиться и прочая ерунда не стоящая внимания. Большой поклон конструкторам, мотоблок сделан очень грамотно и добротно.

я тоже когдато пробовал ставить глушытель з резонатором на свой ДМ особо тише не стало(шум клапанов), временно ставил одолженый инжектор МВЕ Motosports придназначеный для скутера который может работать и на одноцилиндровых 4Т до 350кубиков двигателях економия бензина была такой что инжектор не окупится за 5 лет. ...... единственое улутшательство которое стоило внимания поставить шарикоподшыпники на нижний вал мотоблока вместо игольчатых.

Возможно я представитель меншынства но по моему менению: експлуатация в штатном режыме, ТО и регулировка по инструкции, лить паспортные или аналогичные им масла, и главное не мешать технике работать. А в освободившееся время потратить на более важные дела

уж простите за офтоп

Тогда писать не о чем будет 410 страниц. И еще искать искать какое то дело для досуга.

Всем привет. Хочу поделиться набросками для бороны:

Biolog написал :
Всем привет. Хочу поделиться набросками для бороны:

мс с адаптером потянет их?

сич написал :
мс с адаптером потянет их?

Народ без адаптера юзает, вот например у NAP такие же,
Да и у Harahondya тоже:

Только вот думаю; либо стойку укреплять, либо с боков борону дополнительно цеплять к МБ.

сич написал :
мс с адаптером потянет их?

потянет, но перемычка между боронами наталкивает на мысль про работу без адаптера и тут нужно думать поместятся ли бороны между мотоблоком и ногами.

maksfer написал :
Возможно я представитель меншынства но по моему менению: експлуатация в штатном режыме, ТО и регулировка по инструкции, лить паспортные или аналогичные им масла, и главное не мешать технике работать. А в освободившееся время потратить на более важные дела

согласен на 100%...

сич написал :
мс с адаптером потянет их?

почему не потянет, есть куча видео, вот одно из видео, как боронует МС с адаптером у KIN74

[

Мотоблок мотор сич боронует 1.

]( "Мотоблок мотор сич боронует 1.")

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня другая дилема: по книжке борона должна быть на плавающей сцепке и лезть в землю только под собственным весом бить грудку и ровнять площадь(сам использую для посевных работ),
с другой стороны жесткой сцепкой ее можно прижать тогда ее можно будет использовать для более глубокого рыхления земли, понятно что по эффективности и глубине обработки она будет уступать культиваторным лапам и чизелям.

вопрос к практикам:
есть ли случаи в которых борона на жесткой сцепке лучше нормального культиватора(на лапах или чизелях)+свободная борона?

maksfer написал :
вопрос к практикам:
есть ли случаи в которых борона на жесткой сцепке лучше нормального культиватора(на лапах или чизелях)+свободная борона?

Как практик не чизель спрошу что вы имели в виду задавая вопрос?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

логика подсказывает что жесткая борона лучше себя покажет только в случае если нужно вытягивать с земли сорняки и то....

лично я считаю что лучше сначала поискать оптимальное решения в книгах, а потом ставить эксперименты в железе, а еще лучше скопировать готовое 1:1 и не заморачиваться, пока меня этот подход не подводил.
Видел как работает чизельная борона на минитракторе, возможна глубина обработки до 25 см, прекрасная структура почвы под картошку

maksfer написал :
у меня другая дилема: по книжке борона должна быть на плавающей сцепке и лезть в землю только под собственным весом бить грудку и ровнять площадь(сам использую для посевных работ),
с другой стороны жесткой сцепкой ее можно прижать тогда ее можно будет использовать для более глубокого рыхления земли, понятно что по эффективности и глубине обработки она будет уступать культиваторным лапам и чизелям.

вопрос к практикам:
есть ли случаи в которых борона на жесткой сцепке лучше нормального культиватора(на лапах или чизелях)+свободная борона?

борона со всеми своими зубьями хороший тормоз, по поверхности она хорошо идёт а в глубине не очень. пробовал становится на бороны, колеса зарываются а вперед движения нет. для использования бороны в качестве граблей жёсткая сцепка будет имхо лучше.

maksfer написал :
логика подсказывает что жесткая борона лучше себя покажет только в случае если нужно вытягивать с земли сорняки и то....

лично я считаю что лучше сначала поискать оптимальное решения в книгах, а потом ставить эксперименты в железе, а еще лучше скопировать готовое 1:1 и не заморачиваться, пока меня этот подход не подводил.
Видел как работает чизельная борона на минитракторе, возможна глубина обработки до 25 см, прекрасная структура почвы под картошку

Как ведь вердикт на лице.
Какие еще вопросы то у вас?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
Как ведь вердикт на лице.
Какие еще вопросы то у вас?

этот культиватор очень хорошая штука но меня терзают сомнения потянет ли мотоблок хотя бы 60 см обработки, как говорят надо пробовать

maksfer написал :
этот культиватор очень хорошая штука но меня терзают сомнения потянет ли мотоблок хотя бы 60 см обработки, как говорят надо пробовать

у меня такое гдето около 10 см в глубину нормально справляется

Регистрация: 13.01.2014 Запорожье Сообщений: 17

Всем добрый день! В этом месяце появятся долгожданные мотоблоки "Мотор Сич МБ-8Э" (с электростартером). Кого итересует, обращайтесь в личку либо по телефону.

Контактное лицо: Потапов Богдан
Телефоны:
+380 (66) 650-30-88
+380 (98) 218-40-11

Юрий VW написал :
согласен на 100%...

почему не потянет, есть куча видео, вот одно из видео, как боронует МС с адаптером у KIN74

[

Мотоблок мотор сич боронует 1.

]( "Мотоблок мотор сич боронует 1.")

так это с райборонками,я спрашивал про среднии бороны