Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4429334

сич написал :
сегодня прислали запчасти к мс,карбюратор,воздушный фильтр и проставку под бензонасос!!!очень благодарен

ну, вот, значит не всё так плохо, дорожит таки фирма своей репутацией...
а любые запасные части в хозяйстве лишними точно не будут...
если честно, то для меня именно сервис был определяющим фактором, при выборе МБ, а сервис у МС отличный...

Юрий VW, я тоже перед покупкой интересовался сервисом на территории России,мне тоже обещали что проблем с запчастями не будет,вообщем спасибо братьям украинцам за запчасти,да и просто за хорошее отношение

сич написал :
сегодня прислали запчасти к мс,

Пусть работается легко и в охотку! По цене как.?

он у меня на гарантии поэтому бесплатно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Обратил внимание на погоду . У нас сегодня последний день дождей , а потом сплошное солнце . Может быть засушливая весна , значит надо побыстрее отсадиться , что бы влаги хватило .

vagin написал :
А табе зачем ? Карданчик можно просто купить , а не вытачивать .

Мне нужна (возможно) только та часть что длиннее и имет 13 шлицов.
У меня есть СУ от чешского МФ-70 Там также шлицы через сад конструировались. Полагаю и у МС типа от туда копирнули но модуль выполнили на 180* У МФ уский шлиц и широкий паз у МС наоборот. Делать втулку под МФ это очено сложно описать конструкцию вала. Я думаю что если взять втулку от МС и немного подогнать шлиц вала МФ то можно что то соорудить. Вот и интересует куда на чей вал одевается карданчик с большим диаметром? Если больший диаметр на вал фрезы то есть возможность приспособить карданчик от фрезы для МТЗ. Хотя ваще в голове трудно сложить раму как так может быть что кардан садится на разные шлицы при передаче определенной нагрузки. Или фреза это не самое большое что можно зацепить к МСу?

vagin написал :
Обратил внимание на погоду . У нас сегодня последний день дождей , а потом сплошное солнце . Может быть засушливая весна , значит надо побыстрее отсадиться , что бы влаги хватило .

а вот если уже делал закрытие влаги (бороновал) и снова прошли дожди, я так понимаю, что капиляры снова восстановились и нужно снова делать закрытие влаги? или я ошибаюсь? кто как считает и понимает этот вопрос...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
в голове трудно сложить раму как так может быть что кардан садится на разные шлицы при передаче определенной нагрузки

Вал в ВОМе толще , а на фрезе тоньше , потому и количество шлицов разное .

Юрий VW написал :
кто как считает и понимает этот вопрос...

Надо всё делать вовремя , а не по 2 раза . Я соседям фрезернул и они сразу же и посадили .

Юрий VW написал :
а вот если уже делал закрытие влаги (бороновал) и снова прошли дожди, я так понимаю, что капиляры снова восстановились и нужно снова делать закрытие влаги? или я ошибаюсь? кто как считает и понимает этот вопрос...

бороновать желательно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Я соседям фрезернул и они сразу же и посадили .

Вообще обрабатывать почву и сразу что то в нее садить\сеять самый не удачный пример земледелия

vagin написал :
Надо всё делать вовремя , а не по 2 раза . Я соседям фрезернул и они сразу же и посадили .

я на прошлой неделе влагу закрывал (бороновал), но с понедельника шли дожди, отсюда и вопрос такой, а садить же сейчас картошку, у нас ещё рановато...

сич написал :
бороновать желательно

то есть, желательно бороновать ещё раз, что бы влага не выветривалась?...

сич написал :
да

спасибо...
то есть, я всё таки правильно понимаю, что после дождя восстанавливаются капилляры в почве и пока их не разрушишь, происходит интенсивное испарение/выветривание влаги...

естественно

ещё раз спасибо...

значит на выходных, снова покатаюсь с бороной по участку....:yu

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юрий VW написал :
а вот если уже делал закрытие влаги (бороновал) и снова прошли дожди, я так понимаю, что капиляры снова восстановились и нужно снова делать закрытие влаги? или я ошибаюсь? кто как считает и понимает этот вопрос...

Думаю, что это пока лишнее - суть боронования сводится не только к разрушению капиляров но и к разбиванию комьев в фазе, когда комья не стали камнем + уменьшение площади испарения. Поэтому, культивация перед посадой, если это посадка огорода и все. ИМХО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юрий VW написал :
ещё раз спасибо...
значит на выходных, снова покатаюсь с бороной по участку...

Только почву утрамбуете, посмотрите по состоянию почвы, если трещин на поверхности не будет, то зачем трамбовать?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

пробовал прицепить 3 глубокорыхлителя от чизельного культиватора если заглублятся на 20 см(5 см в непахотный слой) то еще както идет если толкать, глубже практически не реально. все ... разбилась моя мечта об камни реальности, все таки это орудие более высокой весовой категории.

пришлось делать обработку трактором

pelipenko написал :
Только почву утрамбуете, посмотрите по состоянию почвы, если трещин на поверхности не будет, то зачем трамбовать?

Поддерживаю. Не те у нас площади что не успеть закрыть влагу. Когда почва начнет покрываться суховатыми серыми пятнами можно заезжать на участок с бороной или культиватором.

maksfer написал :
пробовал прицепить 3 глубокорыхлителя от чизельного культиватора если заглублятся на 20 см(5 см в непахотный слой) то еще както идет если толкать, глубже практически не реально. все ... разбилась моя мечта об камни реальности, все таки это орудие более высокой весовой категории.

Свои грабли они всегда легонько стучат. Зато опыт поимели.
А ваще слова к делу фотками бы закрепить для ясности картины маслом.

Кто знает, карданчик на фрезу и на каменскую копалку одинаковые?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

сич написал :
Цитата Сообщение от Юрий VW Посмотреть сообщение
а вот если уже делал закрытие влаги (бороновал) и снова прошли дожди, я так понимаю, что капиляры снова восстановились и нужно снова делать закрытие влаги? или я ошибаюсь? кто как считает и понимает этот вопрос...
бороновать желательно

ИМХО, если после каждого весеннего дождя влагу закрывать, то будет не огород, а дорога...