Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4599694

На таких глыбах любой МБ с активной фрезой будет переваливаться со стороны на сторону, будь то МС или Кайман или китайский тяж - все равно. Никто не заставит его по такой почве ехать ровненько.
Надо чтобы была возможность пускать фрезу вперед, а колеса будут идти уже по фрезерованному, по ровному. Так можно делать на WM610 с активной фрезой, с обратным вращением. Или работать на таких участках МБ с пассивной фрезой.
Еще раз посмотрел - не такие уж там страшные глыбы после плуга, бывает и похуже.

KoxiC написал :
Мужик качек, по ходу, так таскать МБ с фрезой по полю, я бы так не делал, рук жалко, я бы сделал культивацию трактором, потом боронами бы прошел, а только после фрезой...

Весной этого года было.
Сосед на зиму спахал двухкорпуным плугом, китайский мик
По весне на половине ножей и на втрой передаче разбил гряды
Остался доволен, посеял овес, забороновал боронами, куски травы были - я как смог так и сделал
почва песчаная

Всем доброго !!! Дааааа серьезная железяка , руки и спину надо крепкие иметь!!! Я делаю проще, навесил фрезу, развернул руль, и вперед задом наоборот !!! поперек пахоты.

oleg_380 На было пробовать!
Хотя и так получилось выровнять

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Для меня Винница , это дом отдыха или рай .

А для меня левый берег Кременчуцкого водохранилища - тесть прям на берегу Днепра живет, моя дача гораздо дальше от реки - напрямую - метров 800. Уникальнейшее сооружение - защитная дамба через водохранилище.

на выходных сделал адаптер...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW Какие работы планируете выполнять ?

Хочу поделиться секретами соседа дяди Стёпы :

vagin написал :
секретами

а как потом саженцы вынимать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело Пенопласт просто разламывается на части .

vagin,спасибо

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vagin написал :
Хочу поделиться секретами соседа дяди Стёпы

Класс +100 спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прошу прощения . Похвастаюсь своей цветной смородиной ( я такую выращиваю) .

[

Красная смородина Троицкая и белая Снежана

]( "Красная смородина Троицкая и белая Снежана")
Сравнил три сорта черной :
[

Черная смородина , сорта Софиевская , Илья Муромец , Козацкая

]( "Черная смородина , сорта Софиевская , Илья Муромец , Козацкая")

Юрий VW написал :
на выходных сделал адаптер...

Где прочитать подробный отчет о проделанной работе?

vagin написал :
Прошу прощения .

Тоже немного есть.
Уже попробовал молодой картофель. Не взирая на ранний возраст клубни развариваются. У тех кто садил в марте уже наверное копать пора?

vagin написал :
Какие работы планируете выполнять ?

все, куда смогу нормально заехать с адаптером...

NAP написал :
Где прочитать подробный отчет о проделанной работе?

пока отчёт не делал, только сварил и покрасил...
вот выеду в поле с плугом на испытания, тогда и видео отчёт постараюсь сделать...

Юрий VW написал :
вот выеду в поле с плугом на испытания, тогда и видео отчёт постараюсь сделать...

В ожидании.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

всем привет! сегодня проводил у кума полевые испытания по копке картохи.......все вроде получаеться но есть одна проблемка! тянет в лево хоть тресни игрался с углом атаки,с болтами, ничего не помогает тянет и все...не пойму в чем проблема?фото будут...как кум фотки привезет

КРЫМСКИЙ написал :
тянет в лево хоть тресни

Инфы мало. Колеса блокированы? Причины могут быть разные. Сцепка какая? Вообще конечно фото надо.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
всем привет! сегодня проводил у кума полевые испытания по копке картохи.......все вроде получаеться но есть одна проблемка! тянет в лево хоть тресни игрался с углом атаки,с болтами, ничего не помогает тянет и все...не пойму в чем проблема?фото будут...как кум фотки привезет

Сначала проверьте давление в шинах, потом углы атаки... ну и фото...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КРЫМСКИЙ написал :
всем привет! сегодня проводил у кума полевые испытания по копке картохи.......все вроде получаеться но есть одна проблемка! тянет в лево хоть тресни игрался с углом атаки,с болтами, ничего не помогает тянет и все...не пойму в чем проблема?фото будут...как кум фотки привезет

А проверьте ради интереса при установленной НА ГЛАЗ ровно копалке, растояние от краев активного ножа и от вваренных втулок на которых он качается до чулков мотоблока например... кто знает ?!

Юрий VW написал :
на выходных сделал адаптер...

[

]([[

]())

NAP написал :
У тех кто садил в марте уже наверное копать пора?

Полторы недели назад закончил выкопку!....Вчера посадил вторую посадку!