Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4439983

vagin написал :
У меня никогда бензин не вытекал , даже при работе с фрезой . Сегодня весь день ей работал , ничего не вытекало . Можно отпустить крепление и повернуть горловину немного вперёд .

При спокойном движении не вытекает.В дороге,когда одно из колес попадает в ямку и в баке бензин плещется влево-вправо тогда и бьет фонтанчик.
Если-бы в пробке был лабиринт такое не произойдет.

vagin написал :
Так Вы уже в курсе как сделать , что мешает ?

Так уже сделал и испытал,потому и написал что без него мазохизм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
При спокойном движении не вытекает.

Я бывает так езжу , что на скорости МС взлетает в воздух и проблем не ощущал . Свой самодельный индикатор (прозрачную трубку) буду выбрасывать , т.к. бенз может течь при сильных кренах . Не зря есть поговорка : "не мешайте технике работать" .
Фрезеровал междурядье на новом участке , где подымалась целина . Каждые 5 метров набивалась трава на киль и фреза переставала заглубляться . Снял киль и ... работа пошла веселее , трава вообще не мешала работать , НО усилия приходилось применять большие для удержания прямолинейности и равномерного заглубления . Если не удерживать за руль , то МС начинает прыгать . Думаю всё таки опустить переднюю часть киля для уменьшения угла атаки . На Кутаиси угол меньше из за отсутствия колёсных редукторов .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Надо писать начальнику производства на имя Зеленюк Алексей Николаевич tnp@motorsich.com">ptnp@motorsich.com т.061-720-47-39 . Гарантирую , что он решит проблему .

Спасибо, завтра попытаюсь поговорить

vagin написал :
У нас в селе картошку садят полным ходом , а мне всё некогда ... то маточники сажу , то пропалываю , то клиентов обслуживаю . Чувствую надо другую бОльшую машину и менять МБ на трактор .

У нас еще нет, земля еще холодная немного, у нас больше к маю начинают все активно садить...

KoxiC написал :
Всем привет!
Вот решил спросить у Вас, а то мои поиски успехом не увенчались, мне нужны 2 колеса для прицепа-адаптера АД-2В, предыдущие украли "добрые люди", в сервисах нигде нету, в Волочиске и Снежном тоже нету, может у кого-то есть запасные, или кто-то знает где их можно достать - буду благодарен

Доброго времени суток. Была похожая проблема. Правда колёса не украли, а просто края дисков сгнили полностью (прицеп 1990 года с дисками старого образца, разбирающимися на две части). Я не стал заморачиваться с поиском заводских, а переделал москвичёвсие диски, вырезал внутренности родных и вварил (внутренности - блин с дырками под болты) их в выпотрошенные москвичёвские, теперь и с резиной попроще (доедаем после авто) и с колпаками посолиднее. С уважением.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

fermer2014 написал :
прицеп 1990 года

Вы хотите сказать , что прицепы моторсич делал 24 года назад ?

KIN 74, кино с "ограниченным доступом"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
Получил из Каменки новый редуктор

И приехал он (мне кажется) вместе с моим валом для экструдера - видел в автобусе когда свой забирал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, редуктор на 90 градусов с понижением оборотов можно сделать из фрезы , сняв кожух и ножи и поставив переходную пластину на фланец крепления в ВОМ .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
поставив переходную пластину на фланец крепления в ВОМ

Отказался от темы - гиморно. А применимость устройства (если таки нужно будет, пока точно не знаю) - пол часа в неделю

Виктор К написал :
С включением дифференциала проблемы не в транспорте а при обработке земли.Если часто приходится включать-выключать достает,да и ловить нужно,третья рука нужна.С доводчиком ловить не нужно,рычаг зафиксировал а он сам в необходимый момент включит.

именно так, автоматический доводчик блокировки дифференциала нужен в основном на полевых работах, хотя и в транспорте я уже пользовался...

vagin написал :
У нас в селе картошку садят полным ходом

KoxiC написал :
У нас еще нет, земля еще холодная немного, у нас больше к маю начинают все активно садить...

если всё нормально на небе сложится, то мы садить будем 13 апреля...

Юрий VW написал :
именно так, автоматический доводчик блокировки дифференциала нужен в основном на полевых работах, хотя и в транспорте я уже пользовался...

А скока было шума еще в теме тяжелых по поводу как бы автоматического (с доводчиком) включения блокировки. Только остановиться покачать МБ со стороны в сторону заблокировать и дальше по курсу начинать движение. Время диктует свое однако.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

fermer2014 написал :
Доброго времени суток. Была похожая проблема. Правда колёса не украли, а просто края дисков сгнили полностью (прицеп 1990 года с дисками старого образца, разбирающимися на две части). Я не стал заморачиваться с поиском заводских, а переделал москвичёвсие диски, вырезал внутренности родных и вварил (внутренности - блин с дырками под болты) их в выпотрошенные москвичёвские, теперь и с резиной попроще (доедаем после авто) и с колпаками посолиднее. С уважением.

Спасибо за совет...

Юрий VW написал :
если всё нормально на небе сложится, то мы садить будем 13 апреля...

у нас пока еще холодно, да и погода на следующие 2 недели не очень... все равно уже надо картошку на проращивание ставить, у нас сезон вот вот начнеться...

NAP написал :
А скока было шума еще в теме тяжелых по поводу как бы автоматического (с доводчиком) включения блокировки. Только остановиться покачать МБ со стороны в сторону заблокировать и дальше по курсу начинать движение. Время диктует свое однако.

я в прошлом году помучился, надоело, на этот год уже сделал...

KoxiC написал :
у нас пока еще холодно, да и погода на следующие 2 недели не очень... все равно уже надо картошку на проращивание ставить, у нас сезон вот вот начнеться...

ну, у нас вроде как и тепло, но кто знает точно, что будет впереди? никто...
но старики сказали 13 апреля, значит 13 апреля, а картошку уже вынесли проращивать...

Всем доброго !!!! Вот только что фрезернул 5 сот. плохо культивированного огорода.Глубокой обработки 15-20 см. Потратил времени 1,5 часа с перекурами и 2,5 лит. бензина, и случился казус ---- заглох мой МС8. Гляжу в фильтре нет топлива и в итоге в баке 2 литра а из-за наклона хватает воздух в буке. У меня такое первый раз.

Юрий VW написал :
KIN 74, на видео нужно ограниченный доступ снять, не открывается....

Произошел сбой при загрузке, если в данный момент у вас не открывается, дайте знать.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74, пока не работает ссылка

Said1960 написал :
И приехал он (мне кажется) вместе с моим валом для экструдера - видел в автобусе когда свой забирал

Said1960, редуктор я забирал на Выдубичах, он лежал в багажном отсеке в левом углу. Ведь не зря говорят, что земля круглая, знали бы, могли бы и встретится, к тому же после вокзала ехал в сторону Обухова через Васильков

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74 написал :
А так

теперь пишет, что видео частное и надо пароль...

KIN 74 написал :
Произошел сбой при загрузке, если в данный момент у вас не открывается, дайте знать.

на данный момент не открывается - Это видео было удалено пользователем.

Юрий VW написал :
на данный момент не открывается - Это видео было удалено пользователем.

Перезагрузил . Так буду готовить участок под картоху.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

[QUOTE=vagin;4440288]Вы хотите сказать , что прицепы моторсич делал 24 года назад ?

У меня прицеп не МС, а наследство от канувшего в лета МБ1. Вот его фото 5 летней давности, ещё на родных колёсах. С уважением.