Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4550873

NAP написал :
Прополка ежиками и бороной дала положительный результат. Дождей после обработки не было

Второе предложение не про меня...
После второго раза ежиками 2 недели дождей. В выходные "полез в огород". Ежиками делать уже нечего - низкая посадка адаптера. Но прицепил ушастые. Хреново. Некоторая часть ботвы вырвана с картохами. Прорыты канавы, но не окучено. По середине междурядья - бетонная полоска, сантиметров 5 шириной. В низу огорода совсем мокро - не смог даже без адаптера - не тянет МБ.
Думаю...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Ну и где ты там увидел жесткую?

У меня вообще ПОЛНОСТЬЮ свободная и МОЯ вся шабатура ложится в сторону при выглублении из земли , а на втором видео Юры его окучники стоят вертикально , люфт минимальный и на МОИХ рядках это был бы просто цирк .

Said1960 написал :
В низу огорода совсем мокро - не смог даже без адаптера - не тянет МБ.

Вот и у меня не тянуло , а ломало . Похоже надо или МК брать с окучником или опускать уровень грунтовых вод .

Said1960 написал :
По середине междурядья - бетонная полоска, сантиметров 5 шириной.

Я только из за этой полоской начал всю эту историю с стрелками , ну и хотелось обойтись без МК .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
и на МОИХ рядках

Ну так и напиши прямо, что твоя конструкция для твоих рядков не подходит. Не смог ты побороть свою землю.
Причем тут другой человек со своей землей и своими руками?
Если лично у тебя не вышло - не нужно других "предостерегать"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Если лично у тебя не вышло - не нужно других "предостерегать"

Всё у меня вышло , раз дело сделано . Было бы так всё просто , то Lista тоже оставил бы стрелки .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
раз дело сделано

Но у другого же тоже вышло! А ты с разбегу - "він бреше!"

vagin написал :
Земля в междурядье УЖЕ была разрыхлена и её осталось только накинуть на террикон

ну, так в прошлые выходные, сразу после дождя я как раз и испытывал и на этом участке, в том числе...
хотя после этого шли хорошие дожди...

vagin написал :
сцепка зафиксирована жестко , стрелки прямо под колёсами , диски стоят для междурядье 50 см .

сцепка свободная, междурядье 60 см., стрелки под колёсами, а где им ещё быть...

vagin написал :
Поставьте диски и стрелки для междурядья 70 см и эти стрелы просто выломает на раз

зачем мне 70 см, если у меня междурядье 60 см?
я делал под свой участок и под себя...
для 70 см, возможно и нужно усилять поперечину, или сразу перестраховаться и взять нормальную квадратную толстостенную трубу...

vagin написал :
Да , извиняюсь , работает , работает

принимается...

vagin написал :
Уточню ... на вашем огороде и уже обработанной почве и только на жесткой сцепке

разговор был, что это не может работать, не работает в принципе и именно у лично меня не работает, так что это уже просто слова, но уточню и со своей стороны - работает на разных участках, землях, как после хорошего дождя сразу же, так и через неделю...
скажу так - у меня совсем другие векторы нагрузок на раму...

NAP написал :
До этого окучивания какие работы на участке проводились?

после картофелесажалки, прошёлся МСовской бороной, один кум сам тягал борону (по старинке), другим я прошёлся...
пару недель никто ничего не делал...

NAP написал :
Касательно ДО со стрелками поучительно. Но все просто легло в масть. Сказать что кто то запросто вариант повторит затрудняюсь. После создания мануала

возможно и легло в масть, попробовало бы не лечь...
повторить - легко, не знаю только какое качество и геометрия, сейчас у стоек и стрелок (это ещё те, совковые)...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
прошёлся МСовской бороной, ...
пару недель никто ничего не делал...

У меня тоже как в пустыне , бурьяна нет практически после бороны .

Said1960 написал :
После второго раза ежиками 2 недели дождей. В выходные "полез в огород". Ежиками делать уже нечего - низкая посадка адаптера. Но прицепил ушастые. Хреново. Некоторая часть ботвы вырвана с картохами. Прорыты канавы, но не окучено. По середине междурядья - бетонная полоска, сантиметров 5 шириной. В низу огорода совсем мокро - не смог даже без адаптера - не тянет МБ.

Вот и думай что лучше когда заливает или когда жарит?
А хочется то срединки.

Юрий VW написал :
попробовало бы не лечь...

Это уже называется характер.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну шо ? Картошку посадили , окучили , осталось обработать от колорадов , фитофторы и подкормки . Кто чем обрабатывает ? Nap уже не обрабатывает Престижем , но с нами секретом не поделился .

Юрий VW написал :
да господа, не думал, что такое простое переоборудование ДО в ДО с культиваторными лапами будет иметь такой резонанс...

Ну, так хоть вечерком після цієї спеки есть про что почитать. С Олегом в этой теме ни когда не будет скучно

Юрий VW написал :
за консультации Юрий, тебе отдельное огромное спасибо...

Да не за что

Кстати, я тоже искал радиусные родные стойки к стрелкам в свое время, но за них загнули цену...решил обойтись.

Юрий VW написал :
главное, что ЭТО работает, работает очень достойно и мне нравится...

Еще как работает

vagin написал :
Да , извиняюсь , работает , работает . Уточню ... на вашем огороде и уже обработанной почве и только на жесткой сцепке

Олег, вряд ли кто здесь буде брехати... Тебе спасибо за поднятие всем настроения

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Ну шо ? Картошку посадили , окучили , осталось обработать от колорадов , фитофторы и подкормки . Кто чем обрабатывает ? Nap уже не обрабатывает Престижем , но с нами секретом не поделился .

Я уже не знаю, когда буду окучивать картошку, дожди каждый день, сегодня такая гроза с градом была, что ехать не получалось, ничего не видно было, сейчас вроде нормально, земля ну очень мокрая... хорошо, что МК сегодня уже настроил нормально, теперь осталось подождать пока подсохнет, а на завтра снова дожди передают...

И еще подумал и решил и себе купить опрыскиватель САДКО на 20литров... уже и работу для него нашел... кстати был в Эпицентре и видел удлиннители для опрыскивателей на 4м., как думаете потянет АКБ САДКО?
Эта вещь нужна для опрыскивания деревьев, в этом году столько тли, что аж жалко дервьев стало, а ручным это парнография получаеться...

vagin написал :
Ну шо ? Картошку посадили , окучили , осталось обработать от колорадов , фитофторы и подкормки .

У нас уже практически все выкопали,сдали на "ням-ням" и готовятся к новой посадке урожая!
P.S. Просьба, только не надо из строчки выше раздувать 3,14 дня на три-четыре.........как у нас все не так.....и..т.д и т.п.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, ну тогда расскажите , чем вы обрабатываете молодую картошку и какова цена на неё в этом году .

vagin написал :
Nap уже не обрабатывает Престижем , но с нами секретом не поделился

У мну только всходит картофель.
Эместо квантум в этом году испытываю. Пока как уже писал работает. Когда опробовал ежики то курс по рядку которого не было видно в большей части держал по кучкам трупиков орденоносцев. Хотя скажу так что с количеством убиенного вещества на этом участке явно было занижено. Смачиваемость раствором Эместо Квантум гораздо выше чем у раствора Престижа. По этому подобрать количество воды на 10 кил клубней было сложно. Мало того наверняка так и не подобрал так как не весил клубни. На следующий год нужно делать бочку для протравливания.
С подкормками по твоему совету Плантофол с Мегафолом.
На фитофтору сил явно не хватит. Пущу на самотек. Призрачная прибавка в урожае менее ценна чем жизнь человека когда паспорт говорит тихо сам за себя. Не до жиру, быть бы живым.

Zbuser написал :
У нас уже практически все выкопали,сдали на "ням-ням" и готовятся к новой посадке урожая!

Кто то обещал фотачки урожая?
Да, может и с ваших краев но уже пробовали молоденькую.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

KoxiC написал :
И еще подумал и решил и себе купить опрыскиватель САДКО на 20литров... уже и работу для него нашел... кстати был в Эпицентре и видел удлиннители для опрыскивателей на 4м., как думаете потянет АКБ САДКО?

Будет тяжеловато, прибавьте 7 кило самого опрыскивателя. Я себе взял корейский ОХІ, он подешевле, но работает пока отлично.

Yrik1980 написал :
Кстати, я тоже искал радиусные родные стойки к стрелкам в свое время, но за них загнули цену...решил обойтись.

да, сейчас с этим проблема, все чешут репу и говорят, что лет так 20-ть назад, в колхозах всё это валялось и было никому не нужно...
у меня эти лапы со стрелками как раз ещё те, достались практически на шару, так что повезло...

Zbuser написал :
У нас уже практически все выкопали,сдали на "ням-ням" и готовятся к новой посадке урожая!

здОрово, практически год за два, а мы пока окучиваем, кто первый раз, кто последний раз ...

NAP написал :
Призрачная прибавка в урожае менее ценна чем жизнь человека когда паспорт говорит тихо сам за себя. Не до жиру, быть бы живым.

это точно...

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

работа роторной обновленной косилки , на ютюбе не получается (

Памагите!!, Спасите!!!
У кого можно купить генератор???
Мой кончился!, в катушке зажигания похоже межвитковое замыкание образовалось - наружная перепайка контактов ничего не дала. Это та катушечка с мелким проводом и сопротивлением около 400 Ом.

pelipenko написал :
Я себе взял корейский ОХІ, он подешевле, но работает пока отлично.

Где покупали опрыскиватель? Можно ответить в личку, чтобы не рекламировать.
Спасибо.

Рад написал :
в катушке зажигания похоже межвитковое замыкание образовалось - наружная перепайка контактов ничего не дала.

Надо было еще пошептать. Иногда помогает. Как определил то, что межвитковое образовалось? И кто учил перепаивать наружные контакты?

Рад написал :
сопротивлением около 400 Ом.

Ну а какое сейчас сопротивление?