Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4395340

Motor_Sich написал :
Всем добрый день! В этом месяце появятся долгожданные мотоблоки "Мотор Сич МБ-8Э" (с электростартером). Кого итересует, обращайтесь в личку либо по телефону.

Контактное лицо: Потапов Богдан
Телефоны:
+380 (66) 650-30-88
+380 (98) 218-40-11

а для жителей россии возможно купить?

сич написал :
так это с райборонками,я спрашивал про среднии бороны

о как, тогда извините, я в этом не силён...
если успею сделать адаптер, то попробую, есть большие тракторные бороны, хотя бы ради интереса...

maksfer написал :
этот культиватор очень хорошая штука но меня терзают сомнения потянет ли мотоблок хотя бы 60 см обработки, как говорят надо пробовать

Я пропустил ключевое слово?

КОЗАК написал :
у меня такое гдето около 10 см в глубину нормально справляется

А человеку 25см хочется "этим культиватором".

Юрий VW написал :
если успею сделать адаптер, то попробую, есть большие тракторные бороны, хотя бы ради интереса...

Я пробовал, одну тяжелую тракторную таскал за прицепом (адаптера пока нет). Тяжеловато но тянет. Да, у меня колеса на 16"

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
А человеку 25см хочется "этим культиватором".

да рыхление весной на глубину 20-25 см без перворачивания пласта, кто видел как растет на таком поле свекла, морковь и картошка будут со мной солидарны.

maksfer написал :
20-25 см без перворачивания пласта,

А если с переворачиванием, то хуже растет?

maksfer написал :
да рыхление весной на глубину 20-25 см без перворачивания пласта, кто видел как растет на таком поле свекла, морковь и картошка будут со мной солидарны.

Вы сначала покажите чизель на картинке для ясности картины маслом?
Дальше немного потискайте Клаву в плане технологии обработки почвы в приведенных сравнениях. А то те кто видел промолчат а те кто не видел и знать не будут.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
А если с переворачиванием, то хуже растет?

в нас глинистый чернозем, структура почвы получается другая, с другой стороны глубокая вспашка не всегда хорошо особенно весной

maksfer написал :
в нас глинистый чернозем, структура почвы получается другая, с другой стороны глубокая вспашка не всегда хорошо особенно весной

И что у вас не пашают ваще?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
И что у вас не пашают ваще?

обычно каждой осенью, только слой чернозема на некоторых полях довольно тонкий, там глубокая вспашка губительна, ну а такой вариант обработки без поднятия нижнего слоя показал свою ефективность в прошлый год, разница особенно на свекле и моркови была значительная,

maksfer написал :
в нас глинистый чернозем,

Да уж, не очень приятная вещь в обработке.У меня претензий нет, естественно, но вот если бы ты пару строчек сразу написал---грунт тяжелый чернозем глинистый---- я бы и не умничал. В принципе я и не умничал, на самом деле реально было интересно, урожайность когда выше....ну а тут еще учитывая почву тоже интересно, но обработка на 25 см хоть с переворотом, хоть без задачка еще та.....

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

имхо мотоблоком трудноосуществимая, если только захват плана будет меньше стандартного.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[

DSCF7288

]( "DSCF7288")

Юрий VW написал :
о как, тогда извините, я в этом не силён...
если успею сделать адаптер, то попробую, есть большие тракторные бороны, хотя бы ради интереса...

Тяжолая борона-42кг.

Вот такую с адаптером таскает легко захват 1м 20см, получается вот так, может кому пригодится

Serje написал :
Тяжолая борона-42кг.

такую я пробовал одну тягать за прицепом, нормально тянет...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
на самом деле реально было интересно, урожайность когда выше....ну а тут еще учитывая почву тоже интересно, но обработка на 25 см хоть с переворотом, хоть без задачка еще та.....

думаю главная разница в сохранении влаги, свекла развивалась более менее нормально в весенние посушливые месяца, мне говорил агроном что основная проблема нашых земель быстрая миграция на поверхность и испарение влаги. и насколько я понимаю обработка такого типа замедляет этот процес, а остальное не так существено

maksfer написал :
и насколько я понимаю обработка такого типа замедляет этот процес, а остальное не так существено

Ну вот теперь более менее ясно. То есть не просто словоблудие про безотвалку, а толковое объяснение. И связанное с конкретными условиями, а не с какой очередной теорией......

Юрий VW написал :
такую я пробовал одну тягать за прицепом, нормально тянет...

Юра, такой тяжелой бороной весной закрываю влагу МС ее тянет легко.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
Ну вот теперь более менее ясно. То есть не просто словоблудие про безотвалку, а толковое объяснение. И связанное с конкретными условиями, а не с какой очередной теорией......

у меня было мнение что главной причиной покупки тяжа были тяжолые глинистые грунты(судил по себе), потому наверное все так и получилось.

KIN 74 написал :
Юра, такой тяжелой бороной весной закрываю влагу

ух ты, а это зубья на бороне, так специально сделаны?...