Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4503718

Zbuser написал :
А я сегодня одну половину огорода с картохой уже окучил.

Прикольно, я еще не посадил, а Вы уже окучиваете...
А Вы картошку не поламали, а то на видео видно, что колесом круто цепляете куст, колея у Вас 50см. на глаз

А я сегодня своему адаптеру испытания проводил, боронировал, ничего так получилось, прикольно иметь и прицеп и адаптер... выручил адаптер сегодгя порядно меня, после работы 8 сотых проборонировал, завтра вечером бду садить окучником с адаптером...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
боронировал, ничего так получилось, прикольно иметь и прицеп и адаптер... выручил адаптер сегодгя порядно меня, после работы 8 сотых проборонировал, завтра вечером бду садить окучником с адаптером...

Землю только поборонили, не пахали ни чего. И сразу сажать?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

umnyi написал :
Землю только поборонили, не пахали ни чего. И сразу сажать?

Да не, осенью вспахал целину, перед этим 2 раза раундапом прошелся, весной сделал культивацию трактором, в суботу 8 прицепов груд вывез, а сегодня МБ с бороной прошелся для выравнивания и для того, что бы с под земли немного корней выцарапать... а завтра посадка картошки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
. а завтра посадка картошки

Удачно отсадиться! И легко.
Мы только ранней на еду на горке ящик посадили, и хотя земля давно созрела, но холод стоит бррр. И Очень сухо в этом году.
Может дождиков дождемся...

Всем привет. Наконец доделал борону. . А вот сразу и результат на небольшом поле Результатом очень доволен.

KoxiC написал :
А Вы картошку не поламали

Все нормально, стоит родимая.Рекомендуют окучивать ближе к вечеру,тогда кусты картошки не ломаются.Испытано еще три года назад.Колея 50 см.

Biolog написал :
Наконец доделал борону

Супер!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
Результатом очень доволен

Следы как космонавта на Луне . Молодец ! Ник соответствует пользователю .

Zbuser написал :
Рекомендуют окучивать ближе к вечеру,

Угу ... и опрыскивать тоже вечером , когда ветер стихает . Щас кино сделаю про войну с бурьяном .

Pavel003 написал :
Реально ременной китаец типа Невы

Ну какая НЕВА_китаец? Делается в Санкт-Петербурге!

Pavel003 написал :
Потянуть назад червячный реально очень тяжело.

Вот поэтому и купил себе Неву-МК100-р два года назад для обработки грядок, потому, что с РЕВЕРСОМ!!!

Помогите советом.

Новый мотоблок Мотор Сич 4,05.
В работе от силы 4-5 часов.
Но перегревается двигатель и глохнет... Теряется мощность. Ребра двигателя оочень гарячие... Особенно при работе заводской фрезой.
Также бывают хлопки при полной нагрузке. Точнее когда рабочий орган выходит из земли и частоты работы двигателя сильно возрастают.

Проблема с карбюратором? Или регулировать зазоры клапанов? Или то и то?
Бензин 92.

Тут что то описывали, больше не нашел!

и тут

Или прокладку где-то прорвало и подсасывает воздух?
Отец звонил на Завод, там сказали клапана регулировать...

Что скажете знатоки? А то уже жалею, что посоветовал отцу этот мотоблок... Мотоблок новый...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

aspirant1976, вызовите сервисников и не гадайте на кофейной гуще . Сервисники приедут к Вам домой и всё починят , а Вы поделитесь с нами информацией . Я заливаю 95 бензин и никаких проблем не наблюдаю . Спалил уже литров 50 .

aspirant1976 написал :
Также бывают хлопки при полной нагрузке

Регулировать клапана...

Всем доброго !!! Игорю Харахондя скорейшего востановления и более не хворать !!!
Сегодня немного ченил свой прицеп. Послужи он мне верой и равдой 2 года. Трудно посчитать сколько разного на нем перевезено, навоза, зерна, дров и тд..... . Грузил безбожно по 900 кг. зерна. Порвало в углах и погнуло в основании кузова, на местах крепления к осям. Сварганил такую раму из уголка от старой кровати. К удивлению зазоры как-раз позволит вставить уголки ничего не вырезая.

КОЗЬМИЧ60 написал :
Ну какая НЕВА_китаец? Делается в Санкт-Петербурге!

Ты прочитал невнимательно вот выделяю ...китаец типа Нева....это далеко не Нева.....это просто китаец с ременным сцеплением....мне просто нравится с ременным сцеплением....удобно....

КОЗЬМИЧ60 написал :
Вот поэтому и купил себе Неву-МК100-р два года назад для обработки грядок, потому, что с РЕВЕРСОМ!!!

Ну так он есть на МБ 1 и на МБ 2К. Просто хорошо когда есть реверс.

Ну и по поводу цитат не надо делать как делают пидералестические СМИ, выделенная тобой цитата вот эта

КОЗЬМИЧ60 написал :
Сообщение от Pavel003
Реально ременной китаец типа Невы
Ну какая НЕВА_китаец? Делается в Санкт-Петербурге!

совершенно по смыслу не соответствует тому что я написал.....это хороший прием для либерастов, чтобы исказить смысл написанного или сказанного....Думаю, что ты такой цели не ставил, но .......исказил.....

vagin написал :
Я заливаю 95 бензин и никаких проблем не наблюдаю . Спалил уже литров 50 .

Хорошо живешь........

aspirant1976 написал :
Ребра двигателя оочень гарячие... Особенно при работе заводской фрезой.

Двигатель любой ну очень горячим становится, если работает.......По поводу теряется мощность после прогрева, может заслонка оставлена закрытой, ее надо открывать, после того как заведешь......

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

2

                                                  1. какие результаты испытания обновленной фрезы? Обновленную фрезу не делали (
  1. будет ли в планах изготовление и других с/х орудий, типа сеялки под МС, лопаты-отвала ? В планах будет, на данный момент есть кактофелекопатель грохотного типа. На другие изделия акций нет. Пока такая цена на МК5СМ - 1800,00

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET написал :
на данный момент есть кактофелекопатель грохотного типа.

Хотелось бы фото увидеть и цену узнать , а то на сайте его нет . Сезон не за горами ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот так я воевал с бурьяном :

Использовал 75 литров раствора и ни капли не устал , по сравнению ручным . На мотоблоке было бы быстрее , но в конце гона негде развернуться .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

WET написал :
2

  1. какие результаты испытания обновленной фрезы? Обновленную фрезу не делали (
  2. будет ли в планах изготовление и других с/х орудий, типа сеялки под МС, лопаты-отвала ? В планах будет, на данный момент есть кактофелекопатель грохотного типа. На другие изделия акций нет. Пока такая цена на МК5СМ - 1800,00

Спасибо за ответы.

По фрезе я Вас не понял, поскольку на форуме есть фото полностью новой фрезы от МС и она уже проходит испытания.
В этом вопросе может Олег подскажет чего-то. Олег, я правильно понял, что это новая фреза МС, или это кто-то сам себе сделал?

aspirant1976 написал :
Помогите советом.

Новый мотоблок Мотор Сич 4,05.
В работе от силы 4-5 часов.
Но перегревается двигатель и глохнет... Теряется мощность. Ребра двигателя оочень гарячие... Особенно при работе заводской фрезой.
Также бывают хлопки при полной нагрузке. Точнее когда рабочий орган выходит из земли и частоты работы двигателя сильно возрастают.

Проблема с карбюратором? Или регулировать зазоры клапанов? Или то и то?
Бензин 92.

Я заливаю смесь АИ-80 и АИ-92 в пропорции 50/50. Клапана Вам нужно отрегулировать это точно.
А лучше вызывайте сервис, все сделают Вам и покажут все, разкажут о МБ, будуте все знать и тут напишите.

Кстати, Петр Фрирайдер (МС-8) тоже говорит, что у него МБ начал сильно греться и глохнуть на АИ-92, масло у него 20W50. Клапана правда он пока не отрегулировал...
Вчера 3 часа с бороной с адаптером по огороду катался, ребра былии конечно горячими, но это под нагрузкой. Главное не глушить МБ сразу, пускай пару минут на холостых поработает...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
я правильно понял, что это новая фреза МС

Это был тестовый прототип . Для того , что бы она стала "МС" , надо сначала провести испытания . Ты вон культиватор покупай , если фрезеровать нужно .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Это был тестовый прототип . Для того , что бы она стала "МС" , надо сначала провести испытания . Ты вон культиватор покупай , если фрезеровать нужно .

"Был" это значит, что в серию не пойдет?
На счет культиватора - думаю, меня его вес смущает...