Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4563163

vagin написал :
А что мешает сделать

Наличие адаптера от МС у которого сцепочный узел все равно будет низко и педали будут выдергивать ботву

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Наличие адаптера от МС

Пришпандёрь колёса побольше диаметром и вопрос решится .

Можно и дешевый вариант с железными грунтозацепами применить . Я такие на базарах видел , для китайцев . Похожу на них разболтовка такая же , а внутреннее отверстие надо увеличить .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Пришпандёрь колёса побольше

Что такие колеса на адаптере, что П-образный мост адаптера не решают проблему педалей. Нужно еще и колеса МБ менять.
Итого? В смысле цена вопроса?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
не решают проблему педалей.

А педали что нельзя снять ??? KIN74 снял на своём адаптере педали и даже не собирается их назад устанавливать . При желании можно и саму педаль переделать , было бы к чему приваривать . Практически ВСЕ адаптеры , что я видел и знаю , БЕЗ тормозов , кроме МСовского .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
БЕЗ тормозов

А еще и "опрокидыватель" переделывать. Там тоже педаль. И тоже цепляется. Т.е. практически весь адаптер под переделку.
Я уже думал про какой то защитный киль перед педалями... Пока не предумал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, какая у Вас площадь под картошку ? Если соток 10 , то не надо и заморачиваться .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
какая у Вас площадь под картошку

На сегодня 12. Еще 20 рядом пока в простое под люцерной. Итого 30 наберется рано или поздно

Said1960 написал :
Наличие адаптера от МС у которого сцепочный узел все равно будет низко и педали будут выдергивать ботву

Said1960, на фото хорошее решение этой проблемы, где-то в этой ветке есть отчет о переделке педального узла.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Said1960 написал :
. Т.е. практически весь адаптер под переделку.

Т.е. проще сделать самодельный как надо

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

umnyi написал :
сделать самодельный

Мне не проще, т.к. заводской уже есть
Ладно, чего пристали то? Не нужен мне пока опрыскиватель. Просто спросил у снежнянца о мыслях предприятия на этот счет

vagin написал :
Пришпандёрь колёса побольше диаметром и вопрос решится .

Можно и дешевый вариант с железными грунтозацепами применить . Я такие на базарах видел , для китайцев . Похожу на них разболтовка такая же , а внутреннее отверстие надо увеличить .

Крючков, Крючков... вспомнил, я зерновую сеялку его изготовления купил этой весной.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Т.е. проще сделать самодельный как надо

Нет не проще . Что бы сделать как надо , надо делать из чего надо и на чём надо , а не на коленке и каменным молотком .

Владимир С. написал :
Крючков, Крючков.

Он делает самый ширпотреб и качество скажем так "не блещет" . Те грунтозацепы на Цыклопах рвутся на раз , на бензиновых и лёгких МБ ещё работают .

vagin написал :
Он делает самый ширпотреб и качество скажем так "не блещет" . Те грунтозацепы на Цыклопах рвутся на раз , на бензиновых и лёгких МБ ещё работают .

"Перебирать" было некогда, посевная была на носу. В принципе отсеялся хорошо, 50 соток кукурузы за полдня на разных огородах. Дорабатывать конечно много чего надо в сеялке, но нет предела совершенству. Будем стремиться по меру сил.

CAIMAN340

Виктор К, а с других ракурсов можно фотки показать рамы?

По ежикам. Как себя ведут в работе? У меня забиваются превращаясь в каток. В какой теме показывал свои ежики?
Поможет в очистке если вырезать отверстия в крайнем диске? Или нужно просто поставить между дисков чистящие шинки и не заморачиваться с вырезами? Какие будут мнения?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
У меня забиваются превращаясь в каток

У меня только на очень мокрой земле. На относительно сухой не забиваются. Вывод - ждать пока подсохнет

Said1960 То ежирование что на фото заканчивал уже по дождю. На кануне так же пробрызгало немного.
Хочется то как бы универсальности. Думается что если бы зубья были приварены таким образом что бы внутренняя поверхность диска была гладкой то так же способствовало очищению ЕК (ежикового культиватора). Так же достоинством было бы и то что бы торец диска был не плоским а как бы конусным заточенным.
У вас скос зубьев во всех 4 ежиках в одну стороу или есть типа правые и левые?
У дополнительный вставок скос в разные стороны выполнен а вот на штатно приваренных на ступицу в одну сторону. Третий по диаметру можно перевернуть как угодно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
или есть типа правые и левые

Не заморачивался. Посмотрел как купил - все как угодно стоят. Ну и фиг с ними.
Я там экструдер предложил. Не нужен?

Said1960 написал :
Не заморачивался. Посмотрел как купил - все как угодно стоят. Ну и фиг с ними.

Для варианта как у мну есть разница. Как на крути разница в усилии и увод в сторону. Просто производитель не задумывается о деталях.

Said1960 написал :
Я там экструдер предложил. Не нужен?

Я читал . Пока еще не дорос до таких девайсов. Хотя штука достойная.

суть моего вопроса сводилась не к замене шморгалки (купил 50 м бельевой веревки примерно похожей на заводской шнур и меняй пока не надоест) а почему при вытягивании шнура кулачки не выходят из пазов.сегодня подложил под пружину шайбу 2 мм стало гораздо лучше кулачки стали выходить со 2-4 раза

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

присмотрел себе вот такой апарат! и с поливом не заморачиваться.....

frynzjanin, сколько отработал шнурок до замены?