Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4398030

SergeyP-Z, а ты МС когда брал?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

У кого нибудь есть размеры сцепки поворотной уумп-2? Имеется возможность сделать такую на заводе.

SergeyP-Z написал :
У кого нибудь есть размеры сцепки поворотной уумп-2? Имеется возможность сделать такую на заводе.

где то были тут на форуме, но разве так сходу найдёшь....
буквально уже в этом году помню, выкладывал Олег...

Юрий VW написал :
где то были тут на форуме, но разве так сходу найдёшь....
буквально уже в этом году помню, выкладывал Олег...

у меня есть сцепка,могу померить завтра

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SergeyP-Z, сцепка есть....только чертежи чертить не умею. могу наделать кучу детальных фото с приставлением рулетки...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КРЫМСКИЙ написал :
SergeyP-Z, сцепка есть....только чертежи чертить не умею. могу наделать кучу детальных фото с приставлением рулетки...

вот основные

1)40см,2)12см,3)5см,4)13см,5)6см,6)6см,7)9см,8)18см

Смущает только внутренний размер, где зажимается навесное, под№5 5см многовато, но вроде зажимается, а я хотел делать из 10ки, ее не ужмешь, нужен еще размер зажимаемого орудия наружный

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
подскажи олег карбюраторы от 4.05 и 8 одинаковые или есть в чем то отличие и может ли 8 работать без бензонасоса если поднять бак выше

По приказу руководства , карбюраторы и на МБ-4,05 и на МБ-8 унифицированы , разница только в жиклёрах . Ранее на МС10 применялся карбюратор от мотоцикла (и такой как на мотороллере Муравей) . На МБ Агро нет бензонасоса , но для улучшения топливоподачи , некоторые подымают его на рулевую колонку .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SergeyP-Z,

vagin написал :
По приказу руководства , карбюраторы и на МБ-4,05 и на МБ-8 унифицированы , разница только в жиклёрах . Ранее на МС10 применялся карбюратор от мотоцикла (и такой как на мотороллере Муравей) . На МБ Агро нет бензонасоса , но для улучшения топливоподачи , некоторые подымают его на рулевую колонку .

спасибо за карбюратор. у брата лошадь но когда увидел как я посадил и выкопал картошку тоже взял мотор сич 4.05 будем доделывать передний адаптер

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов, вы первый , кто сделал из МСа минитрактор и активно учавствует в ветке . Если есть возможность , сделайте пожалуйста и размеры при изготовлении переднего адаптера .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

оптический обман или у того что справа колеса поменьше?

SergeyP-Z написал :
оптический обман или у того что справа колеса поменьше?

Запросто может быть и обман оптический и колеса разные. То есть они то одинаковые по надписям,
но "дюймы то китайские".......

Даулеткулов написал :
у брата лошадь но когда увидел как я посадил и выкопал картошку тоже взял мотор сич 4.05 будем доделывать передний адаптер

о как, с покупкой, пусть МС работает на благо семьи ...
я так понимаю, что будет уже два одинаковых миника с МС-4,05...
интересна смета такого переоборудования, если не сложно...

Pavel003 написал :
Запросто может быть и обман оптический и колеса разные. То есть они то одинаковые по надписям,
но "дюймы то китайские".......

тоже присматривался, вроде как у того МС, что слева по шире колёса, но возможно и оптический обман...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
То есть они то одинаковые по надписям,
но "дюймы то китайские".......

МС вроде не одевали пока в китайские тапки.
Просто на правом колеса поработали, грунтозацепы прикатались.
У левого все новое, а оно всегда больше кажется

Юрий VW, звонили сейчас представители завода,отправили мне проставку,карбюратор и фильтр воздушный в запас

umnyi написал :
новое, а оно всегда больше кажется

это точно, ширее и длиннее...

сич написал :
Юрий VW, звонили сейчас представители завода,отправили мне проставку,карбюратор и фильтр воздушный в запас

ну, что сказать, ребята молодцы, так и должно быть в цивилизованных странах, репутация дорогого стОит...
а вообще, главное, что Вы во всём разобрались и всё работает, тфу-тфу-тфу...

Юрий VW написал :
ну, что сказать, ребята молодцы, так и должно быть в цивилизованных странах, репутация дорогого стОит...
а вообще, главное, что Вы во всём разобрались и всё работает, тфу-тфу-тфу...

тьфу-тьфу_тьфу

Все одинаковоє просто черно-белий контраст нових колес делаєт иллюзию как будто больше в сравнении с сиерими не контрасними покришками.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КРЫМСКИЙ,
Спасибо, выражаю благодарность!