Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468849

Пользователи КС произодство Камянка подскажите как она в работе,можно ее покупать. Спасибо.

Всем привет! Снял видео, как подключить фару к питанию мотоблока. Кому может понадобиться...

[

Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?

]( "Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?")

Александр Г написал :
воз и ныне там

купить бензин на другой заправке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
купить бензин на другой заправке.

Похоже не поможет . Бывают случаи когда в поплавке через микротрещину попадает бензин и соответственно поплавок или вообще не будет перекрывать иглу или частично . Если самому не получается починить , то надо обратиться к специалисту . У нас например даже после гарантии вызывают на обслуживание .

Yrik1980 написал :
Снял видео

Давай про свой огород показывай и про агрономию . Я вот вчера агронимил :

Сейчас зарядили дожди на неделю , значит вовремя я картошку посадил . В нашем селе уже практически никто лопатой не садит . Сосед Лёнька , и тот , позвал кума с самодельной картсажалкой (из стиральной машинки) и посадил огород .

barthezz2007 написал :
Спасибо за отзыв.
Где Вы покупали редуктор?

Редуктор покупал в Каменке, та же фирма, что делает сажалки и копалки.

mma написал :
Редуктор покупал в Каменке, та же фирма, что делает сажалки и копалки.

понял. Спасибо большое.!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу поделиться ссылкой , где я кое что покупал для капельного полива (лента у них тоже дешевая)

MS08 написал :
Пользователи КС произодство Камянка подскажите как она в работе,можно ее покупать. Спасибо.

Давно вас не слышно было.
Сажалку покупать можно. Только сразу оговорить что бы дали набор звездочек не в "-" а в "+" увеличения частоты клубней на метр пути. Заложенные 120мм это слишком густо. Имхо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, это на максимальной звёздочке ? Для чего тогда было вообще их ставить ? За чем на рало наваривают щиток повыше ?

vagin Это на минимальной. На максимальной что у меня 150мм высев. С звездой то тука 250мм. По этому и говорю что нужно заказать в "+" количество зубов на звездах.
Зачем наваривать защиту на сошник не знаю я заклепками приклепал кусок оцинковки по совету впереди идущих товарищей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
я заклепками приклепал кусок оцинковки

А зачем ? Земля пересыпается в щель и уменьшает глубину посадки клубня ?

vagin Без щитка не пробовал Ни чего сказать не могу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, так говорите 1 час на сотку ?

vagin написал :
так говорите 1 час на сотку ?

Если один как перст один а оно именно так и получается то час сотка наверное самое оптимальное будет. Если пошустрить то можно сократить до получаса. Все что выше это уже для шумахеров. У мну не получается.
Ролик снят уже на второй день посадок когда разобрался немного по чем в Одессе рубероид. Первый раз это было нечто. Пришлось вспомнить то что напрочь забыл.

NAP.Сасибо,понял

vagin написал :
NAP, так говорите 1 час на сотку ?

Всем доброго !!! Что-то медленно . Вчерась сажал 9 сотока и потратил 2 часа. Это с усетом подсоединения сажалки , перекуров, подноса картоохи, измерениняе посаженого участка и расчета за работу с болтавней. Я просто засек время с момента приезда до момента когда я двинул домой. Сажаю картоху в основном на второй скорости , на первой скорости можно уснуть и уехать в поля
Я немного переделал свою сажалку

Наварный нос лучше поднимает землю , а новое крепление сошника делает его независимым от корпуса сажалки.

oleg_380 написал :
Это с усетом подсоединения сажалки , перекуров, подноса картоохи, измерениняе посаженого участка и расчета за работу с болтавней.

Ну что тут сказать могу. Я за вас рад.
Но ведь в моем сообщении было написано

NAP написал :
Если один как перст один а оно именно так и получается

При этом этому один опрыскать Престижем а в этом году эместо квантум, сходить за картофелем когда закончится в бункере ну и кое что еще. Ну и когда мы были молодыми .... нужно учитывать. Паспорт однако бумажка фактическая.

Одному всегда тяжелее и дольше это факт .Главное чтобы какчество не страдало от скорости.
По поводу химии !!!
Престижем и другими системными препаратами не пользуюсь воообще. Стараюсь контактными обходится. Я лучше три раза обработаю по листу и его дождиком смоет. Ну это мое мнение.

oleg_380 написал :
Одному всегда тяжелее и дольше

на сколько человек нужно умножить 2 часа что были в поле в вашем случае?

NAP написал :
на сколько человек нужно умножить 2 часа что были в поле в вашем случае?

Главное чтобы картоху подносили вовремя !!!! А там скока сил хватит