Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4465884

barthezz2007 написал :
от частоті накидания.

Так я не понял вы и оператор и бросальщик?

Юрий VW написал :
но с МСом гораздо легче и интереснее...

Безусловно. главное научиться пользоваться, мы вот всей семьей уже 4-год учимся, - начитает получаться

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Надо попробовать по совету Техниколая обрезать вообще переднюю часть киля

А опускание не помогло?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
и мысли разные в голову лезут

Зимой ваще капец - "мои мысли - мои скакуны"
Я уже писал МБ+Адаптер+сажалка каменская = БОМБА. Правда крепление сажалки надо чуток перварить/опустить. У адаптера низко сидит подъемный механизм

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А опускание не помогло?

Стало получше в отношении ненабивания на нож травы , но на конкретном "бетоне" не хочет лезть , киль мешает и приходится проходить лишний раз . Пака я провожу эксперименты . Вот и регулировочную планку буквой зю изменил на прямую , что бы и там не набивалось ничего .

Юрий VW написал :
я в воскресенье посадил в общей сложности около 25-30 соток картошки МС+ККС

Хотелось бы фото поглядеть на эти поля . Тут каких то 10 соток кажутся бесконечностью : , а может я неправильно посчитал . Вроде как 20м шириной , а в длину визуально как 5 раз по столько же . Походу там действительно 20 соток .

vagin написал :
Хотелось бы фото поглядеть на эти поля .

а чё там смотреть, я в этом году не снимал ни фото ни видео, всё как в прошлом году, ничего нового...
немного изменил передаточное соотношение на высевном аппарате ККС и сегодня наверное переварю чуть крепление...

vagin написал :
Тут каких то 10 соток кажутся бесконечностью : , а может я неправильно посчитал . Вроде как 20м шириной , а в длину визуально как 5 раз по столько же . Походу там действительно 20 соток .

по фото, даже если учесть искажения, явно не 10 соток...

NAP написал :
Так я не понял вы и оператор и бросальщик?

пришлось попробовать все роли. но в основном бросальщик.

Юрий VW написал :
всё как в прошлом году, ничего нового...

А как с передаточным на КС?

barthezz2007 написал :
пришлось попробовать все роли. но в основном бросальщик.

Вот теперь как бы все понятно. Я можно сказать роль бросальщика ни разу по полной не опробовал. В основном оператор.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
сегодня наверное переварю чуть крепление..

Я так понял - паравоз был как у меня, а адаптером?

Said1960 написал :
Давайте закончим эту тему. Фигня вопрос. Срок службы бумажного таким способом не продлить. Или вообще - зачем все эти совковые извращения? Раньше понятно - ВСЕ запчасти в дефиците. Но сейчас то... Были бы деньги...

Тем более, что воздушные фильтра по 10 (десять) грн. штучка. Меняй хоть по 2-ва раза в сезон.

vagin написал :
Это которая эта ? :

ага

pdko написал :
Тем более что воздушные фильтра по 10 (десять) грн. штучка. Меняй хоть по 2-ва раза в сезон.

но это когда как, если по размеру подобрать то да, а если типа оригинал то на 6-7 умножить нужно

КОЗАК написал :
но это когда как, если по размеру подобрать то да, а если типа оригинал то на 6-7 умножить нужно

Зачем подбирать. У меня подошел от мотоцикла Минск- он чуть больше по размерам и нужно в верхней металлической части отверстие под шпильку просверлить. Купить такой фильтр можно повсеместно в отличии от оригинала (который еще и на 6-7 умножить нужно). Стоимость где 10 где 15 грн. В родной корпус становится нормально.

pdko написал :
Зачем подбирать. У меня подошел от мотоцикла Минск- он чуть больше по размерам и нужно в верхней металлической части отверстие под шпильку просверлить. Купить такой фильтр можно повсеместно в отличии от оригинала (который еще и на 6-7 умножить нужно). Стоимость где 10 где 15 грн. В родной корпус становится нормально.

и у меня в запасе лежит не знаю от чего. по высоте такой же а по диаметру чуть больше но в корпус становится нормально, на торце вместо резинок паралон

КОЗАК написал :
и у меня в запасе лежит не знаю от чего. по высоте такой же а по диаметру чуть больше но в корпус становится нормально, на торце вместо резинок паралон

А шо если для любимой игрушки подобрать из таких?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
если типа оригинал то на 6-7 умножить нужно

Я родные покупал за 12 грн пару лет назад , ссылку фирмы где покупал , выкладывал на 1 странице . . Бегинеру три продал , соседу , другу и себе один оставил ,а родной так ещё и не менял . Перезвонил на эту фирму MSI , озвучили приблизительную цену 20 грн , заказал 10 штук , пообещали перезвонить , уточнить время поставки . Всё , отзвонились ... минимальная партия 100шт , цена 28 грн (курс вырос) . Это разве что в складчину покупать .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Я родные покупал за 12 грн пару лет назад , ссылку фирмы где покупал , выкладывал на 1 странице . . Бегинеру три продал , соседу , другу и себе один оставил ,а родной так ещё и не менял . Перезвонил на эту фирму MSI , озвучили приблизительную цену 20 грн , заказал 10 штук , пообещали перезвонить , уточнить время поставки . Всё , отзвонились ... минимальная партия 100шт , цена 28 грн (курс вырос) . Это разве что в складчину покупать .

Ну и я 5 бы взял, Фрирайдер тоже 5 наверное бы взял, вечером отпишусь, думаю 100шт. не есть проблеммой для форумчан...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
а родной так ещё и не менял

А в ЗИПе ни у кого нет? У меня лежит в коробочке