Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4404566

SergeyP-Z написал :
не проще выложить фото например вконтакте и дать ссылку?

Это как? Что такое вконтакте?

vagin написал :
Paint самая бестолковая и неудобная программа .

Ты и скрины в той програмке сохраняешь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
не проще выложить фото например вконтакте и дать ссылку?

Тому , кто там зарегистрирован , возмождно да , но основные пользователи "вконтакте" это люди до 25 лет . Размер фото там меньше , чем на этом форуме , плюс лишь в том , что "контакт" автоматически урезает размер , как и в "одноклассниках" . Движок нашего сайта тоже имеет такую возможность , но руководство не хочет её включать , что бы не "лёг" сервер . Выкладывание фото на других ресурсах не исключает автоматического удаления администрацией того же ресурса .

NAP написал :
Ты и скрины в той програмке сохраняешь?

Урезаю одной прогой , разрисовываю второй . В принципе и программа редактирования может уменьшать размер , но приходится делать размер 800*600 . Программа конвертации позволяет сохранять с большим разрешением И малом весе картинки .

vagin написал :
Урезаю одной прогой , разрисовываю второй . В принципе и программа редактирования может уменьшать размер , но приходится делать размер 800*600 . Программа конвертации позволяет сохранять с большим разрешением И малом весе картинки .

Как скрин изначально сохраняешь после того как нажал у Клавы кнопку "Print Screen" и фейс экрана система запомнила?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как скрин изначально сохраняешь

Да , так и сохраняю , кнопкой PrtSc . Запускаю FastStone Image Viever , в левом нижнем окне предварительного просмотра щёлкаю правой кнопкой мыши и жму "вставить изображение" , потом дважды щёлкаю на нём и оно уже на весь экран , обрабатываю и потом сохраняю .

В браузере Хром или Опера лучше нажать на F11 , для полноэкранного режима :

vagin написал :
Да , так и сохраняю , кнопкой PrtSc . Запускаю FastStone Image Viever , в левом нижнем окне предварительного просмотра щёлкаю правой кнопкой мыши и жму "вставить изображение" , потом дважды щёлкаю на нём и оно уже на весь экран , обрабатываю и потом сохраняю .

Намек понял жду в ярку. Спасибо.

SergeyP-Z написал :
не проще выложить фото например вконтакте и дать ссылку?

Во первых не проще. Потом еще вопрос будет ли эта картинка видна, через время. Проходят годы а картинки на сайте есть, а на всяких ресурсах не факт, что будут сохранятся, во всяком случае на файлообменниках часто нет тех файлов на которые есть ссылки с форумов....

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298


Выбрать фото ->
выбрать размер ->
нажать изменить ->
скачать готовое ->
выложить на форум!

Всем привет!
Вчера пробовал отвалом горнуть землю...

Yrik1980 написал :
Всем привет!
Вчера пробовал отвалом горнуть землю...

Юра, отличное видео, всегда проще сначала увидеть то, что хочешь сделать, а потом уже и себе делать, думаю многие владельцы МБ спасибо скажут, жаль, что тут на форуме убрали кнопку СПАСИБО...
у нас тоже солнце светит во всю, начинаются потихоньку весенне полевые заботы и работы...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

У вас совсем уже тепло, у нас ещё "снег" сходит, ночью примораживает, а днем вода течет. Лопата получилась хорошая) я свою сделал по другому, из того что было)

Железо 10мм, выгибалось газом из трубы диаметром 400мм, длиной 750мм, с боков доваривал до ширины 950мм отрезками по 100мм. Вес вышел около 60 кг, имеет нейтральный вес, т.е. мотоблок уравновешивается. Для того чтобы получить давление на отвал, повесил гирю). Испытаний толком не было изза отсутствия снега, только погрыз наледь на земле, низ заточен параллельно земле, поэтому срезал на ура. Как испытаю на земле, доведу до ума все усилители.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SergeyP-Z написал :
Железо 10мм, выгибалось газом из трубы диаметром 400мм, длиной 750мм, с боков доваривал до ширины 950мм отрезками по 100мм. Вес вышел около 60 кг,

Есть хорошая ветка "Лопата-отвал для мотоблока", куда все пользаватель (кроме МС) выкладывают свои творения... где им собственно и место.
Хотя бы дублируйте посты.

И как вопрос: лопата так далеко от мотоблока, только что б двигатель уравновесить?

umnyi написал :
куда все пользаватель (кроме МС)

Юпитеру позволено все!!!!!

umnyi написал :
Есть хорошая ветка "Лопата-отвал для мотоблока", куда все пользователи (кроме МС) выкладывают свои творения...

да ладно, я например, свою лопату туда тоже выкладывал, ни от кого не скрывал...
фото - www.mastercity.ru/showthread.php?t=120932&page=32#1276
видео - www.mastercity.ru/showthread.php?t=120932&page=37#1480

Юрий VW написал :
Юра, отличное видео, всегда проще сначала увидеть то, что хочешь сделать, а потом уже и себе делать

Спасибо, это точно...

SergeyP-Z написал :
я свою сделал по другому, из того что было)

Красиво и надежно!

Мужики, скоро закрывать влагу будем!
Вот моя борона, может кому пригодиться

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Юрий VW написал :
да ладно, я например, свою лопату туда тоже выкладывал, ни от кого не скрывал...

Та, это уже не упрек даже... так.
В свое время, когда у вас была очень популярна ЗИРКА105я огромное количество идей пришли именно от туда!
А идея не имет как оказывается, ни национальности ни четкого местоприложения.
ВАМ уважуха, как человеку понимающему!
Остальным призыв к самоорганизации, на благо потомкам

SergeyP-Z написал :

Выбрать фото ->
выбрать размер ->
нажать изменить ->
скачать готовое ->
выложить на форум!

ну не знаю как получится с етими вкладками ,я что сделаю то выложу на фотографиях на форум ,а там кто захочет делать, мой номер теле, 0972356812 обясню подробней и ли по скайпу татка 08 10

umnyi написал :
А идея не имет как оказывается, ни национальности ни четкого местоприложения.

да всё у всех одинаково, тут даже вопросов нет...

Yrik1980 написал :
Мужики, скоро закрывать влагу будем!
Вот моя борона, может кому пригодиться

Сегодня наконец собрал и опробовал мотоблок после ремонта. Перед заводкой мерял компрессию - 0.8МПа. Масло залил такое
Завелся с первого рывка (с закрытой заслонкой). После прогрева отрегулировал карб. Работает лучше, чем до ремонта, ровнее. Звук вроде тише, может просто кажется... Несколько раз глушил-заводил. Теплый заводится с первого рывка с открытой заслонкой. Потом вцепил прицеп, вывез мусор. Тяга вроде тоже получше. У меня тут небольшой подъем есть на дороге, он как бы тестовый. Если на четвертой на нем трогаюсь и разгоняюсь, значит все ОК! Прогретый мотор не дымит, даже под нагрузкой. Было немного черного дыма когда газонул во время прогрева. Так что к сезону готов.

TehNikolaj написал :
Сегодня наконец собрал и опробовал мотоблок после ремонта.... к сезону готов.

это хорошо, немного обкатки на транспортных работах (время ещё есть перед весенними работами) и в работу...