Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4535257

Помогите с ремонтом. Мотор Сич мотоблок МП 4,05 пропала искра, свеча в порядке, катушка высокого напряжения в порядке. Кнопки выключения двигателя отсоединены, периодически появляется и пропадает, в чем может быть причина. Помогите.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

И где же обещанное кино про культиватор МК-5СМ ?

Яна , нужно позвонить сопротивление обмоток генератора . Номинал написан на схеме , схема в первом посту на первой странице . Был случай у одного человека , что перетёрся провод , идущий от одной из обмоток . Чаще всего обрывается обмотка , находящаяся в пластиковом корпусе . Это вы им пользуетесь ?

Яна написал :
в чем может быть причина. Помогите.

Провод идущий к выключателю, может с с корпусом контачить, не постоянно...то есть контакт, то нету.... проверить можно тестером....хотя не очень и просто.....

Володимир Г написал :
Тоже выполнял один раз сварние работы на сцепке прицепа присоединенного к МС, через некоторое время поменял блок зажигания. Я не електрик, возможно причина была не в этом, но мое мнение - сварочние работы производить при отцепленном МС.

так и не должно бы быть, хотя хрен их поймешь как эти электроны бегают ища пути наименьшего сопротивления.

Said1960 написал :
А если нужно на самом МБ?

там и варить почти нечего то чугуний, то люмуний остаются только рога и колеса. ставить массу на свариваемую железку поближе к месту сварки.

NAP написал :
Все таки что отключать (снимать какую клемму) с АКБ нужно?

без разницы, лишь бы ток по нему не пошел.

Юрий VW написал :
если МС с АКБ, то нужно клеммы снимать, если без АКБ, то нужно зажигание выключать...

выключая зажигание мы делаем кз, замыкаем цепь и пускаем ток мимо свечи, а включая наоборот размыкаем и ток идет через свечу давая искру на электродах. потому для гарантии что электроны не побегут там где нам не надо зажигание лучше включить и для полной гарантии снять вв провод со свечи. да и напряжения при сварке 25-30 в не достаточно для того чтобы преодолеть зазор на электродах свечи.

Pavel003 написал :
Провод идущий к выключателю, может с с корпусом контачить, не постоянно...то есть контакт, то нету.... проверить можно тестером....хотя не очень и просто.....

искра то есть то нет, большая вероятность что может быть где то замыкание перетералсь изоляция или плохой контакт что то отходит.

КОЗАК Ну я ведь это и пишу.....то есть выключенное состояние - искры нету, то есть включенное состояние искра есть....Но это происходит (может происходить) уже не от выключателя а от провода с протертой изоляцией.....
.....Вообще в электрике, грубо говоря, есть две неисправности....есть контакт, там где его не должно быть и вторая нет контакта там, где он должен быть....
....Сложность именно в том, что надо найти то место, где так происходит......

КОЗАК написал :
потому для гарантии что электроны не побегут там где нам не надо зажигание лучше включить и для полной гарантии снять вв провод со свечи. да и напряжения при сварке 25-30 в не достаточно для того чтобы преодолеть зазор на электродах.

Каша....

Pavel003 написал :
Каша....

как смог так и рассказал.

КОЗАК написал :
как смог так и рассказал.

Я это понял. Просто реально свеча и ее провод даже теоретически не могут от сварки что либо нарушить. Ты сам, кстати, и написал про зазор....то есть это обрыв цепи в чистом виде, то есть тока (не разрядного) там нет и быть не может....
....Да, обидеть не хотел, кстати, и не хочу никогда пишу просто, по ленински, как есть....
Да, по поводу свечного провода, это для чтобы было понятно, это как фарш если мясорубку вращать в обратную сторону, а фарш совать в выходные отверстия, то мясо назад из приемного бункера не полезет....со свечой тоже самое, назад там ничего не работает..... и если на свечу подать 4000-8000 вольт на выходе системы зажигания ничего не будет.....

Pavel003 написал :
Ну я ведь это и пишу.....то есть выключенное состояние - искры нету, то есть включенное состояние искра есть....Но это происходит (может происходить) уже не от выключателя а от провода с протертой изоляцией.....
.....Вообще в электрике, грубо говоря, есть две неисправности....есть контакт, там где его не должно быть и вторая нет контакта там, где он должен быть....
....Сложность именно в том, что надо найти то место, где так происходит......

я просто дополнил, что может быть как замыкание так и размыкание.

КОЗАК написал :
я просто дополнил, что может быть как замыкание так и размыкание.

вот мой пост

Pavel003 написал :
Провод идущий к выключателю, может с с корпусом контачить, не постоянно...то есть контакт, то нету.... проверить можно тестером....хотя не очень и просто.....

Интересно, а это о чем?......

Pavel003 написал :
и если на свечу подать 4000-8000 вольт на выходе системы зажигания

будет сгоревшая катушка[

]()

Бело написал :
будет сгоревшая катушка

Может быть. Но я вроде о другом писал.....А не делал детальный анализ схемы....один товарищ эсперемент проводил по оживлению кошки....убил ее током, потом вилку перевернул в надежде, что процесс пойдет в другую сторону...не пошел....кошка не ожила...Я больше об этом.....

вот:

Бело написал :
на выходе системы зажигания

ну и если речь о сварке? то 4000-8000 это ведь гипотенуза, а не факт.....

Zbuser написал :
Молча!

Молодую картошку сортируют на три сорта: мелкая,средняя,крупная.У закупов самая ходовая средняя и мелкая(для рынков), а другие наоборот берут одну крупную( для супермаркетов).

Вот так урожай ! По труду и отдача.

все.весь огород смыло водой. все что осталось стоит в воде. как говорится "людина планує, а Бог керуе"

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua Соболезную... меня только подтопило, спасло то, что я живу на горке...

Lviv.ua написал :
все.весь огород смыло водой. все что осталось стоит в воде. как говорится "людина планує, а Бог керуе"

У нас дожди были, но небольшие - пронесло, другая напость - воронье вытаскивает арбуз, кабачок, кукурудзу, вдобавок начали пропадать на лугу утята и гусята - оказалось ловит аист...

Lviv.ua написал :
все.весь огород смыло водой. все что осталось стоит в воде. как говорится "людина планує, а Бог керуе"

у нас спека сегодня 34 и дождей не пидвидется в ближайшую неделю

Lviv.ua написал :
все.весь огород смыло водой. все что осталось стоит в воде. как говорится "людина планує, а Бог керуе"

Сочувствую. Прекрасно понимаю состояние. 11 лет, не смывало, но заливала речка. примерно в середине лета. Запад видел по ТВ, слышал что и у нас на Западе проблемы, но что так не ожидал....Терпеть надо.....

Lviv.ua написал :
все.весь огород смыло водой. все что осталось стоит в воде. как говорится "людина планує, а Бог керуе"

писец, столько труда и всё ушло... даже не знаю, что и сказать, действительно - "людина планує, а Бог керуе"...

Yrik1980 написал :
Юр, расстояние на концах стрелки - 270. Они б/у, изношены не много.

сделал наконец то и я себе к ДО культиваторные лапы, пробовал работать - супер, мне лично понравилось, видео не снимал, постараюсь сделать на следующей неделе, но видео самого агрегата всё таки сделал...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля")

так же сделал видео о "лыже", та что у меня на МСе...

[

Мотоблок Мотор Сич третья точка опоры -

]( "Мотоблок Мотор Сич третья точка опоры - "лыжа"")

Юрий VW написал :
сделал наконец то и я себе к ДО культиваторные лапы, пробовал работать - супер, мне лично понравилось

Действительно стабильнее идет?