Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4538260

vagin написал :
С нетерпением буду ждать видео с окучкой , а то мне сейчас позвонили соседи , предложили окучить 20 соток .

Олег, действительно ДО стал рыскать гораздо меньше, много конечно и от структуры почвы зависит, но я доволен, не знаю сколько соток подгорнул при испытаниях картошки, но все довольны...
а на следующих выходных постараюсь сделать видео, ДО в работе...

vagin написал :
Юра , извиняюсь , я тоже не профессиональный режиссёр , но на вашем видео с лыжей слово "вот" употребилось 18 раз .

о как...
да, тоже при просмотре в уши врезалось, это слово паразит "ВОТ"...
снимал вечером, после того как всё сварили/собрали/испытали и окучили картошку на участках кумовей и родственников, с естественным обмыванием этого мероприятия...

так что не судите строго...

Lviv.ua, как говорил мой дедушка, царство небесное ему, крепись и мужней. Страшно даже видеть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
нашел на ютубе свое село

У того же пользователя есть видео и вашего села

NAP написал :
А как грохот то крепится7

А как фреза крепится ? Вот когда купишь фрезу , то поймёшь . Это у каменской копалки распорные болты стоят .

NAP написал :
Лемех что то с перемиркованием завернули

А если по русски ? Чисто внешне сделана крепко , а как в работе ...

Lviv.ua, под затопление попала та часть что перед ЖД дорогой? За ДЖ дорогой видать людям больше повезло?
У мну огород выходит к ручью. отлично всегда можно ноги сполоснуть в воде и живность со двора и на лугу. Но вот когда были моменты что летом заливало то вода подступала и к посадкам. Сейчас люди распахивают свои лугжки что раньше только косили. Я даже окоп для голубики вырыл. Как то забылось наводнение.

vagin написал :
А как фреза крепится ? Вот когда купишь фрезу , то поймёшь . Это у каменской копалки распорные болты стоят .

То что сделано крепко могу согласиться. Но при чем здесь фреза у грохоту копалки?
Грохот у всех копалок как не странно имеет еще и регулировку (подымается задняя его часть )
Здесь от фантазии Шрайбикуса не понятно даже как сам грохот закреплен на кулисе.Глубина подкапывания 200+/-40мм заявленная Шрайбикусом так же попахивает 3,14-жом. На столько даже взрослый трахтер не копает. Это сколько же почвы нужно будет пересеять?

NAP написал :
под затопление попала та часть что перед ЖД дорогой? За ДЖ дорогой видать людям больше повезло?

и там т ам одинаково, просто била задержка по времени. под жд дорогой кроме моста еще 3 перепуска для води. а степень ущерба зависит от висоти фундамента и висоти возвишенности на котором построен дом. огороди все возле реки.
сегодня бил поближе на огороде подробно вечером опишу.

Lviv.ua написал :
даже не ожидал-вот нашел на ютубе свое село, до моего дома всего 300 м по дороге-

вот так стояли всю ночь-
тут уже вода сошла-

да уж, стихия, против природы не попрёшь...
жалко конечно, столько труда...
а у тебя вода сошла, или ещё нет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Грохот у всех копалок как не странно имеет еще и регулировку (подымается задняя его часть )

У всех это у каменской и всех её копий . Визуально у МСовской копалки подвижны оба решета (по вертикали) . У каменской подвижна одна по вертикали , вторая движется по горизонтали .

vagin написал :
У всех это у каменской и всех её копий . Визуально у МСовской копалки подвижны оба решета (по вертикали) . У каменской подвижна одна по вертикали , вторая движется по горизонтали .

Олег не нужно путать людей. По вертикали ни у какой копалки ни чего не двигается. Все поступательно по радиусу как маятник. Задок грохота должен подыматься по любому. Эта регулировка позволяет по мимо прочего снизить нагрузку на агрегат а так же меньше травмировать клубень в зависимости от почвы. Здесь настольной книгой у конструктора должен быть по мимо справочника Анурьева еще справочник конструктора С/Х машин.
Пользователи из так сказать пота и мозолей определии что лемех Ростовской копалки на данный момент лучший. Что мешало его принять на вооружение. Зубья на ноже ни к чему. Имхо. Если нож затупляется эти впадины есть местом скопления растительных остатков. Все должно с ножа сползать.

vagin, Олег ты меня в секту "дело в шляпе" записал? Спецом МТЗ в шляпу одел, а ты молчишь.

Lviv.ua написал :
даже не ожидал-вот нашел на ютубе свое село,

Да невесело....А что хоть разливается, или просто вода приходит чужая? В анекдоте то весело, когда говорят ....приплыли....А здесь не повеселишься.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
vagin, Олег ты меня в секту "дело в шляпе" записал? Спецом МТЗ в шляпу одел, а ты молчишь.

Просто завидно стало , хочу именно такую ! У нас всякое барахло продают .

NAP написал :
По вертикали ни у какой копалки ни чего не двигается. Все поступательно по радиусу как маятник.

Убедил . Мне так кажется , что у МС копалки оба решета движутся , как маятник . У каменской одно решето движется , как маятник .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня вечером съездил в магазин с/х техники . Понравились маленькие стрелки под названием "ральники" , как раз для мотоблочной универсальной рамы подошли бы . Купил синие 270мм стрелки (слева) .

Выбирал между синими и теми , что с наплавлением . Сначала подумал , что с наплавлением крепче . Стукнул друг об друга , как пасхальные яйца , победили синие . На синем только краска повредилась , а на наплавленном вмятина .

Вот какая свеча стоит на моём МСе уже второй год .

По конструкции какая Каменская КК более удачная - с ремнем или без (Zbuser хотелось бы услышать мнение И. Харахонди - вроде он пользовался двумя).Может кто пользуется МС КК.

vagin написал :
Выбирал между синими и теми , что с наплавлением . Сначала подумал , что с наплавлением крепче . Стукнул друг об друга , как пасхальные яйца , победили синие . На синем только краска повредилась , а на наплавленном вмятина .

я обрезал болгаркой культиваторные лапы, так резал только с обратной стороны, сверху болгарка просто не бралла и скользила по металлу, на видео видно, что стрелки обработаны сормайтом...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Вот какая свеча стоит на моём МСе уже второй год .

Свечи NGK - это мощь, сам только их и покупаю, буду знать, что для МС 3-а идет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот наконец появилось видео мотокультиватора МК-5СМ . Спасибо Fermer2014 . Жужжит конечно громко , но и работу выполняет нормально . Оказывается всё нормально заводится , если заводить правильно !

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

WET, Ну можем же показать рекламную картинку через филейную часть. Обматерите Шрайбикуса от имени форумчан.

И еще момент. Регулировка стоек колес не плавная а дискретная просверленным отверстиям? если так то это плохо даже очень. Хотя изогнутый болт есть большим преимуществом чем как у Каменской болт расположен в таком месте что и рожковым ключом открутить проблематично.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET, с вашего позволения сохраню эти фото на сервере форума .