Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4556176

NAP написал :
Я за опрыскиватель с АКБ. Я против того что бы на участке в размер комбинации с 3-х пальцев использовать большую емкость.
Хотя горы забывать не стоит итренироваться ни кто не запрещает.
Но как всегда есть такой парень как Паспорту. То что сейчас есть гут может завтра быть кирдык.
Я не агетирую ни за что но еще раз хочу понять для самого себя "На кой бес нам этот стрес" То есть таскать по участку в 50 соток 20Л жидкости когда можно и меньшим обойтись.
Это все при том что начинка одинаковая у обеих. Не пойму ни когда.

Может быть Вы и правы, но мне понравился САДКО из-за наличия 3-х форсунок, в работе экономит много времени.

Pavel003 написал :
Зачем? А мобильность конечно не получится. Я про компрессор имел ввиду, если огород и дом это одна усадьба.

У опрыскивателя с насосом (не важно каким) постоянно качающим жидкость есть одно не оспоримое преимущество - постоянное давление на форсунке.

KoxiC написал :
Может быть Вы и правы, но мне понравился САДКО из-за наличия 3-х форсунок, в работе экономит много времени.

Обратно таки я могу ошибаться но туда куда мы пытаемся прорваться за подобные коныки наверное за подвесные клапана подвесили бы без зазрения совести. Я имею в виду туман что будет лететь от 3-х форсунок на все в округе. И это еще раз говорит что гаджет для профессионального использования на выделенных площадях а не в плотной застройке.

Pavel003 написал :
Нет у меня никаких колечек. Конус штуцера на конус трубки.

Да я то понимаю как на конус садится тот же тормозной или другой гидравлический шланг.
Конус гораздо сложнее как в эксплуатации так и в изготовлении.

NAP написал :
есть одно не оспоримое преимущество - постоянное давление на форсунке.

Не знаю, но у меня при 6 и 2 атмосферах давит одинаково. Постоянно качать плстиковый мне не нравится. Если чтобы не накачивать, тогда или мотоопрыскиватель (если это имеет смысл) или с АКБ. Строго говоря мне бы сам насос с него купить. А дальше дело техники. Если не забуду поинтересуюсь или в инете или на Барабашово.....Вещь хорошая для Лиды....одела и нажимай на кнопку....

KoxiC написал :
мне понравился САДКО из-за наличия 3-х форсунок, в работе экономит много времени.

В смысле что бегом вода (жидкость, из него вылетает). В чем радость? Был бы это полив тогда понятно, а яд не надо по земле разливать в огромных количествах......наоборот надо чем меньше тем лучше, просто желательно чтобы был просто туман из яда а не орошение земли.....я так это понимаю....

Pavel003 написал :
Строго говоря мне бы сам насос с него купить. А дальше дело техники. Если не забуду поинтересуюсь или в инете или на Барабашово...

Аналогично так как бак с нержавки (даже два) вечные то насос бы в отдельности прикупить можно.
Да кто то вро де бы показывал сам насос на Эбее. Я с интернет покупками как то не очень по этому если потрогав понравился то купил бы. Если что нароете сообщите.

NAP написал :
Конус гораздо сложнее как в эксплуатации так и в изготовлении.

Проще пареной репы. Развальцевал трубку. Ну штуцер делает токарь, мне иногда такую хрень делали, что ужас, а соляра даже не потела. Магистрали для соляры к печкам балаганах были на таких соединениях. И сейчас из щитовой в мастерскую аргон, пропан и кислород подается по медным трубкам 12мм. То что на тормозах это и есть "тормоз"
...Вот фото магистралей , соединение видно внятно.....

NAP написал :
Если что нароете сообщите.

Постараюсь, но на Ебее это не для меня. Мне проще надо. Покупал я при помощи инета, правда не из магазина..... Насос там по любому надо такой, другие вряд ли подойдут, скорее всего аппетиты будут большие у сторонних насосов (типа с опрыскивателя для дворников).

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с

NAP написал :
Кто то обещал фотачки урожая?
Да, может и с ваших краев но уже пробовали молоденькую.

Пока нет времени сбросить все в Инет.Идет горячая пора....Чуть-чуть начало копки...

Бело написал :
Вложение не существует

Счас попробую поправить....не хочу я с ней связываться, не в смысле связи, а....\

.....Вроде поправил....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Идет горячая пора...

Посмотрел Ваше видео и опять захотел виброкопалку ... вместе с пипикалкой .

Покупал актару в оптовом магазине по 3 грн , а сегодня наткнулся на сайт с ценой 1,90 . Позвонил , цена соответствует

Тут NAP какое то чудо-юда нашел в виде фрезы похоже , что под МТЗ

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

всем привет....парни такая тема, с начала обкатки спалил около 45л. бензина....постепенно уровень масла в ДВС упал до нижнего уровня...держался на нижнем а сейчас и вовсе ниже нижнего кто что может сказать по этому поводу? я че то нервничаю.еще и обкатку получаеться не прошел .....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
всем привет....парни такая тема, с начала обкатки спалил около 45л. бензина....постепенно уровень масла в ДВС упал до нижнего уровня...держался на нижнем а сейчас и вовсе ниже нижнего кто что может сказать по этому поводу? я че то нервничаю.еще и обкатку получаеться не прошел .....

Может подтекает где-то... у меня в первый год тоже куда-то девалось, сейчас вроде нет...

Мужики, спасибо за поддержку и пожелания! Всем успехов и удачи!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Harahondya написал :
Мужики, спасибо за поддержку и пожелания! Всем успехов и удачи!

Игорь, рад Вас видеть и читать Ваши посты на форуме... Повторяться не буду, думаю мы все тут за Вас держали кулаки...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC написал :
Может подтекает где-то...

да нет подтеков все четко.....некоторые мужики мне говорят это нормально при обкатке.... надо покупать другое,а то доливать нечем...какое нормальное? кто подскажет?....для жаркого климата....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
для жаркого климата....

Рекомендованное заводом как раз и подходит для жаркого климата .

Harahondya написал :
Мужики, спасибо за поддержку и пожелания! Всем успехов и удачи!

С возвращением! Здоровья и еще раз здоровья!

КРЫМСКИЙ написал :
с начала обкатки спалил около 45л.

Маловато будет. Не полная обкатка. 450 литров надо и .....сразу или в ремонт или на металл.....завидую....

КРЫМСКИЙ написал :
.держался на нижнем а сейчас и вовсе ниже нижнего кто что может сказать по этому поводу? я че то нервничаю.еще и обкатку получаеться не прошел .....

А ты не в курсе что это? Это масло движок кушает. Интересно кто тебе скажет, что прошел обкатку? Движок или пан Вагин? завидую....

....Есть еще вариант, но это надо было запомнить уровень в коробке, может через сальник туда переходит.....