Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4415832

Юрий VW Спасибо, будем мудрить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

fermer2014, Для начала прозвоните две обмотки на генераторе . Бывают случаи обрыва обмотки индукционного датчика .

сегодня закривал на огороде влагу, один на всю деревню, 8 из 10 крутили у виска зачем бензин сжигаешь. ну ничего осень скажет кто прав

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
8 из 10 крутили у виска

С такой погодой через 2 недели уже садить надо .

Lviv.ua Завтра буду вытягивать картошку из погреба на проращивание . У меня тоже картошка спит , но пригреет и проснётся . Слава богу от Санте избавился , а то уже по колено бы проросла . Правда у кума она лучше всего растёт на его земле . Тайфун буду резать на 4 части .

vagin Предупреждаю проращиваться буде долго, но надежно. Кстати я картоху купил в 2008, тебе выслал в 2013, до этого она была у фермера года 3 наверное, а урожайность тьфу-тьфу.вот это генетика.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua, Я думаю это из за свойства самого сорта . Цветёт он поздно , когда другие сорта отцвели и поэтому нет перекрёстного опыления .

vagin не факт, но как версия может быть.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
когда другие сорта отцвели и поэтому нет перекрёстного опыления

На картошку это не влияет - мы же не зелеными ягодками сажаем. А именно в них происходит "гибридизация" из-за перекрестного

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Картошку выносить, по старинке на Явдоху. А сажать посмотрим, хочется пораньше, чтоб в 10-15-числах апреля, раньше так и сажал.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

pelipenko написал :
по старинке на Явдоху

А слабо календарь применить? Для "особо одаренных". А то собрался завтра. И сажать думаю 13 апреля

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Said1960 написал :
А слабо календарь применить? Для "особо одаренных". А то собрался завтра. И сажать думаю 13 апреля

Сегодня Явдохи, сам тоже думаю завтра выносить.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

pelipenko написал :
Сегодня Явдохи

Ну значит правильные планы у меня в голове САМИ складываются...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Может было видео:[

МБ 8 работа с фрезой

]( "МБ 8 работа с фрезой")-но так можно и двигатель спалить от масляного голодания.

Serje написал :
можно и двигатель спалить от масляного голодания.

Читал где то здесь, человек смастырил угловой редуктор для фрезы, вещь зачетная. А на этом мотоблоке рулевая колонка не поворачивается в стороны? Идет и укатывает всю пашню.

CAIMAN340

Said1960 написал :
А слабо календарь применить?

Вот
Пользуюсь уже много лет. Как эту програмку вечного календарика сбросить по сети не знаю.

Владимир С. написал :
А на этом мотоблоке рулевая колонка не поворачивается в стороны? Идет и укатывает всю пашню.

Поворачивается, делов - 5 минут

Владимир С. написал :
Читал где то здесь, человек смастырил угловой редуктор для фрезы, вещь зачетная.

[

Фреза с угловым редуктором на " itemprop="image" />

]( "Фреза с угловым редуктором на "автомате" ")

Владимир С. написал :
А на этом мотоблоке рулевая колонка не поворачивается в стороны? .

TehNikolaj написал :
Поворачивается, делов - 5 минут

[

Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки

]( "Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки")

Serje написал :
и двигатель спалить от масляного голодания.

Не знаю, как в МБ-8, а в 4,05 масляный насос и маслозаборная трубка размещены как раз на задней крышке картера (со стороны коробки).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня день Евдохи . В этот день положено доставать картошку на прогрев , что я и сделал .

vagin написал :
Сегодня день Евдохи . В этот день положено доставать картошку на прогрев , что я и сделал .

До Благовещенья(7 апреля) будете сеять?