Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4517306

NAP написал :
Родственник говорил что на Василькивщине ваще лед в ванной был позапрошлой ночью. Тыква кукуруза приказали долго жить.

Там редко на Мыколу не бывает мороза....расслабились ребята...вот и потери....природу не обмануть.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

tisha01 написал :
Говорят крупная очень, а как по вкусовых качествах?

Вот тут можно почитать :

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

NAP написал :
Докладывайте у кого как посадки пережили зиму прошлых ночей?
На Глуховщине прошлой ночью был мороз. Пока потери не известны но думаю что не миновать не взирая на посадки в конце апреля начале мая.
Родственник говорил что на Василькивщине ваще лед в ванной был позапрошлой ночью. Тыква кукуруза приказали долго жить.

Картошка местами почернела.

Вот так я в этом году готовил огород перед посадкой.
[

Культивация огорода мотоблоком

]( "Культивация огорода мотоблоком")
[

Боронование после культиватора

]( "Боронование после культиватора")
Жду комментариев и критики.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pdko написал :
Жду комментариев и критики.

Может 16 тапки помогут , надо пробовать . 5 культиваторных тракторных стрел даже без адаптера МС не тянет . Нужны маленькие , специальные для мотоблока , как на универсальной раме .

vagin написал :
Может 16 тапки помогут , надо пробовать . 5 культиваторных тракторных стрел даже без адаптера МС не тянет . Нужны маленькие , специальные для мотоблока , как на универсальной раме .

Я в этом году не смог пахать без пригруза фейса МТЗ. Возможно что много влаги с осени и по весне было.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я в этом году не смог пахать без пригруза фейса МТЗ

Так у тебя же 16 колёса стоят

народ а подскажите можно ли лить в МС 92 бензин

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал :
можно ли лить в МС 92 бензин

Каждые 10 страниц ветки пишу , что я и Expert54 заливаю 95 , а 92 ВСЕ остальные . Этой весной уже спалил 20 литров . Лейте и не бойтесь .

понял! понял! и незачем так кричать.... это чудо у меня 2 неделю, бензин тот что в баке был еще при покупке, не спалил, в книженциях не написано что можно или нет там только про 80 , а как оказалось на заправках его по дороге на село не видно, гонять за ним по всему Киеву не охота... а вообще зделали бы раздельчик ЧАВО для начинающих, а то почти 500 страниц ветки и все в разброс, и не писали бы каждые 10 страниц

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сбрехал . 10 литров 95го и 10 литров 92го , но никакой разницы я не заметил . Фрезой было обработано около 50 соток .

Subota написал :
а вообще зделали бы раздельчик ЧАВО для начинающих

Вот Вы и сделайте , тут у нас всё на общих началах . А вообще то наша ветка заслуживает своего отдельного форума , где бы было и место для "чаво" и "FAQ" и посиделки на разные темы . Но с другой стороны , мы тут в обществе таких же самодельщиков .

Вопрос сичу, как полет, бензонасос работает? А бензин А-92 лью в и МБ-8 второй год и в "Калину" шестой год, она с 2006 г.в. и в бензокосу Олео-Мак пятый год. Все работает. И картошки у нас поморозило ой как много.

NAP написал :
На Глуховщине прошлой ночью был мороз.

На Глуховщине мороз уже две ночи подряд.Очень сильный в ночь с 6 на 7-е.Землю на сантиметр сковало.Если где взошел картофель срезало по самую землю,почернели цветы на клубнике,померзли молодые побеги на винограде,про рано высаженную рассаду помидор и перца вообще молчу...

Здравствуйте. Вот и я приобрел мотоблок мотор сич. Выбор пал на него так как наш, а отечественного производителя надо поддерживать, да и отзывы неплохие, надеюсь надежды оправдает. Покупка состоялась неделю назад, а так как опыта владения подобной техникой нет, то надеюсь на вашу помощь.

После осмотре мотоблока, прочтения инструкции и данной темы возник вопрос по поводу замера уровня масла в трансмиссии, а именно, щуп, который дан в комплекте с инструментом и зап. частями опускать нужно до загиба на нем, прав ли я?

И вопросы по маслу для трансмиссии:

  1. При замере уровня масла способом описанным выше, оказалось его там практически нет, иду покупаю ТАД 17 (на фото), приношу домой давай заливать а оно на цвет как нигрол, и вообще напоминает разбавленный нигрол, и к тому же нет характерного запаха ТАДа ( который напоминает часнок) пользовался таким маслом кто-то, и вообще ваше мнение о нем?
  2. Заливать нигрол можно? Он тоже трансмиссионный, правда загустевает при минусовой температуре, но летом то нет. Знаю о нигроле в инструкции несказанно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Veis Вот Вагин и пример.Пошел следующий круг про одно и то же.

Виктор К написал :
.Если где взошел картофель срезало по самую землю,

У нас, под Харьковом еще не очень многие посадили картошку. Богодухов значительно южнее Глухова. На Мыколу практически всегда есть мороз. Ну зачем судьбу испытывать в апреле на севере сумской области высаживать картошку?.....Что выиграли? раз в 30 лет такая погода, руки чесались у ребят?....ну клубника, виноград это от человека мало зависит, а помидоры, перец....я в Харькове еще не сажал этого на огород....Два рядка помидор правда есть на огороде, вроде выстояли....Странно.....Под пленку и с отоплением у нас такое высаживают и топили в эти ночи....Рассада помидор, стоит, не топил я .....

был бы Вам очень признателен, все остальное перебрали , вроде как все в норме.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veis написал :
до загиба на нем, прав ли я?

Угу , и МБ поставить горизонтально .

Veis написал :
пользовался таким маслом кто-то, и вообще ваше мнение о нем?

Вы сначала обкатку сделайте , а потом масло и поменяете , а то получается лишний перерасход денег .

Veis написал :
аливать нигрол можно?

Можно , но не нужно . В книжке же прописаны ВСЕ допустимые масла . У нигрола цвет чёрный и Очень густая консистенция .

Veis написал :
отзывы неплохие, надеюсь надежды оправдает.

Не переживайте , оправдает точно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Вот Вагин и пример.Пошел следующий круг про одно и то же.

Это Вы про :

Veis написал :
Выбор пал на него так как наш, ... и отзывы неплохие

?
Разница то есть , мы работаем , хвастаемся , а другие только и обсуждают как починить .

Serje, а у Вас Беларус 09Н, или другой. У меня в городке есть такой. Два года назад дед был доволен.Сейчас незнаю. Давно не видел.