Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4560048

порвалась шморгалка.разобрал,поменял и заодно весь стартер помыл почистил собрал подергал-идеально.на следующий день дергаю-сюрпрайз:кулачки не выходят.несколько раз шморгнул мб не одумался снял капнул масла на кулачки ура победа-заработало.заглушил покурил и снова фигвам.начал извращатся всмысле эксперементировать с солидол литол масло всухую впринципе результат почти одинаковый.все запчасти на своих местах как и до разборки.это конечно не смертельно но достает иногда .может кто сталкивался с этим и есть лекарство?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

frynzjanin, я уже рассказывал вроде как Коксику про свой опыт замены шморгалки . После двух разборок были слышны звуки колокольчика и я часто подёргивал за шнурок , что бы убрать звук . В последнюю разборку купил шнурок для бензинового китайского мотоблока зо 8 грн метр ( для МСа нужно 1,5 м. ) . По инструкции собрал чтобы пружина натягивала шнур , но кулачки не держались в сложенном положении . Взял , вытянул шнур на 1 оборот и надел кулачки ,втянул шнур , надел шайбу , пружинную шайбу , проверил втягивание кулачков , поставил всё на МБ и удивился , как быстро схватывают кулачки и звук колокольчика больше не слышал При сборке смазывал уже моторным маслом , т.к после прошлой смазки литолом , на морозе с трудом втягивался шнур и приходилось несколько раз резко дёргать , что бы кулачки схватывали за храповик .

vagin написал :
за храповик .

Это не храповик. Храповик это когда ручкой заводят. Здесь роль храповика собачки выполняют. Принцип работы другой. Пишу чтобы те кто читает понимали разницу и не повторяли неправильные термины.

vagin написал :
Сегодня порвал кронштейн роставских окучников на немецкий крест

vagin написал :
Какую порекомендуете ? Конструкцию КINа прошу не советовать , т.к. у меня нет ушастых окучников и адаптера , без которых кина не будет

Хоть и с опозданием но предложу вариант.

Сегодня примерял изготовленные ежики к МС и занимался компоновкой.Ранее я предлагал для установки стрелок и окучников применять конструкцию рамы аналогичной РНУ-1В от Мотор Сич.Я предложу вариант небольшого изменения этой рамы для подобной конструкции.В результате мы получим полностью универсальный вариант и для стрелок и для установки дисков и ежиков.

Нужно дополнительно изготовить узел крепления поперечной балки (трубы) и установить на указаном месте.Высота установки по имеющимся в наличии дискам.
В результате мы получим конструкцию с балками установленными на разной высоте под различные орудия.

Подобный вариант я ранее применял на своем старом МБ,а сейчас приспособил на МС.
Зимой,по наличии времени,свою копию РНУ-1В переделаю таким образом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К, даже с указанным местом установки , МС будет пахать носом . Место красного кружка должно быть выше крепления УУМП-2 . Вот моё прошлогоднее кино с переваренным креплением

vagin написал :
даже с указанным местом установки , МС будет пахать носом . Место красного кружка должно быть выше крепления УУМП-2 .

Почему?На втором фото видно что мои ежики (а они больше дисков ) вполне пристойно стали и МС стоит горизонтально.У меня диски 400мм.
Опять же,место установки индивидуально под свои диски.Напрямую приварить не получится,нужна проставка.ЕЕ высота не ослабит конструкции,так как нагрузка на диски и ежики минимальна.

При самостоятельном изготовлении рамы можно и стойку крепления к УУМП-2 сделать ниже,что улучшит конструкцию.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

**1920,00 опрыскиватель [http://smz.donetsk.ua/index.php?id=2782&show=4nalbum&do=showpic&pid=387743&orderby=ratingQ](http://smz.donetsk.ua/index.php?id=2782&show=4nalbum&do=showpic&pid=387743&orderby=ratingQ) **

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

WET написал :
опрыскиватель

Лучше расскажите как таким пользоваться если картошка хотя бы 20 см высотой

Said1960 Могу предположить выход в данной ситуации. Нужно каждые четыре метра делать расстояние между рядами чуть больше основных, чтобы адаптер поместился между двух рядов. Как вариант.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Владимир С. написал :
Как вариант.

Годится. Только не "чуть", а ровно один пустой ряд. Но тогда и центральная брызгалка в опрыскивателе не нужна

Said1960 Хорошо бы на него "живьем" посмотреть, может там штанги можно как то передвинуть.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Said1960 написал :
Годится. Только не "чуть", а ровно один пустой ряд. Но тогда и центральная брызгалка в опрыскивателе не нужна

Клиренс 30 см.[

DSCF8545

]( "DSCF8545").

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Serje написал :
Клиренс 30 см.

Нам так не жить...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje, А от чего у Вас карданчик красный который на насос идет?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Сразу сорри за офтоп, но мы тут все иногда такое делаем (да и другие темы я не читаю...)
Продаю
Тот свой экструдер, что показывал в марте
Причина - размер производимого корма не подходит для бройлеров.
Обкатан, работает без проблем. То что сделан под привод от МБ все видели.
Со всеми доработками цена 5700 грн. Доставка за мой счет
Вот этот.

Но в теме все видели, я показывал

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
Serje, А от чего у Вас карданчик красный который на насос идет?

Карданчик с папой от привода сегментной косилки МБ МТЗ.

Юрий VW написал :
хороша картошечка...

Юра, то были цветочки, дальше пошли "ягодки"
Как для летнего урожая, то чересчур.
А вот работа МС с Каменской ГКК после утреннего дождя:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Лучше расскажите как таким пользоваться если картошка хотя бы 20 см высотой

Опрыскиватель делают в Снежном , а адаптер с низким клиренсом в Волочиске . Не обязательно опрыскиватель ставить на адаптер МС :
По самому опрыскивателю претензий не помню . Я лично считаю , что на больших площадях он оправдан и даже очень , можно и гектары с ним обрабатывать , а на дачном участке с ним негде развернуться . На данном фото видно , что захват практически в СЕМЬ рядков ! Три в право и три влево , а один по центру .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Не обязательно опрыскиватель ставить на адаптер МС

Но они же его именно под свой адаптер позиционируют. Так сказать - готовое решение

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
под свой адаптер позиционируют.

А что мешает сделать на самодельном адаптере скобу , как на адапте МС ?