Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4593197

Олег, поддерживаем своего производителя. АКТАРОФИТ. г Ладыжин.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мамай Да, там из больших бочек по мааленьким баночкам\пузырькам разливают
"Отечественные производители" давно озабочены одним - получением мах прибыли, и чью отраву и во что пихать им совершенно по фигу.
Как дети стали...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мамай написал :
Олег, поддерживаем своего производителя. АКТАРОФИТ. г Ладыжин.

Так и делаем . Нужно выйти напрямую на производителя , с налёту не получилось найти поиском .

Умный , чего вы вечно всюду свой пятак суёте ? Вас кто то спрашивал что нам покупать ?

vagin написал :
Этот сорт называется Софиевская , но ранней весной удобрил сульфатом аммония ,тем же , что и голубику .

У меня сульфат аммония какой то похож на некачественный коричневатый сахар.

vagin написал :
смотри , что бы фацелия не высохла и не насеялась , а то будешь два года полоть .

Ее полоть без проблем. А учитывая что растение съедобно всей живностью то будет только дополнительный корм. Стебель крошится руками очень легко (хрупкий)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
А учитывая что растение съедобно всей живностью то будет только дополнительный корм

Проверял?
Когда то соседская корова отказалась

NAP написал :
Стебель крошится руками очень легко (хрупкий)

Пока мокрый

Said1960 написал :
Значит уже прозевал с заделкой.

Да я сеял просто так по рядку между всего. Часть уже была вырвана в молодом возрасте а часть сейчас пропустил через сичкарню на мульчу, часть пока радует пчел соседских.

Said1960 написал :
Проверял?
Когда то соседская корова отказалась

Коровы нет а вьетнамцы куры утки запросто употребляют. При случае можно попробовать угостить соседскую. Сено с фацелии конечно же не высущить наверное.

umnyi написал :
Да, там из больших бочек по мааленьким баночкам\пузырькам разливают
"Отечественные производители" давно озабочены одним - получением мах прибыли, и чью отраву и во что пихать им совершенно по фигу.
Как дети стали...

Может быть и по Вашему, но этот завод от меня в 6-и 7-истах метров воняет, там работают мои знакомые. А где тогда наливают в большие бочки? Кстати таких заводов при Союзе было два: один у нас, а второй где то в Ленинградской области. Во как!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Мамай написал :
таких заводов при Союзе было два

По производству био препаратов по уходу за растениями?

vagin написал :
Сейчас люди занимаются заготовкой сена . Кто и как перевозит его ?

Мои соседи вот так

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Прицепил к рулевой колонке крючок для крепления подручных ключей, очень удобно.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Прицепил ... крючок ... очень удобно.

Очень даже и неудобно , от вибрации они звенят . Ручки на руле как регулируете ? Я взял закрепил двумя хомутами пустую литрушку от масла и сделал в ней дырку в дне , что бы дождевая вода вытекала .

В субботу проделал третье окучивание с целью побороть хотя бы частично куриное просо. Третья поросль пошла.
На чистое окучивание 21 сотки картофеля ушло 2 часа. Третья передача чуть выше ХХ на ДВС.

По представленому фото и не скажеш что сильно заросло...

Волна, это как раз рядки уже прочесанные ДО. Плоскуха в междурядии как щетина до 3см. Через пару недель станет сплошным ковром а к копке уже отсеменится.

На выходных посеяли кукурузу на силос после того как был скошен ячмень.
Профрезировали и закатковали. )
Отец делал себе адаптер, но получился каток.
[

Каток для мотоблока

]( "Каток для мотоблока")

vagin написал :
Сейчас люди занимаются заготовкой сена . Кто и как перевозит его ?

мы вот так.... там под кучкой есть МБ.. )

vagin написал :
Очень даже и неудобно , от вибрации они звенят . Ручки на руле как регулируете ? Я взял закрепил двумя хомутами пустую литрушку от масла и сделал в ней дырку в дне , что бы дождевая вода вытекала .

Олег, мне бутылочные обвесы на МБ не нужны, для хранения инструмента на прицепе/адаптере есть специальный инструментальный ящик, крючек нужен для временного крепления двух-трех ключей, необходимых для подстройки навески.

NAP написал :
Волна Это как раз рядки уже прочесанные ДО. Плоскуха в междурядии как щетина до 3см. Через пару недель станет сплошным ковром а к копке уже отсеменится.

NAP, я бы на вашем месте междурядья пошире сделал. На фото видно, как борется с сорняком ДО с культиваторными лапами.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Олег, мне бутылочные обвесы на МБ не нужны, для хранения инструмента на прицепе/адаптере есть специальный инструментальный ящик, крючек нужен для временного крепления двух-трех ключей, необходимых для подстройки навески.

Для этих целей больше подходят боковые карманы на брюках спецовки.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Владимир С. написал :
подходят боковые карманы на брюках спецовки

А я, например, даже сигареты не могу держать в карманах - все мешает.

KIN 74 написал :
NAP, я бы на вашем месте междурядья пошире сделал. На фото видно, как борется с сорняком ДО с культиваторными лапами.

Как говорится опыт великое дело. Скорее всего в следующем году так и поступлю. В этом получилось уже протоптаться МТЗ по одному следу 14 раз. Здесь без разрыхления просто нельзя. Но как всегда про стрелки вспоминаю перед сборкой ДО.

Владимир С. написал :
Для этих целей больше подходят боковые карманы на брюках спецовки.

А если в плавках тода как?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
А если в плавках

Хотел тоже спросить. Передумал.
Там в передней части с внутренней стороны тоже обычно бывает кармашек такой небольшой