Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4482463

Вот такая гарантия в Снежном...
Отправили мне фрезу 2 апреля. И все - гарантия началась. То что получил ее только 8-го и позвонил о поломке 7-го уже никого не интересует.
Каменка НЕ отказалась сделать соединитель. Но не срочно, в течении недели-двух

Said1960 написал :
Вот такая гарантия в Снежном...
Отправили мне фрезу 2 апреля. И все - гарантия началась. То что получил ее только 8-го и позвонил о поломке 7-го уже никого не интересует.

Думаю если поморочить помидоры то при сохранившейся накладной с ТК можно оспорить вердикт завода. Но это время и нервы.
Гарантия с даты покупки а у вашем случае это изятие у перевозчика. а не время отправки с завода (это можно сказать дата выпуска).

vagin написал :
Вот как очищает Туалетный утёнок и потом тётя Галя с зубной щёткой :

Процесс в последовательности действий опиши?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Но это время и нервы

Ну их нах... Хоть и родился там...
Кстати, что в паспорте МБ (из Запорожья), что в паспорте фрезы нет отметок о продаже. Только дата выпуска

Said1960 дата отгрузки по ТТН...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW Вояж был "блатным" - без оформления совсем. Так дешевле было, т.е. совсем бесплатно

Said1960 а платёжки?..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
дата отгрузки по ТТН..

Из Снежного Новой Почтой в Донецк 2 апреля - ТТН на заводе нет, есть только дата. А дальше уже бесплатно САТом

Said1960 я имел ввиду платёжки за товар от тебя на завод, или тоже платёж не целевой пошёл?...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
платёжки за товар от тебя на завод

Платежка 28 марта (есть документ). Отгрузка с завода (нет документа) - 2 апреля. Получил по факту в Василькове - 7 апреля (нет документа). Позвонил о поломке - 7 апреля. Отправил на завод 7 апреля (документа уже нет, но можно восстановить). Получили на заводе - 10 апреля (есть документ).
Вот эти 2 апреля и 10 апреля и не совпали для гарантийности случая

Said1960 написал :
Платежка 28 марта (есть документ). Отгрузка с завода (нет документа) - 2 апреля. Получил по факту в Василькове - 7 апреля (нет документа).

2013 года?

Said1960 написал :
Позвонил о поломке - 7 апреля. Отправил на завод 7 апреля (документа уже нет, но можно восстановить). Получили на заводе - 10 апреля (есть документ).

это уже я так понимаю 2014 года?

Said1960 написал :
Вот эти 2 апреля и 10 апреля и не совпали для гарантийности случая

то есть они говорят, что гарантия закончилась 28 марта или 2 апреля 2014 года?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
о есть они говорят

2 апреля, с момента отгрузки в 2013 году начался 1 год гарантии. Т.е. 2 апреля 2014 уже закончилась.
Да хрен с ней. Каменка обещалась

андрей751 написал :
День добрый! Мотоблок 4.05, ещё на гарантии, такая проблема.При заводке дёргаю 3-4 раза,потом перекур 5 мин.и так почти в течении часа и только потом он начинает подавать признаки жизни.Всё началось с того, что при заводке не заметил что утопитель остался в нажатом положении, двигатель запустился и вскоре заглох.Смотрю, из поплавковой камеры бензин льётся,тут и утопитель заметил.Ну устранил я это дело, и с тех пор мотоблок по часу завожу.Может кто-что подскажет?Спасибо.

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня попробовал завести без утопителя и заслонки-сначала чихал,потом заслонку прикрыл и он запел.Вот,думаю,стоит ли теперь лезть в карбюратор?

андрей751 В карбюратор лезть не стоит, найдите те положения органов управления, при которых МБ на холодную хорошо заводится.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 Сам к тому же склоняюсь,посмотрю что дальше будет.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Вчера получил вот такое

Хотел такое

Но вопрос решаемый - будем делать круговорот: я стойки кому то, а мне те что нужно

В продолжение своего рассказа о посадке картошки.

Утром, точнее с часов 11 вспахал 12 соток (хотя в тот день не планировал полевых работ), начал садить ближе к 16, заканчивал в пол восьмого)))


Садил в темноте шоб жуки не видели куда сажу))))))))

Закрываю последний рядок, ноги устали бегать)))))

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
Вчера получил вот такое

А где Вы такое чудо брали и сколько заплатили?
Я себе тоже конусные захотел тоже взять

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
А где Вы такое чудо брали и сколько заплатили?

Вот тут. Со всеми пересылками 2670 грн

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 Да уж, дороговато будет, у нас ежеки стоят 1800грн., но три пары, для минитракторов, не знаю, потянет ли МБ-4,05 такие ежи

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
Да уж

Каждый выбирает сам. В этих мне понравилось пока все (внешний осмотр) - оси на подшипниках (кажется на 2-х), регулировка по междурядью от 50 до 70 см. Ну а в работе будем смотреть. Повешу их на раму универсальную со стрелками впереди и всю раму на адаптер. Надеюсь получится повоевать с бурьяном

KoxiC написал :
у нас ежеки стоят 1800грн., но три пары

Можно картинку?