Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4465087

Набор видео от Тараса ТТ :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
еще вариант пойти по пути львив юа (если память не обманывает) уплотнить корпус фильтра и поставить нулеуик на патрубок и время от времени полоскать галой и смазывать маслом тоже поможет продлить ресурс фильтра.

Скажу честно я в эту дискуссию ввязялся по принципу Портоса (вроде его) ....дерусь потому, что дерусь....ну типа ради справедливости и только....Не было у меня такой пыли, чтобы за день фильтр выходил из строя, и не покупал я фильтры по цене 1/4 стоимости МК. Проблему считаю надуманной, как и экономию 10 скажем литров бензина, при этом, тратя немалые деньги на масло, для, по моему мнению, никчемного двигателя (это обо всех ДВС наших МБ, а не только к МС относится).....
....Идеалом считаю УД 15,25 с многотысячным моторесурсом чуть ли не одной заправке маслом АС-8......

Ему зажигание человеческое сделать на заводе раз плюнуть, и карбюратор человеческий поставить....цены ему не было бы....На К 16 слепленном из нескольких очень прилично работает......
несерьезный разговор этот про фильтры, а чулок сверху, как НАП предлагал, как защиту от крупно габаритного мусора поставить можно....

Вот небольшое видео моего МС дизель с фрезой. За "рулем" тесть. [

VID 20140405

]( "VID 20140405")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Slavio, спасибо за долгожданное видео , но Вы расскажите словами тянет дизель фрезу на тяжелом грунте или нет или может грунт у вас лёгкий (по структуре и сосенкам догадываюсь , что песчаный) . У меня например грунт тяжелый и двигатель работает на меньших оборотах вплоть до 600 об/мин. в среднем 1200-1500 об/мин .

Slavio написал :
Вот небольшое видео моего МС дизель с фрезой. За "рулем" тесть. [

VID 20140405

]( "VID 20140405")

Сколько раз смотрел работу такой фрезы и каждый раз напрашивается вопрос- почему оператор идет за мотоблоком по обработанной земле, не повернув рычаги управления в сторону? Спрашивал- говорят можно повернуть. Вид у поля как будто прошла рота солдат строевым шагом по огороду.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
оворят можно повернуть.

Можно и повернуть , а можно просто с боку идти и за одну ручку держаться . Это просто или лень или многие не знают как сделать или неопытные .

vagin написал :
можно просто с боку идти и за одну ручку держаться

Ну хотя бы так. Чтобы не топтать свой труд. Ведь можно обработать еще и красиво не прилагая дополнительных усилий, самому приятно будет посмотреть.

CAIMAN340

Val68 написал :
Спасибо. Резина 6,5х12.

Какой у этой резины наружный диаметр? Если 6,00х12 как 13" тапки то это возможно уже ближе к резине Ф-122

vagin написал :
Мне ящик на крыле понравился

А на кой ляд он ящик нужен на крыле то? Как бы для пары ключей что нужны в борозде то такого ящика ваще не нужно. Имхо. Судя по картинке то маленькая коробочка больше вписывается под бензобак. Ни чему не мешает и не видно. Нет конечно если собирать камни по полю тогда ящик на крыле к месту.

вот отсадился и я в этом году.
Сажали картофель не совсем оригинальным но своим методом.
Сильно прошу не пинать. "установка" экспериментальная и выехала на город впервые, поэтому все висит на проволочках ...
ширина колии мотоблока 60 см. ширина рядка виходит также 60, если идти по предварительному следу.
[

Посадка картошки мотоблоком МС МБ 8, сезон 2014

]( "Посадка картошки мотоблоком МС МБ 8, сезон 2014")

barthezz2007 написал :
вот отсадился и я в этом году.

Познавательно. Организовывайте патент.
Теперь понял куда делся кусок рельсы что я использовал как пригруз. Да .....

NAP написал :
Познавательно. Организовывайте патент.
Теперь понял куда делся кусок рельсы что я использовал как пригруз. Да .....

С патентом не выйдет у нас даже под трактор садят таким образом (ручками картошку бросают), а это уменьшенный вариат.
Рельсу не брал, от Вас далеко нести )

barthezz2007 написал :
у нас даже под трактор садят таким образом (ручками картошку бросают), а это уменьшенный вариат.

vagin, этот вариант устройсство для посадки картофеля от МС просто оставляет за бортом. Даже если учитывать что на гон есть несколько кидальщиков то можно поочередно бросать в трубу. Способ достоен подражания одназначно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007, так вот где разрабатываются секретные технологии

vagin написал :
так вот где разрабатываются секретные технологии

даа, технологиии еще те. )
я его слепила из того что было.

NAP написал :
Даже если учитывать что на гон есть несколько кидальщиков то можно поочередно бросать в трубу. Способ достоен подражания одназначно.

честно говоря после 5 рядов руки начинают болеть )

barthezz2007 написал :
честно говоря после 5 рядов руки начинают болеть

Что значит болеть? Причина кака?

barthezz2007 написал :
честно говоря после 5 рядов руки начинают болеть

подставку для ведра или ящиков примастырить и стульчик будет гравицапа

NAP написал :
Что значит болеть? Причина кака?

монотонный труд одна рука с ведром, друга вытянута перед собой с парой картошек и все это практически в статике без движений.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что значит болеть? Причина кака?

Я после сажалки КК-3 на 10 сотках второй день "отхожу" , "лапы ломит , хвост отваливается" . Надо брать бункерную сажалку однозначно ! а лучше вообще картошку на садить .