Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408564

Спасибо за совет.Буду брать хорошое,импортное какоето.

Витя3 написал :
Lviv.uaА какое лить?Подскажите?

вот такое

Юра сажалка к работе готова? я к своей немного удлинил крепление, сантиметров на 15

В Криму начинают интенсивно покупать мотоблоки, "халява" кончилась

SV* написал :
Вы кольца меняли или еще что то?

Еще шлифонул головку
А чтоб шлифонуть, пришлось сверху слегка ребра подровнять
Ну и прокладки, под головку - 80 грн, остальные по 20 грн.

Юра буду еще такую штуку делать

Lviv.ua написал :
Юра сажалка к работе готова? я к своей немного удлинил крепление, сантиметров на 15

удлинил? зачем?...
у меня крепление по моему всего 10 см (я укорачивал)...
наверное буду колёса менять на бОльшего диаметра, ещё пока не решил...

Lviv.ua написал :
Юра буду еще такую штуку делать

не открывается, пишет - Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Регистрация: 10.03.2014 Барановичи Сообщений: 12

Даулеткулов написал :
буду фотографировать по ходу доделки, только не знаю как на фотографию вынести размер, а по поводу колес, размер немножко отличается, высота на 2 см ширина на 08 мм хотя тот же размер, за сезон невозможно чтобы столько скушало ,у меня 45 соток на четырех огородах и я его вожу на прицепе. И работа с передним адаптером . [

P1040916

]( "P1040916") [

P1040949

]( "P1040949")

вы не можете прислать размеры как вы сделали раму и все остальное , буду очень благодарен. toly-73@mail.ru

Юрий VW написал :
удлинил? зачем?...
у меня крепление по моему всего 10 см (я укорачивал)...
наверное буду колёса менять на бОльшего диаметра, ещё пока не решил...

не открывается, пишет - Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

есть проблемка краник бензтна настолько туго ходит что повернуть его одной рукой практически не реально, ктото сталкивался с подобной проблемой если да то как решал?
нехочется без крайней надобности разбирать, если всетаки придется то хоть знать что делать

Юрий VW написал :
удлинил? зачем?...

по моему управляемость лучше будет, 3 точка дальше от колес. хотя посмотрим. сосед на китайце удлинил-стало лучше

maksfer написал :
есть проблемка краник бензтна настолько туго ходит что повернуть его одной рукой практически не реально, ктото сталкивался с подобной проблемой если да то как решал?
нехочется без крайней надобности разбирать, если всетаки придется то хоть знать что делать

било также, разбери, смаж. хотя с временем бензин снова смоет смазку.

Lviv.ua написал :

усиление? я тоже наверное буду треугольник приваривать внизу, что бы усилить...

maksfer написал :
есть проблемка краник бензтна настолько туго ходит что повернуть его одной рукой практически не реально, ктото сталкивался с подобной проблемой если да то как решал?
нехочется без крайней надобности разбирать, если всетаки придется то хоть знать что делать

нужно снять ручку, под ней гайка сальника - чуть ослабить и всё...

Lviv.ua написал :
било также, разбери, смаж. хотя с временем бензин снова смоет смазку.

а если попробовать графиткой, смазку смоет, а графит останется...

Юрий VW написал :
усиление? я тоже наверное буду треугольник приваривать внизу, что бы усилить...

єто скорее для того чтоб "рило" не рискало туда-сюда, и как полевой нож землю подрезало.

Lviv.ua написал :
єто скорее для того чтоб "рило" не рискало туда-сюда, и как полевой нож землю подрезало.

интересное решение, как киль у лодки...
а я подумываю типа треугольника снизу приварить, что бы чуть выступал вперёд и по краям примерно на 5 мм...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Витя3 написал :
Я просто щуп потерял от кпп, мне надо его розмеры,я новый сделаю.

Завтра выложу размеры, правда я им не пользуюсь, надеюсь найду, я себе сделал новый щуп, сделал насечки и все...
Я не помню когда это было, но тут на форуме уже писали раньше о щупах, есть даже посты, где есть все размеры... в т.ч. есть точные размеры от дна КПП до минимального уровня и размер до максимального уровня... вот только надо найти... себе, по крайней мере, так сделал и не жалею... родной щуп доставал, не реально его в первого строго перпендикулярно опустить...

KoxiC написал :
Завтра выложу размеры, правда я им не пользуюсь, надеюсь найду, я себе сделал новый щуп, сделал насечки и все...
Я не помню когда это было, но тут на форуме уже писали раньше о щупах, есть даже посты, где есть все размеры... в т.ч. есть точные размеры от дна КПП до минимального уровня и размер до максимального уровня... вот только надо найти... себе, по крайней мере, так сделал и не жалею... родной щуп доставал, не реально его в первого строго перпендикулярно опустить...

мне тоже надо размеры щупа,выложи

Lviv.ua написал :
тад-17 не лей, будет залипание дисков в будущем, залей чегото импортного. я так сделал. но хозяин-барин. поздравляю с покупкой.

что из импортного посоветуешь?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vet1969 написал :
От нижней части изгиба до верхней метки 21см, до нижней - 22см.

Размеры щупа просто поискать надо было в теме...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

сич написал :
мне тоже надо размеры щупа,выложи

Щуп пока не нашел, ребенок игрался... буду искать ...
Могу выложить размеры щупа, которым пользуюсь, самодельным...
Итак, минимальный уровень от дна - 54мм., максимальный уровень (тоже от дна) - 64мм. Лично я пользуюсь таким простым щупом...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Размеры щупа

сич написал :
что из импортного посоветуешь?

манол для нагруженних трансмисий