Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4549968

Виктор К написал :
В вашем случае никчемная конструкция и слабые материалы .

Конструкция 1 в 1 как у WV и у него культиваторные лапы ещё дальше от кронштейна и РОДНАЯ поперечина от Роста . Поэтому я не верю в работоспособность окучников WV

vagin Сам окучник как окучник вполне работоспособен. Проблема возникает при установке тех труб которые идут на лапы.Чем длиннее эта выносная труба,тем большая дополнительная нагрузка возникает на основную трубу.Основная проблема в том,что чем длиннее дополнительная труба тем больше от нагрузки происходит непроизвольное заглубление стрелки....

А у WV на видео эти трубы как бы покороче.А при более легких грунтах ( песок) такой косяк не сразу вылезет.

Переделайте полностью раму,полностью другую конструкцию.Уверен что получите удовольствие от его работы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
на трубе (квадрате основном) открутился болт (уже добавил еще по два) и диск вместе с стрелкой опустил нос

Так у меня и было до усиления . Наружная труба была проварена не по всей длинне и под нагрузкой стрелки слегка гуляли глубже/мельче . В тяжелом мокром грунте как раз и происходили все отломы . Еду , еду , а окучники уже смотрят на меня как уши у слона

Виктор К написал :
Чем длиннее эта выносная труба,тем большая дополнительная нагрузка возникает на основную трубу

Мои стойки на много короче , чем тракторные стойки у WV , соответственно и рычаг меньше . Уверен , что его окучники долго не проживут . Я не понимаю как его стрелки не втыкаются в покрышки . У меня и то чиркает при подруливании .

Виктор К написал :
Переделайте полностью раму,полностью другую конструкцию

Какую порекомендуете ? Конструкцию КINа прошу не советовать , т.к. у меня нет ушастых окучников и адаптера , без которых кина не будет

vagin написал :
Какую порекомендуете

Я уже Вам писал ,скопируйте РНУ-1В.В той конструкции подобный косяк просто невозможен.
В ней,от нагрузки,стрелки самопроизвольно заглублятся не будут.Это невозможно конструктивно.

vagin написал :
Я не понимаю как его стрелки не втыкаются в покрышки . У меня и то чиркает .

Чиркает стойка о протектор?

У Юрия радиусные стойки и их можно загнать вперед аж под колесо . У меня чиркали болты стоек. На УУМП поставил на последнее отверстие.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Я уже Вам писал ,скопируйте РНУ-1В.

Это просто сказать , чем сделать . Стойка крепления у рамы к УУМП-2 и так находится высоко . Рама уже в заводском исполнении заставляет мотоблок клевать носом , а если под неё закрепить диски , то МС вообще со старта в землю клювом упрётся .

Yrik1980 написал :
Чиркает стойка о протектор?

Чиркает нос стрелки об протектор , но это если накрутить воротком .

vagin написал :
Стойка крепления у рамы к УУМП-2 и так находится высоко . Рама уже в заводском исполнении заставляет мотоблок клевать носом , а если под неё закрепить диски , то МС вообще со старта в землю клювом упрётся .

Как вариант,можно сделать как на фото.Сделать разборным УУМП-2 и сделать вставку для подъема рабочих органов.

На фото вариант не для этих целей.Для подобного его нужно немного доработать.

vagin написал :
Какую порекомендуете ? Конструкцию КINа прошу не советовать , т.к. у меня нет ушастых окучников и адаптера , без которых кина не будет

Олег, отличие не в конструкции а в методе обработки, поставь стойки вертикально, и будет как у Юрия.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
поставь стойки вертикально, и будет как у Юрия.

Игорь , а где ты увидел , что они не вертикально ? Ну может совсем чуток . Можно было не регулировать воротком заглубление , а поопускать стойки стрелок , дабы сохранить их горизонтальность . Это я просто не успел сделать . В следующую окучку попробую .
Друзья , всем спасибо за соучастие . Теперь думаю и Стас себе сварганит стрелки .

да господа, не думал, что такое простое переоборудование ДО в ДО с культиваторными лапами будет иметь такой резонанс...
видео уже у меня, но из за супер-пупер нового и навороченного телефона кума сижу и перегоняю в нужный формат, плюс видео повёрнуто на 90 градусов влево (смотреть нужно лёжа на левом боку )...
так что наберитесь терпенья, скоро покажу видео и будет видно, что ЭТО работает, работает достойно и имеет право на жизнь...:yu
тем более, что за две недели (имеется ввиду выходные), агрегат окучил примерно до 60 соток картошки на совершенно разных участках, в разных погодных условиях...

а по поводу - что у меня земля не такая, крепление не такое, воздух ни такой и т.д. и т.п., я от комментариев воздержусь, хотя уж ну, очень хочется, но ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
да господа, не думал, что такое простое переоборудование ДО в ДО с культиваторными лапами будет иметь такой резонанс...

Я специально поднял этот вопрос . У Стаса ведь так и не заработало .

Юрий VW написал :
из за супер-пупер нового и навороченного телефона кума сижу и перегоняю в нужный формат

Ютуб сам его переконвертирует в нужный формат . В редакторе Ютуба есть функция поворота видео . Перетягиваете видео в нижнюю строку и появляется эта функция . Обрабатывает потом долго , это да .

vagin написал :
Ютуб сам его переконвертирует в нужный формат . В редакторе Ютуба есть функция поворота видео . Перетягиваете видео в нижнюю строку и появляется эта функция . Обрабатывает потом долго , это да .

так вот сижу бьюсь с этим видео, что бы повернуть нужно почему то его перегнать с МР4 в AVI (раньше такого не нужно было), перегнал - а фиг, нет изображения...
кинул сейчас в ютуб, так грузится очень медленно (668 804 КБ)...
про так повернуть на 90 градусов, прямо в ютубе, если можно по подробнее, что и куда именно нужно перетащить, я пока ещё именно в ютубе эту функцию не видел (за ликбез, буду благодарен, можно в телефонном режиме, мой мобильный у Вас есть, маякните, я перезвоню)...

всё, нашёл, хорошо, что ГУГЛ всё знает....
как только моё видео загрузится, попробую поиграться, если получится прямо в ЮТУБЕ, то будет просто супер...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
если получится прямо в ЮТУБЕ, то будет просто супер...

Я захожу в менеджер видео , поворачиваю и обрезаю так :

и так, наконец то получилось обработать и вставить видео работы моего переоборудованного ростовского дискового окучника в дисковый окучник с культиваторными лапами по подобию как себе сделал Yrik1980...
за консультации Юрий, тебе отдельное огромное спасибо... *]

и так начну сначала...
две недели назад, я поделился своим первым видео обзором переоборудованного ДО с культиваторными лапами, что вызвало некий резонанс - ВЕРЮ/НЕ ВЕРЮ, РАБОТАЕТ/НЕ РАБОТАЕТ...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля")

на этих выходных я последний раз окучивал картошку своим переоборудованным агрегатом, к сожалению из за того, что видео было перевёрнуто, само видео немного не того теперь размера, как должно быть и хотелось бы, но [I]маємо те, що маємо*...
главное, что ЭТО работает, работает очень достойно и мне нравится...

[

Дисковый окучник с культиваторными лапами для окучивания картофеля  мотоблок Мотор Сич - работа

]( "Дисковый окучник с культиваторными лапами для окучивания картофеля мотоблок Мотор Сич - работа")

на следующих выходных буду мыть и ставить ДО на консервацию до следующего года, если получится, то постараюсь снять подробный второй видео обзор своего переоборудованного дискового окучника со всеми нюансами, размерами, где именно и как я затачиваю стрелки...

так что Олег vagin, без обид, но я хочу как минимум извинений, за сказанные обидные слова в мою сторону, что "Юрий VW ОНО У ВАС НЕ РАБОТАЕТ, ВЫ обманываете!"

Юрий VW написал :
главное, что ЭТО работает, работает очень достойно и мне нравится...

[

]([[

]())

Юрий VW написал :
так что Олег vagin, без обид, но я хочу как минимум извинений, за сказанные обидные слова в мою сторону, что "Юрий VW ОНО У ВАС НЕ РАБОТАЕТ, ВЫ обманываете!"

[

]([[

]())

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
что ЭТО работает, работает очень достойно и мне нравится...

Я не увидел на этом видео работы этих стрелок и вообще как бы смысла в них . Земля в междурядье УЖЕ была разрыхлена и её осталось только накинуть на террикон . Я в прошлом году и без стрелок так же окучивал . Опять же , сцепка зафиксирована жестко , стрелки прямо под колёсами , диски стоят для междурядье 50 см . Повторюсь : оно у вас не работает ни как у меня , ни как у Юрика . Поставьте диски и стрелки для междурядья 70 см и эти стрелы просто выломает на раз , как и у меня . На вашей картошке всё работает , на моей такой вариант не пройдёт .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Опять же

Олег, просто совет со стороны - признай и уймись

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Олег, просто совет со стороны - признай и уймись

, ага пускай так и будет . Только я хотел предостеречь других от попыток это повторять .

Юрий VW написал :
что "Юрий VW ОНО У ВАС НЕ РАБОТАЕТ, ВЫ обманываете!"

Да , извиняюсь , работает , работает . Уточню ... на вашем огороде и уже обработанной почве и только на жесткой сцепке

Юрий VW написал :
главное, что ЭТО работает, работает очень достойно и мне нравится...

До этого окучивания какие работы на участке проводились?
Судя со слов то у меня картофель только наметила рядки. Прополка ежиками и бороной дала положительный результат. Дождей после обработки не было.

Касательно ДО со стрелками поучительно. Но все просто легло в масть. Сказать что кто то запросто вариант повторит затрудняюсь. После создания мануала

Юрий VW написал :
если получится, то постараюсь снять подробный второй видео обзор своего переоборудованного дискового окучника со всеми нюансами, размерами, где именно и как я затачиваю стрелки...

Это будет поучительным.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
и только на жесткой сцепке

Бог видит, не хотел встревать...
Ну и где ты там увидел жесткую? И на первом видео акцент на свободную. И на втором видно как МБ "виляет" и вообще на автомате...

vagin написал :
хотел предостеречь других

Может не надо? У всех есть свои глаза и уши