Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4463982

Said1960 написал :
Или вообще - зачем все эти совковые извращения?

ТюнинХ

Недавно покупал картридж на свой ДВС. Оказалось что от мощности высота картриджа увеличивается. Решил что там мелочится. Все равно забивается то если поставлю фильтр от старшего брата то плохо не будет. Так и сделал. Пришлось защитный колпак немного пхимичить как закрепить. Но думаю что самому ДВС будет легче дышать. А цена всего на 5 грн больше. Все таки нахожусь в поисках фильтра с циклоном. Тогда вся та пыль что в сковородке будет в циклоне оседать.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Оказалось что

Это типа "без тюниха жизнь ничто"?

Said1960 написал :
Это типа "без тюниха жизнь ничто"?

Ну почти и так. Только родной стоит ну очень дорого это даже если и для машинки а для МБ так совсем золото получается. А как бы для но по типу, это уже не понятно как. На лейбе написано для ДВС Садко. Так вот на 270 паролончик ну совсем жиденький весь светится. А уже на 390 паролончик похож на тот что штатно был на новом ДВС ну и размер по больше.

Доброго всем времени суток. Просидел на форуме всю зиму. В итоге обзавелся вот этим девайсом. [

Мотоблок Grasshopper (Мотор Сич) с двигателем Weima 13 л.с.

]( "Мотоблок Grasshopper (Мотор Сич) с двигателем Weima 13 л.с.")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Val68, поздравляю с приобретением . Вопрос: почему шея выгнута вниз ? Её специально ставят выгибом в верх , что бы колесо не чиркало . Спинку бы на прицеп для полного счастья . Резина от китайцев ? Информации по эксплуатации Гросхоперов 0 , так что делитесь успехами .

vagin написал :
Val68, поздравляю с приобретением . Вопрос: почему шея выгнута вниз ? Её специально ставят выгибом в верх , что бы колесо не чиркало . Спинку бы на прицеп для полного счастья . Резина от китайцев ? Информации по эксплуатации Гросхоперов 0 , так что делитесь успехами .

Спасибо Олег, шея дугой в верх не стала , мешает верхний выступ. Нужно немного подправить болгаркой. Спинка есть,на видео 0,38. Резина китайская с надписью "Grasshopper". Обкатывал на выходных , ездил с прицепом, пока полет нормальный.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Val68 написал :
Резина китайская с надписью "Grasshopper"

от это да ... покрышки по спецзаказу как на формула1 .

Val68 написал :
Спинка есть,на видео 0,38.

Та не , это защитная дуга . Надо мягкую . И ещё бы тросик газа закрепить от колеса подальше .

Said1960 написал :
Или вообще - зачем все эти совковые извращения?

То есть МС 2001 года это совковые извращения? Разруха не помнишь где? Собачье сердце не смотрел, случайно?......

А пылесос так это вроде Еуростандарты, такие дооооолгожданные.........

vagin написал :
от это да ... покрышки по спецзаказу как на формула1 .

Та не , это защитная дуга . Надо мягкую . И ещё бы тросик газа закрепить от колеса подальше

Тросик действительно оч близко от колеса. Не было хомутиков. На выходные буду доводить до ума. А спинка то мягкая!

Val68, поздравляем! Пускай работает в удовольствие хозяину! А резина вроде больше чем у нас или кажется?

Yrik1980 написал :
Val68, поздравляем! Пускай работает в удовольствие хозяину! А резина вроде больше чем у нас или кажется?

Спасибо. Резина 6,5х12.

Val68, поздравляю с приобретением...
пусть работает во благо семьи и не ломается...

maksfer написал :
мне кажеться это один главных с минусов МСа, чтобы срезать 1,5 км если не гружоный я невой брал брод глубиной 30-40см ручейка(прицеп практически плавал), с МСом такое не получится.

совершенства не бывает. для езды по болотам и варащивания риса лучше подойдут мотоблоки с высоко поднятым двигателем. но все равно не зная броду не суйся в воду, на моих глазах мужик ехал показать газель покупателю и въехал в лужицу. и фары спрятались под поверхностью воды, двигатель естественно нахлебался воды, машину пришлось буксировать на ремонт...

Pavel003 написал :
Кстати на фильтре (бумажном) культиватора МС про который я писал, одет очень плотный, я даже не знаю что, то ли войлок, то ли технический фетр, толщина его примерно 3 мм

сейчас синтетику ставят, у меня после первой стирки ее эффективность сравнялась с чулком теперь делаю цилиндрик с салфетки целюлозной канцелярским степлером.

еще вариант пойти по пути львив юа (если память не обманывает) уплотнить корпус фильтра и поставить нулеуик на патрубок и время от времени полоскать галой и смазывать маслом тоже поможет продлить ресурс фильтра.

Fedor7 написал :
Смущает в этой ситуации то , что с хорошую горсть земли туда втянуло и то что шпилька крепления крышки фильтра конструктивно не позволяет размещать сам фильтр соосно с отверстием воздуховода.Если фильтр был бы смещен чуть чуть, то земля бы оказалась в камере сгорония, что не есть хорошо, мое мнение..

но шпилька ведь не должна быть обязательно по центру фильтра, сместить его на сантиметр в сторону и пущай стоит, он от этого не станет хуже выполнять свою работу.

Val68 написал :
Доброго всем времени суток. Просидел на форуме всю зиму. В итоге обзавелся вот этим девайсом.

пусть служит и радует.
будете первым кузнечиководом, присоединяйтесь к обществу, делитесь впечатлениями, хвалите и ругайте но лучше чтобы ругать было не за что.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
лучше чтобы ругать было не за что.

Эт точно , надо будет , мы поругаем

Pavel003 написал :
То есть МС 2001 года это совковые извращения? Разруха не помнишь где? Собачье сердце не смотрел, случайно?......

А пылесос так это вроде Еуростандарты, такие дооооолгожданные.........

человек просто написал что не стоит морочиться, можно всегда просто сменить бумажный фильтр. а совковые извращения потому что дефицит был, каждую минуту делали много телевизоров а чтобы купить один из них нужно было быть передовиком социалистического производства и немного постоять в очереди. у меня тоже на пылесосе стоит паралоновый фильтр, но сначала вода потом паралон и еще третий стоит хепа фильтр. и что мне цивилизации ради сменить это на тряпочку с проволокой одеваемую на двигатель как в советских пылесосах только потому что вам не нравятся какие то европейские стандарты.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

[

Мотор Січ сажалка,трактор

]( "Мотор Січ сажалка,трактор")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мне ящик на крыле понравился

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот целый набор видео от Олега Матулы :